"Открываю ленту, а там сплошной Морган Фриман. Думала, он помер. Погуглила, оказывается, что-то о России сказал. И все сразу: да и актер-то он так себе, а может, вообще говно. И фильмы дурацкие. И смотреть его больше не будем, пепел Клааса стучит в наше сердце. И вообще, он негр, как не стыдно", - рассказывает писательница в Facebook.

"Вот мне прям нравится. А что, американские актеры обязаны проявлять лояльность к России? А наши - к США, что ли? И кто сказал, что актеры, музыканты должны быть умными или разбираться в политике? Ну ляпнул и ляпнул, в рамках пиара. Наши тоже много фигни говорят. Да собственно, они одну фигню и говорят. Прям столько внимания к каждому заявлению.

А больше всего восхищает: не нравится гражданская позиция Макаревича - да дерьмо он, а не музыкант. Лукьяненко не угодил - да пишет он дерьмо. Теперь вот Фриман дерьмо, а не актер.

Ну да, именно потому что Макаревич дерьмо, он уже скоро 50 лет как на сцене. А Лукьяненко - самый знаменитый фантаст именно благодаря плохим книгам. Ну и Фримана туда же - мировая известность, потому что бесталанный и негр.

Меня вот лично не волнует, что там говорит американский актер. Да и что наши актеры говорят - не волнует тоже. Мне гораздо удивительнее, когда фигню несут народно избранные депутаты, которые получают зарплату из госбюджета".