"В России живут люди. Государственную Думу населяют крокодилы.

Они получили это высокое людоедское звание давно, во время утверждения знаменитого "закона подлецов", запрещающего усыновление больных российских детей-сирот и инвалидов иностранцами. Закон не отменен, так что высокое звание людоедов горит на их лбах и сегодня. Есть у них звания и поменьше - к примеру, "бешеный принтер" - это за принятие каждый день новых законов, ограничивающих права человека и гражданина. Причем в трех чтениях в один день.

Товарищ Ирина Яровая была, видимо, награждена как первым званием, так и вторым, ибо неоднократно радовала думу идеями всяческих ужесточений. Но в любом деле должен быть апофеоз.

И Яровая вместе с сенатором Озеровым придумала за всяческие нарушения лишать... гражданства. То есть то неотъемлемое, что гарантирует человеку Конституция. Но поскольку совок закончился и лишать гражданства вроде никак нельзя, то Яровая и Озеров придумали фишечку. То есть тебе шьют какое-то дело и предлагают - откажись от гражданства добровольно.

Представляете, какой гибридный идиотизм - ведь если ты террорист, то ты должен просто сидеть за это в тюрьме, причем тут гражданство?! А если террорист откажется от гражданства добровольно, то что, его отпустить?! Сказать ему: да, ты тут взорвал пару кафе и жилой дом, но если откажешься от гражданства, то типа ты уже не наш, так что взрывай дома за границей, где ты чист. Так, что ли?"