Вячеслав Никонов
 
 
 
Вячеслав Никонов
Global Look Press

"Сын за отца не отвечает. Тут усатый диктатор прав. Тем более не отвечает внук за деда. Кроме тех случаев, когда они входят в одну банду, являются фактически подельниками. Депутат Вячеслав Никонов очень гордится своим дедушкой, самым кровавым из сталинских палачей, Вячеславом Молотовым. И при каждом удобном случае напоминает об этом: то продекламирует дедушкино про врага, который будет разбит, и про победу, которая будет за нами. То рассказ какой дедушкин вспомнит", - пишет колумнист "Ежедневного журнала".

"В программе "Воскресный вечер" от 19.11.17 имя Молотова не упоминалось, но дух его в студии присутствовал так основательно, что шибало даже через экран. Депутат Вячеслав Никонов рассказывал о механизме западной пропаганды. То, что у него получалось, было немного похоже на СССР, но больше на современные путинские СМИ.

Главное в пропаганде, со знанием дела объяснял депутат Никонов, подбросить врагу ложь настолько большую, чтобы враг не мог в нее не поверить. И в качестве такой большой лжи депутат Никонов назвал Голодомор в Украине. То есть, как считает Никонов, Голодомора никакого не было, это была ложь, которую нам подбросил Запад, в частности англо-американский историк Роберт Конквест. "Это все Конквест придумал!" - гневно воскликнул депутат Никонов, и глаза его яростно сверкнули.

Сегодня, после того как не только западные историки, но и украинские и российские написали сотни книг о Голодоморе, после того как были открыты многие (не все!) архивы и опубликована статистика, после того как ЮНЕСКО, ПАСЕ, парламенты многих стран в отдельности признали Голодомор в Украине преступлением коммунистического режима, доказывать, что Голодомор - выдумка злобного Конквеста, это надо быть полным моральным идиотом.

А если учесть, что дедушка депутата Вячеслава Никонова, сталинский палач Вячеслав Молотов, был одним из главных проводников политики Голодомора, то депутата это касается в первую очередь. Поскольку именно т. Молотов был командирован на Украину постановлением ЦК ВКП(б) от 22.10.1932 для наведения порядка с хлебозаготовками и борьбы с кулацким саботажем. Именно т. Молотов был инициатором директивы ЦК и СНК от 22.01.1933 "О предотвращении массового выезда крестьян с Северного Кавказа и Украины". Это когда у людей отобрали все зерно, и они просто брели по дорогам не зная куда, спасаясь от неминуемой голодной смерти, а их встречали заградотряды и отправляли назад, на верную гибель...

Интересный он человек, этот депутат Никонов! Ведь никто и никогда его дедом не попрекал. И в тематике этой передачи ничто ни на Голодомор, ни на т. Молотова вывести не могло. Сам поднял эту тему, сам раскопал эти миллионы убитых лютой голодной казнью, к которой его дед имел самое непосредственное отношение".