"Знакомые хипстеры жалуются: им в кафе нужен повар - варить сладкие овсяные каши и лепить бутерброды из авокадо, рукколы и тофу, и они никак не могут его найти", - пишет философ и публицист на своей странице в Facebook.

- Мы нанимаем молодых людей слегка за двадцать, а они все творческие.

- Это как?

- Три недели нормально готовит, а потом вдруг депрессия или душевный кризис. Попросит денег и уйдет в себя. Через месяц случайно узнаешь, что он уже учится на бакалавра по искусству. Четвертого так теряем.

- А возьмите белоруса.

- Белорусы не творческие?

- Творческие, но строго в рамках ГОСТа.

- Это как?

- Они порядок любят. ПАРАДАЧАК! - трясу кулаком перед носом, - он у вас в цеху начистит все до блеска, побелит известью стены, наденет наглаженный и накрахмаленный белый халат, повесит портрет Лукашенко и будет резать ваше авокадо. Методично, без сбоев, как немецкий паровой двигатель. Только платите ему как следует и вовремя.

- А кроме зарплаты?

- Будет хорошо, если сделаете доску почета. "Лучший повар нашего кафе". И будете вешать его фото время от времени. Он своим родителям селфи отсылать будет.

- Но у нас всего один повар.

- Представьте радость его родителей.

- А еще что?

- Да, самое важное: иногда по вечерам к нему будут приходить гости. Они будут запираться на вашей кухне и шушукаться на беларуском языке. Не обращайте внимания. Это тоже беларусы и они против Лукашенко.

- Если против, зачем потрет?

- Для конспирации. Ну, и для порядка опять же".