NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Сергей Медведев: "Врата ада" Сергей Медведев: "Врата ада"
Журналист выступает с инициативой установить на месте памятника Дзержинскому на Лубянской площади в Москве фигуру художника Петра Павленского во время акции "Угроза", которая будет символически завершать ансамбль площади.
24 июля 2017 г., 22:35
Кирилл Мартынов: "Молодые пойдут за любым, кто пообещает их отсюда забрать" Кирилл Мартынов: "Молодые пойдут за любым, кто пообещает их отсюда забрать"
Обозреватель в красках описывает образ "России за пределами Покровки" и отмечает, что для живущих в этой России молодых людей Алексей Навальный выглядит как пророк, готовый выводить народ из плена.
24 июля 2017 г., 20:13
Дмитрий Гудков: "От разделения властей в стране остались рожки да ножки" Дмитрий Гудков: "От разделения властей в стране остались рожки да ножки"
Политик обращает внимание на сообщение о поручениях, которые дал министрам Дмитрий Медведев по итогам заседания комиссии по контролю за реализацией предвыборной программы "Единой России", отмечая, что правительство окончательно спутало себя с правящей партией.
24 июля 2017 г., 17:19
Леонид Волков: "Секретная тюрьма, в которой пытают подозреваемых в терроризме, - куда опаснее самих терактов" Леонид Волков: "Секретная тюрьма, в которой пытают подозреваемых в терроризме, - куда опаснее самих терактов"
Глава предвыборного штаба Алексея Навального считает крайне тревожной новость о существовании в Подмосковье секретной тюрьмы ФСБ, в которой предполагаемых преступников пытают до официального задержания, поскольку завтра в ней может оказаться кто угодно.
24 июля 2017 г., 16:01
Виталий Портников: "Бег из-за турбины" Виталий Портников: "Бег из-за турбины"
Комментируя последние события, связанные со скандалом вокруг поставки турбин Siemens в Крым, обозреватель отмечает, что эта история послужит хорошим уроком для менеджмента Siemens и других компаний, а Россия является токсичной страной для цивилизованного бизнеса.
24 июля 2017 г., 14:46
Игорь Эйдман: "Рейдерская атака на мир" Игорь Эйдман: "Рейдерская атака на мир"
Социолог сравнивает попытки российских властей помочь своим ставленникам прийти к власти в западных странах с действиями рейдеров. При этом Владимир Путин и его окружение не осознают, что другое государство - это не шарикоподшипниковый завод.
24 июля 2017 г., 13:18
Алексей Рощин: "Триллион для народа" Алексей Рощин: "Триллион для народа"
В связи с обнародованием партией "Яблоко" данных о затратах на российскую военную операцию в Сирии политтехнолог напоминает, что Центробанк готовится напечатать более значительную сумму денег для вкладчиков банка "Югра".
24 июля 2017 г., 11:55
Алексей Шабуров: "Муниципальный фильтр" Алексей Шабуров: "Муниципальный фильтр"
Комментируя слова Сергея Кириенко о возможности проведения ревизии муниципального фильтра, журналист допускает отмену этой процедуры. Причинами тому могут стать практика постоянной смены правил игры на выборах, а также итоги местных выборов в Москве.
24 июля 2017 г., 10:41
Николай Травкин: "Для дорогих наших горожан" Николай Травкин: "Для дорогих наших горожан"
Бывший политик представляет, как может проходить заседание комиссии по борьбе с коррупцией в московской мэрии, и предполагает, что все внимание ее членов будет уделено школам и поликлиникам, а вовсе не сфере дорожного строительства и благоустройства.
24 июля 2017 г., 09:16
Яков Миркин: "Жизнь России - эксперимент над собой" Яков Миркин: "Жизнь России - эксперимент над собой"
С точки зрения экономиста, российское общество в своем развитии склонно к экстремумам, и результатом этой склонности являются разрушительные кризисы, шоковые реформы и сметающие с лица земли огромную часть населения революции.
22 июля 2017 г., 12:51
Денис Драгунский: "Как в жизни" Денис Драгунский: "Как в жизни"
Писатель рассказывает о психологическом феномене под названием "феномен Барнума" суть которого состоит в том, что человек склонен верить туманным картинам, а не четким описаниям. Именно им объясняются восторженные отзывы о некоторых популярных романах.
21 июля 2017 г., 18:34
Григорий Юдин: "Путин спокойно принимает этот отравленный дар" Григорий Юдин: "Путин спокойно принимает этот отравленный дар"
В связи с публикацией возмутившей многих фотографии, на которой правозащитница Людмила Алексеева целует руку Владимиру Путину, преподаватель ВШЭ отмечает, что отвращение на снимке вызывает президент, который не попытался этому помешать.
21 июля 2017 г., 17:13
Дмитрий Чернышев: "Нищета отечественной национальной идеи" Дмитрий Чернышев: "Нищета отечественной национальной идеи"
Блогер отмечает, что многообещающие дебаты между Алексеем Навальным и Игорем Стрелковым представляли собой унылое ток-шоу. При этом оппозиционер почему-то не подготовился к дебатам и не задал слабому оппоненту вопросов, которые должны были бы "утопить" Стрелкова.
21 июля 2017 г., 15:57
Егор Седов: "Кого Навальный собирается окучивать?" Егор Седов: "Кого Навальный собирается окучивать?"
По мнению публициста, прошедшие накануне дебаты между Алексеем Навальным и Игорем Стрелковым ничего не дали оппозиционеру и подтвердили, что человек должен дебатировать с людьми со схожим статусом.
21 июля 2017 г., 14:39
Дмитрий Гудков: "Еще одна ступенька в подвал с табличкой "Международная изоляционная" Дмитрий Гудков: "Еще одна ступенька в подвал с табличкой "Международная изоляционная"
С точки зрения политика, история с поставкой турбин Siemens в Крым, которая заставила компанию приостановить сотрудничество с российскими фирмами с госучастием, выглядит очевидной и поднимает вопросы об успехах импортозамещения.
21 июля 2017 г., 13:14