"Я вот говорил, что Месси переоцененный игрок, а ничего сенсационного в результате матча нет даже близко. Аргентина просто переползла отборочный этап в Южной Америке, могла вообще не попасть на чемпионат мира", - пишет публицист и политик в Facebook по итогам игры сборных Аргентины и Хорватии, закончившейся со счетом 0:3.

"Объективно там ни игроков нет, ни тренера. Фактически Сампаоли не собрал команду, не отвел каждому игроку свою роль в этой машине. Плюс он труслив, потому что нормальный бы тренер поменял Месси уже в перерыве, он приносит чрезвычайный вред сборной, потому что просто не выполняет лидерских функций. Его нет на поле, если рядом нет полузащиты "Барселоны" во главе с Иньестой. Половину своих "Золотых мячей" он должен отдать испанцу. Без него вы видели сегодня эту переоцененную звезду.

Хорваты же просто прекрасны. Они пока показывают самую мощную игру на чемпионате мира. Разные голы при строжайшей игре в обороне. Аргентинцы начали откровенно хамить просто от бессилия. Реально пока это наиболее чемпионская игра - что с Нигерией, что сегодня. Этот состав заслуживает медалей. Может, не золота, хотя посмотрим, но медалей.

Помимо присутствия Месси сказывается и отсутствие Серхио Ромеро, вратарь Кабальеро привез первый гол, это ключевой момент, после него было понятно, что Аргентина не поднимется. Это Ребич заставил плакать тренера Сампаоли. А уж гол Модрича! Думаю, что первый-второй по красоте на турнире пока. Два разных гола. И третий - это комбинация с ударом Ракитича по пустым воротам. Просто раскатали полосатых, как детей.

И прав был Марадона насчет Сампаоли. Пока он в Москве, пусть его ставят руководить командой, хуже уже не будет. Дело в том, что у Аргентины матч с Нигерией, и его можно выиграть. Но это не гарантия выхода Аргентины в плей-офф. Во-первых, завтра лучший исход - это ничья между Нигерией и Исландией. Во-вторых, немотивированная Хорватия должна будет упереться и не проиграть скандинавам в последнем туре. Ну а Аргентине, понятно, нужна только победа. Однако я не верю, что аргентинцы выйдут в плей-офф, жалкая совершенно сборная".