NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Яна Франк: "20 лет спустя" Яна Франк: "20 лет спустя"
20 лет назад одна семья переехала из России в Германию. Обстоятельства этой авантюры были весьма непростыми. Визы выдали в последний момент, а ехать пришлось в полную неизвестность. К счастью, все сложилось удачно.
21 декабря 2012 г., 19:40
Борис Немцов: "Как Бастрыкин покрывает преступников и преступления" Борис Немцов: "Как Бастрыкин покрывает преступников и преступления"
Год назад в Интернете появились записи телефонных разговоров Бориса Немцова, вызвавшие большой резонанс. Политик потребовал возбудить дело по факту незаконной прослушки. Судя по всему, расследование этого дела трудно назвать оперативным.
21 декабря 2012 г., 17:42
Блог stalic: "Я - хомячок" Блог stalic: "Я - хомячок"
Сталик Ханкишиев вспоминает, как помогал сиротам из детдома, а потом и детям родственников. Дело это очень не простое, требующее больших физических и моральных усилий. Ему надо отдаваться целиком или не начинать вовсе. В противном случае, результаты могут быть плачевными.
21 декабря 2012 г., 16:33
Владислав Наганов: "Эпик фейл" Владислав Наганов: "Эпик фейл"
В своих ответах на вопросы журналистов, касавшиеся актуальных тем, президент слишком часто говорил: "Я не знаю". Владислав Наганов удивляется, зачем тогда нужно проводить пресс-конференцию и почему Путин не знаком с документами, которые находятся в открытом доступе.
21 декабря 2012 г., 15:24
Борис Акунин: "Загадка чудовища" Борис Акунин: "Загадка чудовища"
Борис Акунин часто знакомит нас с неординарными личностями, так или иначе оставившими след в истории. Героиня сегодняшнего рассказа входит в число самых страшных убийц в истории США. В отличие от книжных сюжетов, справедливость в итоге не восторжествовала.
21 декабря 2012 г., 14:05
Сергей Лукьяненко: "Это конец, Света!" Сергей Лукьяненко: "Это конец, Света!"
Древние майя знали, как избежать конца света. Для этого у них существовал не раз проверенный способ. Секретом индейских мудрецов любезно делится со своими читателями Сергей Лукьяненко. Для начала потребуется набрать воды.
21 декабря 2012 г., 12:54
Валерий Федотов: "Очки сними" Валерий Федотов: "Очки сними"
Комментируя пресс-конференцию президента, Валерий Федотов вновь отмечает искусственно создаваемый раскол на "своих" и "чужих". Путин с удовольствием отвечал на вопросы региональных журналистов и намеренно старался "утопить" тех, кто затрагивал острые проблемы.
21 декабря 2012 г., 11:41
Блог maxnicol: "Языкознание" Блог maxnicol: "Языкознание"
Незнание иностранных языков - серьезный барьер для свободного общения, но суровый российский климат может помочь в преодолении этой преграды. Автор в полной мере смог в этом убедиться. Вышло довольно неожиданно.
21 декабря 2012 г., 10:26
Ольга Кукунова: "Наказание должно быть" Ольга Кукунова: "Наказание должно быть"
Проблема жестокого обращения с животными существует давно и временами встает особенно остро. И если Петербург официально принял городской закон, вводящий штрафы за пропаганду насилия над животными, то Москва в этом плане пока не достигла особых успехов.
21 декабря 2012 г., 09:11
Александр Васильев: "Шок" Александр Васильев: "Шок"
Простой вопрос врача: "Есть ли у вас аллергия на какие-либо лекарства?" обычно ставит пациента в тупик. Врач пишет в карточке "нет", и на этом все заканчивается. К сожалению, эта маленькая пометка может стать причиной смерти от аллергического шока.
20 декабря 2012 г., 19:37
Андрей Мальгин: "Путинский прямой эфир" Андрей Мальгин: "Путинский прямой эфир"
Андрей Мальгин комментирует начало пресс-конференции Владимира Путина. Первые вопросы касались усыновления сирот. По мнению блоггера, президент искажал факты и явно был недоволен упорством некоторых журналистов. Напряжение снял вопрос из Кузбасса.
20 декабря 2012 г., 17:43
Блог proidemtes: "10 советов, идущим на корпоратив" Блог proidemtes: "10 советов, идущим на корпоратив"
В ожидании новогодних праздников и традиционных корпоративов, блоггер дает читателям несколько "полезных" советов, которые позволят им не только хорошо провести вечер с коллегами, но и самостоятельно восстановить картину событий на следующее утро.
20 декабря 2012 г., 16:37
Илья Варламов: "Троллейбус" Илья Варламов: "Троллейбус"
Любопытный рассказ об истории появления первых московских троллейбусов и развитии троллейбусного движения в столице. А также ответ на вопрос, чем современный троллейбус может быть полезен системе городского транспорта.
20 декабря 2012 г., 15:26
Блог svanhvit: "Простите, но я не могу молчать" Блог svanhvit: "Простите, но я не могу молчать"
На фоне согласия президента с адекватностью принятых депутатами норм, касающихся усыновления, автор поста вспоминает свое знакомство с директорами детских домов и истории счастливого усыновления иностранцами больных детей.
20 декабря 2012 г., 14:12
Сергей Мухамедов: "Поностальгируем?" Сергей Мухамедов: "Поностальгируем?"
24 декабря в Москве откроется Музей СССР. Сергей Мухамедов побывал на месте будущей экспозиции и сфотографировал некоторые экспонаты. Игрушки, приборы, продукты, бытовые мелочи и другие хорошо знакомые предметы.
20 декабря 2012 г., 12:57