NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Константин Сонин: "Саргсян все просчитал на ход раньше Януковича" Константин Сонин: "Саргсян все просчитал на ход раньше Януковича"
Экономист проводит параллели между событиями в Армении и вторым Майданом на Украине, отмечая, что Серж Саргсян начал повторять ошибки Виктора Януковича, попытавшись совершить в стране переворот.
23 апреля 2018 г., 23:25
Владимир Милов: "Россия еще себя покажет" Владимир Милов: "Россия еще себя покажет"
Политик и экономист считает неверными сравнения России с Украиной и Арменией, отмечая, что в последних двух странах победа вышедших на улицы людей была обусловлена отсутствием мощного аппарата политической полиции.
23 апреля 2018 г., 18:36
Алексей Рощин: "В Кремле решили усиленно делать хорошую мину при плохой игре" Алексей Рощин: "В Кремле решили усиленно делать хорошую мину при плохой игре"
С точки зрения социального психолога, уход Сержа Саргсяна с поста премьер-министра Армении под давлением протестующих на улицах Еревана людей является свидетельством очередного провала внешней политики Кремля.
23 апреля 2018 г., 17:13
Кирилл Мартынов: "Чем веселее Дуров борется, тем богаче становится" Кирилл Мартынов: "Чем веселее Дуров борется, тем богаче становится"
Обозреватель одобряет предложенную Павлом Дуровым акцию с запуском бумажных самолетиков из окон в поддержку Telegram и отмечает, что российский протест теперь локализован в частном пространстве.
23 апреля 2018 г., 15:57
Николай Травкин: "Демократической оппозиции не хватало креативного лидера!" Николай Травкин: "Демократической оппозиции не хватало креативного лидера!"
Бывший политик напоминает о некоторых вехах истории протестов в России за последние годы и со скепсисом отзывается об идее Павла Дурова использовать в качестве символа протеста бумажные самолетики.
23 апреля 2018 г., 14:38
Игорь Клямкин: "О Путине и Петре" Игорь Клямкин: "О Путине и Петре"
Вице-президент фонда "Либеральная миссия" возражает Александру Морозову, назвавшему Владимира Путина продолжателем дела Петра I, и называет такую ретроспекцию не слишком удачной для понимания происходящего.
23 апреля 2018 г., 13:17
Алексей Мельников: "Историческое поражение России" Алексей Мельников: "Историческое поражение России"
Комментируя обвинения Марии Захаровой в адрес Великобритании, публицист отмечает, что Британия смогла сделать выводы из своей колониальной истории и создать жизнеспособный организм на развалинах империи.
23 апреля 2018 г., 11:56
Александр Морозов: "Путин - это и есть "петровский проект" Александр Морозов: "Путин - это и есть "петровский проект"
Политолог возражает тем, кто склонен считать, что Путин закрывает прорубленное некогда Петром I "окно в Европу". На самом деле, российский президент использует те же методы и продолжает дело монарха.
23 апреля 2018 г., 10:41
Федор Крашенинников: "Заранее неловко перед Арменией" Федор Крашенинников: "Заранее неловко перед Арменией"
Политолог полагает, что в случае успешного исхода протестов в Армении отечественная машина пропаганды стремительно начнет обвинять армян во всех грехах, основываясь на опыте обличения украинцев.
23 апреля 2018 г., 09:17
Игорь Эйдман: "Российская правящая элита ориентирована на свои корыстные сиюминутные интересы" Игорь Эйдман: "Российская правящая элита ориентирована на свои корыстные сиюминутные интересы"
Социолог отмечает, что бедственное положение российских врачей и ученых вполне согласуется с интересами правящей верхушки, которая тратит деньги на обеспечение роскошной жизни себе и своей обслуге.
20 апреля 2018 г., 18:39
Георгий Сатаров: "Воронеж" теперь - все граждане России" Георгий Сатаров: "Воронеж" теперь - все граждане России"
По мнению политолога, основная идея американских санкций в отношении России заключается не в их конкретном содержании, а в том, чтобы довести российский "политический класс" до состояния невменяемости.
20 апреля 2018 г., 17:25
Илья Мильштейн: "Остров чудовищ" Илья Мильштейн: "Остров чудовищ"
В связи с откровениями Марии Захаровой о зловещей роли английских спецслужб в российской истории публицист предлагает не рисковать жизнью и здоровьем нынешних правителей страны и срочно попросить британскую королеву о пощаде.
20 апреля 2018 г., 16:02
Егор Седов: "Они не кокнули Лумумбу" Егор Седов: "Они не кокнули Лумумбу"
Комментируя нашумевший брифинг Марии Захаровой, в ходе которого она обвинила Великобританию во многих грехах, публицист обращает внимание на слова представителя МИДа о причастности англичан к смерти Патриса Лумумбы.
20 апреля 2018 г., 14:43
Максим Горюнов: "Творческие белорусы в рамках ГОСТа" Максим Горюнов: "Творческие белорусы в рамках ГОСТа"
Философ рассказывает о проблемах знакомых владельцев хипстерского кафе, которые никак не могут найти постоянного повара. По его мнению, решить всех их проблемы может любящий порядок выходец из Белоруссии.
20 апреля 2018 г., 13:20
Александр Морозов: "Стенгазета на зоне" Александр Морозов: "Стенгазета на зоне"
Публицист и политолог сравнивает обсуждение подробностей дела режиссера Кирилла Серебренникова с изданием на "шаламовской зоне" стенгазеты, в которой образованные сидельцы обсуждают, кто убил за бараком Ивана Петровича.
20 апреля 2018 г., 12:03