NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Евгений Ихлов: "Путинизм породил людей, испытывающих потребность ежедневно слушать про бедствия Украины" Евгений Ихлов: "Путинизм породил людей, испытывающих потребность ежедневно слушать про бедствия Украины"
Секретарь экспертного совета движения "За права человека" отмечает, что пропаганда многих режимов демонстрировала населению бедствия других стран, но только российским властям удалось создать у части населения зависимость от историй о бедах Украины.
21 марта 2017 г., 20:43
Кирилл Шулика: "Все, что не некролог, все хорошо" Кирилл Шулика: "Все, что не некролог, все хорошо"
По мнению публициста, хороший политик должен использовать любой повод, чтобы оказаться в центре внимания, и Алексей Навальный успешно обернул себе на пользу инцидент с обливанием зеленкой, который произошел в Барнауле.
21 марта 2017 г., 18:39
Яков Миркин: "Господи, спаси Россию от упертых!" Яков Миркин: "Господи, спаси Россию от упертых!"
Экономист называет серьезной угрозой для России упертых людей, которым ничего нельзя доказать. Независимо от своих основных взглядов, упертые не слышат возражений и не учатся на собственных ошибках.
21 марта 2017 г., 17:49
Константин Сонин: "Неожиданный аргумент в защиту Европейского университета" Константин Сонин: "Неожиданный аргумент в защиту Европейского университета"
В связи с решением суда об аннулировании лицензии Европейского университета в Санкт-Петербурге экономист предлагает обратиться за поддержкой к Владимиру Путину, отмечая, что президент пытается проводить способствующую развитию образования и науки политику.
21 марта 2017 г., 16:19
Анна Дыбо: "Придется организовывать научные кибуцы" Анна Дыбо: "Придется организовывать научные кибуцы"
Доктор филологических наук и член-корреспондент РАН комментирует принятое накануне решение о переносе выборов президента РАН, а также рассуждает о том, как зависящие от государственного финансирования ученые могли бы перейти на новые источники дохода.
21 марта 2017 г., 14:37
Дмитрий Гудков: "У всех россиян обуви убыло, а у премьер-министра - прибыло" Дмитрий Гудков: "У всех россиян обуви убыло, а у премьер-министра - прибыло"
Политик обращает внимание на данные статистики, согласно которым средний россиянин покупает две с половиной пары обуви в год, отмечая, что эта цифра сильно отличается от обувных предпочтений премьер-министра Дмитрия Медведева.
21 марта 2017 г., 13:20
Алексей Шабуров: "Тягостная безысходность" Алексей Шабуров: "Тягостная безысходность"
Журналист из Екатеринбурга напоминает фабулу фильма "Левиафан", отмечая, что скандальная история с проектом строительства в городе "храма-на-воде" вызывает такие же чувства, что и фильм Андрея Звягинцева.
21 марта 2017 г., 11:56
Владимир Милов: "Ни малейшего признака готовности к компромиссу" Владимир Милов: "Ни малейшего признака готовности к компромиссу"
С точки зрения политика, слушания о вмешательстве России в президентские выборы, прошедшие накануне в конгрессе США, свидетельствуют о непримиримом противостоянии демократов и республиканцев, которое может серьезно обостриться.
21 марта 2017 г., 10:39
Диана Качалова: "Коты не понимают, чего от них хочет депутат, куда им идти, куда нести блох" Диана Качалова: "Коты не понимают, чего от них хочет депутат, куда им идти, куда нести блох"
Главный редактор "Новой газеты в Санкт-Петербурге" обращает внимание на инициативу депутата Законодательного собрания города Дениса Четырбока запретить котам жить в местах общего пользования и пытается представить реакцию подвальных котов.
21 марта 2017 г., 09:22
Николай Травкин: "Не зря, пожалуй, власть боится Навального" Николай Травкин: "Не зря, пожалуй, власть боится Навального"
Комментируя инцидент с обливанием Алексея Навального зеленкой в Барнауле, бывший политик сравнивает оппозиционера с Никитой Михалковым и отмечает, что у власти есть основания опасаться Навального.
20 марта 2017 г., 20:12
Глеб Кузнецов: "Трампу будет сложно реализовать мечту немецкого и японского народа о деоккупации" Глеб Кузнецов: "Трампу будет сложно реализовать мечту немецкого и японского народа о деоккупации"
В связи с привлекшей большое внимание встречей Дональда Трампа и Ангелы Меркель и разговорами о конце "евроатлантического единства" политолог отмечает, что Германия и Япония были бы только рады выводу американских войск, но это вряд ли произойдет.
20 марта 2017 г., 18:04
Илья Шуманов: "Росфинмониторинг спокойно смотрел, как из страны выводятся десятки миллиардов долларов" Илья Шуманов: "Росфинмониторинг спокойно смотрел, как из страны выводятся десятки миллиардов долларов"
Заместитель директора "Transparency International Россия" кратко комментирует расследование "Новой газеты", касающееся так называемой "молдавской схемы" и ее бенефициаров. О роли ФСБ, трансграничной криминальной группе и высокопоставленных кураторах схемы.
20 марта 2017 г., 16:59
Алексей Рощин: "Крымские пляски" Алексей Рощин: "Крымские пляски"
С точки зрения политтехнолога, празднование очередной годовщины присоединения Крыма показало, что казенный оптимизм по поводу полуострова находит все меньше понимания в массах, а большинство хотело бы договориться с Украиной. Решить проблему можно при помощи денежной компенсации.
20 марта 2017 г., 15:47
Зоя Светова: "Убить ножом" Зоя Светова: "Убить ножом"
Правозащитница комментирует гибель в СИЗО топ-менеджера "Роскосмоса" Владимира Евдокимова, называя эту историю уникальной и отмечая, что дальнейшее развитие событий зависит от адвокатов погибшего, его семьи и коллег, а свою роль в расследовании могли бы сыграть члены ОНК Москвы.
20 марта 2017 г., 14:35
Дмитрий Гудков: "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих" Дмитрий Гудков: "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"
Политик обращает внимание на очередное доказательство того, что история со сносом пятиэтажек в Москве является исключительно политической, и говорить о ней нельзя, а также отмечает, что для защиты своих районов москвичи должны идти в муниципальные депутаты.
20 марта 2017 г., 13:17