NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Илья Яшин: "В Кремле "сходят с ума от того, что им нечего больше хотеть" Илья Яшин: "В Кремле "сходят с ума от того, что им нечего больше хотеть"
В связи с публикацией свежего расследования ФБК о дворце Владимира Путина на черноморском побережье глава Совета депутатов Красносельского района Москвы признается в ненависти к людям, которые в свое время привели Путина к власти.
20 января 2021 г., 18:41
Олег Козловский: "Невообразимая глупость" Олег Козловский: "Невообразимая глупость"
Общественный деятель удивляется демонстративной незаконности решения об аресте Алексея Навального. До сих пор власть предпочитала соблюдать определенные формальности, однако в этот раз что-то пошло не так.
20 января 2021 г., 17:43
Сергей Медведев: "Невыносимый пошляк" Сергей Медведев: "Невыносимый пошляк"
С точки зрения преподавателя и политолога, свежее расследование о дворце возле Геленджика лишний раз подтвердило, что Владимир Путин "превратил свое правление в царство торжествующей пошлости, с ракетами, виньетками и танцевальным шестом".
20 января 2021 г., 15:24
Кирилл Рогов: "Герой, смерть и золотой ершик" Кирилл Рогов: "Герой, смерть и золотой ершик"
По мнению политолога, за последние дни Алексей Навальный превратился в "героя мирового масштаба", который рвет шаблон в соответствии с запросами общества. Но сейчас атмосфера над Навальным сгущается.
20 января 2021 г., 13:24
Александр Шмелев: "Лучше перейти к норвежскому варианту" Александр Шмелев: "Лучше перейти к норвежскому варианту"
В связи с расследованием ФБК о дворце Владимира Путина под Геленджиком публицист выражает надежду, что итогом путинского правления станет отторжение роскоши и ее превращение в аналог понятия "пошлость".
20 января 2021 г., 12:20
Дмитрий Травин: "Министр странных дел" Дмитрий Травин: "Министр странных дел"
Комментируя свежие высказывания главы МИД России Сергея Лаврова о требованиях Запада освободить Алексея Навального, экономист отмечает, что считает загадкой сравнительно приличную репутацию Лаврова.
20 января 2021 г., 10:36
Екатерина Шульман: "Концепция "дворца" Екатерина Шульман: "Концепция "дворца"
С точки зрения политолога, дворец Владимира Путина под Геленджиком, о котором в подробностях рассказал Алексей Навальный, неправильно сравнивать со знаменитыми королевскими резиденциями, потому что он, по сути, представляет собой просто жилплощадь.
20 января 2021 г., 09:13
Виктор Шендерович: "На второе рукопожатие" Виктор Шендерович: "На второе рукопожатие"
Публицист и сатирик обращается к тем, кто имеет возможность общаться с Владимиром Путиным, просьбу донести до президента России, что освобождение Алексея Навального будет гораздо более разумным шагом, чем его содержание в тюрьме.
19 января 2021 г., 19:51
Сергей Менделеев: "Как Путин смогли бы все. Как Навальный - никто" Сергей Менделеев: "Как Путин смогли бы все. Как Навальный - никто"
По мнению предпринимателя, возвращение Алексея Навального в Россию под угрозой ареста пошатнуло привычное для большинства людей видение любой ситуации через призму собственного восприятия.
19 января 2021 г., 14:58
Борис Акунин: "Количество сторонников Навального увеличилось" Борис Акунин: "Количество сторонников Навального увеличилось"
С точки зрения писателя, разработчики операции "Обезвредить Навального" гордятся своей работой, однако их усилия привели к росту числа сторонников оппозиционера среди тех, кто наблюдал за происходящим.
19 января 2021 г., 13:37
Владислав Иноземцев: "Обструкция со стороны бизнес-ассоциаций не может не отражаться на мнениях избирателей" Владислав Иноземцев: "Обструкция со стороны бизнес-ассоциаций не может не отражаться на мнениях избирателей"
В преддверии инаугурации Джо Байдена экономист отмечает, что отказ американских компаний от поддержки Дональда Трампа и блокировка его аккаунтов в соцсетях чревата неприязнью к крупному бизнесу со стороны миллионов избирателей Трампа.
19 января 2021 г., 12:26
Аббас Галлямов: "Антисистемные настроения создают спрос на "антиполитических" кандидатов" Аббас Галлямов: "Антисистемные настроения создают спрос на "антиполитических" кандидатов"
По мнению политолога, в свете событий, произошедших с Алексеем Навальным, его супруга может превратиться в символ сопротивления. У Юлии Навальной есть хорошие шансы победить на грядущих думских выборах.
19 января 2021 г., 10:43
Леонид Гозман: "Первый акт инаугурации президента Навального" Леонид Гозман: "Первый акт инаугурации президента Навального"
Политик и общественный деятель делится несколькими выводами по итогам реакции властей на возвращение в Россию Алексея Навального. Эта история лишний раз показала, что режим сменится не на выборах, а Навальный воспринимается как единственная альтернатива Путину.
19 января 2021 г., 09:12
Дмитрий Травин: "История постепенно приобретает романтический характер" Дмитрий Травин: "История постепенно приобретает романтический характер"
По мнению экономиста, российские власти не имеют четкой стратегии в отношении Алексея Навального. При этом вероятное тюремное заключение может принести оппозиционеру как вред, так и пользу, с точки зрения политических перспектив.
18 января 2021 г., 19:13
Александр Шмелев: "Путин своими руками превращает Навального в того, кто должен его победить" Александр Шмелев: "Путин своими руками превращает Навального в того, кто должен его победить"
В связи с реакцией российский властей на возвращение Алексея Навального в страну, публицист сравнивает Владимира Путина с Воланд-де-Мортом, отмечая, что оба своими руками создают себе главного врага.
18 января 2021 г., 17:46