NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Евгений Ройзман: "Дети Голиковой!!!" Евгений Ройзман: "Дети Голиковой!!!"
Глава фонда "Город без наркотиков" уверен, что проблема с практически безнадежными "крокодиловыми" наркоманами может уйти за несколько месяцев - нужен один звонок Путина, чтобы ввести рецепты на кодеинсодержащие лекарства.
20 апреля 2012 г., 15:59
Артемий Троицкий: "У киски (англ. – pussy) четыре ноги..." Артемий Троицкий: "У киски (англ. – pussy) четыре ноги..."
Музыкальный критик своим присутствием на заседании суда хотел выразить негативное отношение к "неадекватным рефлексам властей по отношению к "Пусси Райот". Дал интервью журналистам, но телевизионщики выхватили только кусок про "тёмную сторону акции".
20 апреля 2012 г., 15:22
Сергей Алексашенко: "Сдержите инквизицию" Сергей Алексашенко: "Сдержите инквизицию"
Новость о продлении ареста участниц группы Pussy Riot заняла первые полосы мировых изданий, а российская власть продолжает публично игнорировать то, что творят "оцерковленные силовики", хотя инквизиция не входит в перечень государственных структур.
20 апреля 2012 г., 14:45
Юрий Пронько: "СТАЛИНобусы - позор России 21 века!" Юрий Пронько: "СТАЛИНобусы - позор России 21 века!"
Ко Дню Великой Победы в России и СНГ появятся автобусы с изображением Сталина, что возмутило радиоведущего. По его мнению, это позор - "марать" Великий день Великой Победы изображениями человека, который "превратил людей в безмолвных "овощей".
20 апреля 2012 г., 13:58
Андрей Мальгин: "Кто возьмет билетов пачку?" Андрей Мальгин: "Кто возьмет билетов пачку?"
По распоряжению Председателя Правительства РФ Владимира Путина в России должна пройти лотерея "Победа", цель которой - якобы поддержка ветеранов. По всей стране рассылаются разнарядки - приобретать лотерейные билеты. Бюджетники их в обязательном порядке покупают и сдают администрации.
20 апреля 2012 г., 12:14
Леонид Волков: "Специфика отечественного политического фандрайзинга" Леонид Волков: "Специфика отечественного политического фандрайзинга"
Политики просят бизнесменов поддержать их, предлагая реальные изменения - улучшение условий жизни людей, которое поможет и развитию самого бизнеса. Но чаще всего оказывается, что это слишком сложно и малоинтересно. Проще дать денег и получить что-то "по блату".
20 апреля 2012 г., 10:50
Ирек Муртазин: "И один в поле воин!" Ирек Муртазин: "И один в поле воин!"
Беспартийный депутат, которому буквально никогда не давали слова на трибуне, отключали микрофон, пришел на заседание Думы с мегафоном. Его традиционно лишили слова по предложению председательствующего. А он отказался уходить с трибуны. В итоге ушел сам председательствующий.
20 апреля 2012 г., 10:15
Илья Варламов: " Проект "Варламов" или почему я хочу стать мэром Омска" Илья Варламов: " Проект "Варламов" или почему я хочу стать мэром Омска"
Сделав попытку ответить на многочисленные подозрения блоггеров, Илья Варламов рассказал о своей позиции в отношении выборов в Омске: ни одна политическая сила не предлагала ему свою поддержку и он не не представляет оппозицию. Кроме того, в Омске пока нет единого кандидата от оппозиции.
20 апреля 2012 г., 10:01
Сурен Газарян: "Дорога к резиденции Путина в Кавказском заповеднике перед инаугурацией сильно подорожала" Сурен Газарян: "Дорога к резиденции Путина в Кавказском заповеднике перед инаугурацией сильно подорожала"
По мнению эколога, к инаугурации Путина готовится очередной захват заповедных земель и распил бюджетных денег "ради горнолыжных забав нашего "избранного" Президента".
20 апреля 2012 г., 09:37
Борис Акунин: "Библионочь" Борис Акунин: "Библионочь"
Чтобы привлечь внимание читателей к "Библионочи", которая пройдет в Москве 20 апреля, писатель рассказал о занятных фактах и историях из мира "промоушна" в книжном издательстве, о самых тиражируемых и высокооплачиваемых авторах.
19 апреля 2012 г., 17:09
Кирилл Шулика: "Клоуны на марше" Кирилл Шулика: "Клоуны на марше"
Блоггер обнаружил: в бюллетене для голосования на выборах мэра Омска о кандидате Илье Варламове будет написано, что он 1984 года рождения и работает арт-директором в ООО "Леопард, Медведь и Зайка", что не понравится большинству голосующих и лишит оппозицию шансов на победу.
19 апреля 2012 г., 16:29
Владислав Наганов: "О базе НАТО в Ульяновске" Владислав Наганов: "О базе НАТО в Ульяновске"
Блоггера, которого обвиняли в работе на Госдеп США, возмущает явное несоответствие заявлений вице-премьера Рогозина и официально утверждённых документов и фактов. Власти пытаются скрыть базу НАТО, связанную с целой инфраструктурой с ракетами и космическим оружием.
19 апреля 2012 г., 16:15
Алексей Навальный: "А сейчас я буду на вас влиять" Алексей Навальный: "А сейчас я буду на вас влиять"
Навальный с самоиронией прокомментировал признание журналом Time его одним из 100 самых влиятельных людей мира, пошутив: теперь он сможет использовать новый статус на митингах и в камере "спецприёмника".
19 апреля 2012 г., 15:17
Олег Кашин: "Про Плес" Олег Кашин: "Про Плес"
Журналист, побывав в "потаенной России", городе Плесе, задумался над проблемой туризма в России. И пришел к выводу, что индустрия внутреннего туризма в стране все-таки есть, только ориентирована она на "средний класс с мигалками", тот, которому не интересны ни "Навальный с Чириковой", ни местные жители.
19 апреля 2012 г., 14:47
Александр Подрабинек: "Роль личности в системе" Александр Подрабинек: "Роль личности в системе"
Журналист и правозащитник считает, что отправлять в отставку главу МВД имеет смысл, только если новый - посягнет на всю сложившуюся политическую систему и привлечет к ответственности политических руководителей, ответственных за организацию крупных, резонансных преступлений.
19 апреля 2012 г., 12:16