ВСЕ ФОТО

"Символические парни мозгуют за красными стенами. Хотят сдвоить 24-м июня победный парад и голосовку за вечного Путина. Вколоть народу дуплетную дозу оптимизма. Но в этом черновике есть пробелы", - пишет публицист в "Живом Журнале".

"Отсмотрел утром парад. Дальше, до голосования - пауза. Проголосовал - скучный вечер. Оптимизм будет подниматься, а потом падать, словно пьяный. Не получится единой восторженной ноты. Потому надо не оставлять народ без развлечений весь день 24 июня.

После парада забабахать "Бессмертный полк", чтобы оттуда "бессмертники" с фото на палках массами шли на участки для голосования, а к вечеру, усталые, домой. Тогда устроить двойной салют. Палить в небо дважды. Первый - за годовщину конца войны. Второй - за вечного Путина.

Загорятся в небе огни. Полетят вниз, бросая гаснущее разноцветье на старые фото на палках, отставленные до следующего года. Фуражки, старая форма, погоны, награды. Миллионы лиц, ушедших в непонятое потомками прошлое. Глаза, смотрящие сквозь свинцовый туман в сегодня, не встречающие ответа.

Отгремят салютные пушки. Остынут горячие стволы. Разойдутся расчеты. Упадет на вязевый город холодная июньская ночь. Зальет зябким воздухом оглохнувшие дома, улицы, парки.

Лишь рубиновые звезды над Кремлем, словно маяки, поплывут красным созвездием в темном мареве. Да Москва-река редко вспугнет тишину города-призрака - всхлипнет, вздохнет вековой уходящей волной".