NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Мнения // Авторы // Диана Удовиченко

Диана Удовиченко: "Теория разбитых окон"
Живущая во Владивостоке писательница на конкретных примерах показывает правильность теории разбитых окон, отмечая, что отсутствие урн в одном спальном районе города означает, что на улицах будет лежать мусор, а на лавочках будут собираться пьяные компании.
пятница, 24 мая 2019 г. ::Мнения
Диана Удовиченко: "А что, американские актеры обязаны проявлять лояльность к России?"
Комментируя опубликованный в Сети ролик, в котором актер Морган Фриман критикует российские власти, писательница отмечает, что недовольные его словам по традиции поспешили обвинить Фримана в бездарности.
четверг, 21 сентября 2017 г. ::Мнения
Диана Удовиченко: "Не верю в массовое духовное перерождение россиян"
Писательницу удивляет проснувшаяся во многих россиянах религиозность, которая не мешает им поздравлять других с советскими праздниками. При этом многие склонны навязывать свою православность окружающим и активно не одобряют атеистов.
понедельник, 17 апреля 2017 г. ::Мнения
Диана Удовиченко: "Желание обрести позицию как-то отпадает"
В попытке определиться с гражданской позицией писательница рассуждает о достоинствах и недостатках лоялистов, монархистов, коммунистов и либералов и приходит к выводу, что ни одна из фракций не вызывает глубокой симпатии.
воскресенье, 02 апреля 2017 г. ::Мнения
Диана Удовиченко: "У меня не было необходимости шпионить за сыном"
В связи с обсуждением темы подростковых самоубийств писательница делится опытом воспитания сына, указывая на превосходство доверительных отношений с детьми над постоянным контролем и запретами.
понедельник, 20 марта 2017 г. ::Мнения
Диана Удовиченко: "Это наша новая реальность"
Писательница обращает внимание на тот факт, что вокруг становится все больше и больше якобы православных фанатиков, которые на деле почти ничего не знают о религии, считают неверующих врагами и своими действиями усиливают раскол в обществе.
вторник, 07 марта 2017 г. ::Мнения
Диана Удовиченко: "Про веру и неверие"
С точки зрения писательницы, вера или неверие в бога не защищает общество и государство, поскольку является внутренним состоянием каждого человека, не имеющим отношения к религии. Доказательством тому служит отечественная история.
воскресенье, 06 ноября 2016 г. ::Мнения