NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Данила Линдэле: "Боевое крыло движения "Наши". Кто организовал беспорядки 6 мая?" Данила Линдэле: "Боевое крыло движения "Наши". Кто организовал беспорядки 6 мая?"
Активисты протестных "народных гуляний" уже вычислили нескольких провокаторов беспорядков 6 мая - это нашисты, которые сначала кидали в ОМОН куски асфальта, полиция их защищала, а позже они внедрились в качестве дружинников в протестный лагерь на Чистопрудном бульваре.
22 мая 2012 г., 16:58
Марк Сандомирский: "Прощание с Нургалиевым и полицейское человеколюбие" Марк Сандомирский: "Прощание с Нургалиевым и полицейское человеколюбие"
После смены Нургалиева, главная проблема МВД - гуманизация сотрудников. Способствовать повышению терпимости и гуманности сотрудников МВД должно расширение в "МВД-шных ВУЗах" курсов развития коммуникативной компетентности и снятия стресса и создание групп психологической поддержки для сотрудников МВД.
22 мая 2012 г., 16:00
Владислав Наганов: "Глаз бури" Владислав Наганов: "Глаз бури"
Выполнить конкретные обещания, которые "в предвыборном угаре раздавал направо и налево Путин", не удастся вообще: правительство планирует строительство железнодорожных линий на триллион рублей, то есть один метр железной дороги обойдется в миллион рублей. При таких затратах экономика быстро окажется на грани краха.
22 мая 2012 г., 15:12
Игорь Кваша: "SOS!" Игорь Кваша: "SOS!"
Народный артист России мучается из-за кошмарного сна: "Идет заседание ГосДумы. Такие милые, такие добрые лица людей, которых мы туда избрали, чтобы они улучшали нашу жизнь... И вдруг вся эта масса людей превращается в чудовищных, оскаленных псов, которые бросаются на меня. Я бегу и кричу: SOS, SOS!"
22 мая 2012 г., 14:15
Андрей Мальгин: "Главный кадровый принцип Путина" Андрей Мальгин: "Главный кадровый принцип Путина"
Никогда, ни при каких обстоятельствах не назначать на руководящие должности компетентных людей - главный кадровый принцип Путина: мебельщика - в министры обороны, представительницу медицинского бизнеса - в министры сельского хозяйства.
22 мая 2012 г., 11:43
Божена Рынска: "Я понимала, что они - дикие. Но чтобы настолько дикие..." Божена Рынска: "Я понимала, что они - дикие. Но чтобы настолько дикие..."
Божена рассказала, как главы государства в День Победы общались с ветеранами: стоит на трибуне 90-летний генерал-лейтенант с полной орденской планкой. Подходит Медведев и спрашивает, воевал ли он... Генерал пожалел, что не ответил: "Нет, мне все эти цацки патриарх Кирилл подарил".
22 мая 2012 г., 11:10
Дмитрий Шушарин: "Илья Пономарев дурак? Или получил хорошее предложение?" Дмитрий Шушарин: "Илья Пономарев дурак? Или получил хорошее предложение?"
Илья Пономарев лестно отозвался о новом составе правительства: назначены "вполне дееспособные и думающие вице-премьеры", что Дмитрий Шушарин расценил как явное предпочтение бизнес-интересов якобы оппозиционным взглядам.
22 мая 2012 г., 10:14
Владимир Варфоломеев: "Спорт вне политики" Владимир Варфоломеев: "Спорт вне политики"
Культура и спорт - лучшие инструменты для государственной пропаганды. И должны ли мы, несмотря на любовь к футболу, хоккею или фигурному катанию и искренние переживания за наших, желать успеха Играм в Сочи-14 и болеть за сторонников и доверенных лиц партии власти и её лидеров?
22 мая 2012 г., 09:52
Анатолий Берштейн: "Двойная игра" Анатолий Берштейн: "Двойная игра"
Самая интересная загадка - кто из лидеров оппозиции пошел на сделку с режимом. История показывает, важнейшим методом борьбы с революционным движением всегда была провокация. Анатолий Берштейн начал серию очерков о наиболее видных провокаторах с "профессора математики из Дакоты".
22 мая 2012 г., 08:15
Блог eleont: "Ресторан "Галерея", не пустивший колясочника, обанкротился" Блог eleont: "Ресторан "Галерея", не пустивший колясочника, обанкротился"
Ресторан, куда не пустили инвалида-колясочника, чтобы "не смущать гостей", закрылся. На дверь повесили объявление "Ресторан закрыт в связи с банкротством" - вероятнее всего, руководство испугалось огромного иска. А заложниками ситуации стали школьники, которые собирались отметить там выпускной.
22 мая 2012 г., 07:50
Артемий Троицкий: "Окончательное одиночество Володи Путина" Артемий Троицкий: "Окончательное одиночество Володи Путина"
Музыкальный критик считает, что никаких "сигналов" или политических жестов в отказе Путина ехать на саммит G8 нет, ему просто "очень зябко и неприятно оказаться в компании, где все тебя не любят, и где за натянутыми улыбками явно сквозит единодушное "лучше бы тебя здесь не было, чувак..."
21 мая 2012 г., 17:15
Ирек Муртазин: "Мальчики для битья" Ирек Муртазин: "Мальчики для битья"
Стало известно, кто вошел в состав правительства России. И по мнению журналиста, это "мальчики для битья", которых будут "публично пороть", чтобы демонстрировать якобы борьбу с разгильдяйством. Реальные же рычаги управления - в администрации президента.
21 мая 2012 г., 16:04
Блог nika-kakobyan: "Когда молчит телевизор. Научный эксперимент" Блог nika-kakobyan: "Когда молчит телевизор. Научный эксперимент"
В Ставрополе арестовали раздающих листовки "Когда молчит телевизор". Полицейский упрямо пытался доказать, что на раздачу листовок необходимо иметь разрешение. А отчаявшись, предложил: "Хорошо, тогда я буду подозревать вас в экстремизме".
21 мая 2012 г., 15:22
Антон Носик: "Наш очень простой выбор" Антон Носик: "Наш очень простой выбор"
Полиция Жуковского заблокировала тротуары из-за 300 человек, гуляющих в зеленых футболках и с зелеными шариками. Пройти в Цаговский лес также не дала полиция. Сказали, что гуляющие могут самовоспламениться и поджечь лес, на улицах города очень жестко задержали 20 человек.
21 мая 2012 г., 14:36
Марк Сандомирский: "Трагикомическая лакировка действительности " Марк Сандомирский: "Трагикомическая лакировка действительности "
СМИ раньше запугивали и преувеличивали последствия всякого рода локальных катастроф, а сейчас опасность осталась одна - "грядущая революция", все остальные угрозы стараются "замаскировывать и замазывать", чтобы от подлинных трагедий жизни переключать внимание массы на комические стороны жизни.
21 мая 2012 г., 13:58