"О, господи, Лассетер уходит из "Пиксара", потому что он тоже типа хватал женщин за ляжки. Лассетер! Человек, который сделал "Историю игрушек - 2"! И он, конечно, не молодец, но такими темпами в Голливуде скоро никого не останется. И это наш шанс на самом деле. Мы наконец можем сделать российское кино лучшим в мире", - пишет журналист и маркетолог на своей странице в Facebook в связи с очередным витком голливудского скандала, связанного с сексуальными домогательствами.

"Нужно просто приютить Спейси, Лассетера, Бретта Рэтнера, Дастина Хоффмана, Чарли Шина и всех остальных. Дать им российское гражданство, поселить где-нибудь под Воронежем и отвалить денег на кино. Ну и вообще - объявить программу национальной поддержки жертвам жертв насилия, нам к такому не привыкать, рука набита.

И реально люди поедут. Особенно если пообещать, что у нас никаких преследований за харрасмент не будет. Харрась - не хочу. Они же не знают, что в Воронежской области преследований за харрасмент нет, потому что они излишни. Россия же в принципе не про причинно-следственные связи. За преступлением не всегда следует наказание, а наказание не всегда подразумевает преступление. Усилием воли мы обратили поток времени вспять, осознав, что будущее детерминировано и неизменно, а с прошлым как раз можно поработать.

Мы как инопланетяне из фильма "Прибытие", только с кулаками, потому что мы добро. Идет незнакомый человек по деревне, а местные уже прикидывают, как будут его бить. Они еще не знают, за что. Он еще ничего не сделал. Они еще повод не нашли. Он еще из автобуса не вышел толком. Но делать-то что-то надо.

И вот через пару лет у нас под Воронежем свой Голливуд. Кевин Спейси публикует в твиттере селфи на фоне знаменитого коня. Никаких подписей под селфи нет, просто он улыбается и показывает фак. На голове у него красивая заячья шапка, во второй руке - пакет с кирпичиком.

Вайнштейн бухает и регулярно сталкивается с детерминизмом российского бытия. Чаще всего о нем пишет канал Мash. Вуди Аллен понял, что его сценарии говно, и просто ходит по Воронежу с камерой go pro на лбу.

Бретт Рэтнер разворачивает супергеройскую франшизу на основе древнерусских былин. Фильм "Коловрат против Челубея: новое начало" очень популярен в Китае.

Лассетер уехал в Якутию, потому что ему для рендеринга нужна куча серверов, а там естественное охлаждение. Помогают ему бывшие сотрудники Свердловской киностудии, и они все приятные и милые люди, но мультфильмы все равно получаются очень жуткие, независимо от сценария.

Так российское кино внезапно поднимает голову с колен и захватывает мир. Воронежская область превращается в кластер полной креативной свободы. Никакой цензуры нет. Если ты убежал от деревенских и у тебя не разворовали аппаратуру, то снимать можно про все и как хочешь, лишь бы не про царя.

Захватив кинорынок, мы принимаемся за сериалы. Они у нас тоже смелые и отчаянные, и смотреть в интернете их можно бесплатно из любой точки мира. Надо только зарегистрироваться на госуслугах. Куча народу зарегистрируется. Ну, т. е. на словах-то все правильные, но у нас шестой и седьмой сезон Нouse of cards, в которых Фрэнк Андервуд бежит в Россию, чтобы удобнее было организовывать хакерские атаки на американскую демократию.

Сменщик Трампа оглянуться не успеет, а у него половина страны с российским гражданством, потому что нужно же узнать, что дальше. Главное не трогать новых пользователей пару лет, а вот потом можно и про валютных резидентов им объяснить, и оштрафовать, если вовремя информацию о зарубежных счетах не подали. Не говоря уже о тех, кто скрывается от военкомата. Ну а как вы хотели? Родина вам сериалы снимала, а вы ей что?

Так, ползуче и с музыкой Дэнни Элфмана, и победим. Мне кажется, вполне реальный план. И момент сейчас идеальный, и возможности у нас есть, и Воронежская область, по большому счету, простаивает. И вопросы у блогеров, кому и почему Министерство культуры дает деньги на кино, отпадут. Кевину Спейси дает, слышал про такого отечественного производителя?

Конечно, наши кинематографисты будут против, но с ними легко справиться. Нужно просто выслать их в Калифорнию, и они будут счастливы. Ну и нам, в общем-то, на руку".