NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Мнения // Авторы // Аркадий Янковский

Аркадий Янковский: "Гречка вместо свобод"
Бывший депутат Госдумы комментирует свежие инициативы российских властей, отмечая, что Россия становится "страной тотального запретительства для рядовых граждан и абсолютной вседозволенности для номенклатуры".
четверг, 06 мая 2021 г. ::Мнения
Аркадий Янковский: "Самый верный путь"
Бывший депутат Госдумы не видит ничего удивительного в многочисленных увольнениях и арестах российских губернаторов. Однако правильнее было бы начать с того, кто назначил их руководить регионами.
среда, 24 марта 2021 г. ::Мнения
Аркадий Янковский: "Царство гипертрофированного формализма"
Комментируя первые впечатления Алексея Навального об ИК-2 "Покров", бывший депутат Госдумы отмечает, что власть намерена создать "гигантский политический карцер", в котором может оказаться каждый.
среда, 17 марта 2021 г. ::Мнения
Аркадий Янковский: "Россия существенно продвинулась по пути построения сталинизма"
В связи с годовщиной смерти Сталина экс-депутат Госдумы напоминает о плакатах, появившихся в Москве в этот день несколько лет назад. Теперь уже невозможно представить подобную демонстрацию гражданской позиции на носителях рекламы.
пятница, 05 марта 2021 г. ::Мнения
Аркадий Янковский: "Режим не подлежит реконструкции"
Экс-депутат Госдумы отмечает, что российские новости ежедневно вызывают все более глубокое ощущение кошмара бытия. Произвол власти стал обыденностью, но не исключено, что общество перестанет это терпеть.
четверг, 26 ноября 2020 г. ::Мнения
Аркадий Янковский: "И смех, и страх"
По мнению экс-депутата Госдумы, народное презрение к отметившему на днях 67-летие Владимиру Путину выразилось в высмеивании прогрессирующих старческих наклонностей президента, который все больше напоминает Брежнева.
среда, 09 октября 2019 г. ::Мнения
Аркадий Янковский: "В полугражданском обществе"
"Вслед за придворными журналистами, робким бизнес сообществом, осторожными адвокатами, сислибами свой голос "против власти" подали и наиболее смелые попы. Все эти отряды лоялистской армады, как бы извиняясь, мягко нашептывают очень страшному для них чудовищу...".
среда, 18 сентября 2019 г. ::Мнения
Аркадий Янковский: "Вечная проблема раскола и разнобоя оппозиции"
По мнению экс-депутата Госдумы, отказ в регистрации на выборах в Мосгордуму оппозиционных политиков не приведет к массовым протестам, если сами оппозиционеры не примут консолидированное решение о дальнейших действиях.
пятница, 12 июля 2019 г. ::Мнения
Аркадий Янковский: "Теория и практика"
Комментируя статью Дмитрия Медведева о недостатках "Единой России", бывший депутат Госдумы, обещает премьер-министру перемены, которые обязательно коснутся всех членов правящей партии.
вторник, 02 июля 2019 г. ::Мнения
Аркадий Янковский: "По заслугам"
Бывший политик обращает внимание на слова бизнесмена Игоря Алтушкина о том, заслужил ли Екатеринбург новый храм, и отмечает, что однажды общество может оценить заслуги самого Алтушкина, и ему вряд ли помогут фейковые индульгенции.
вторник, 04 июня 2019 г. ::Мнения
Аркадий Янковский: "Система генерирует ложь, в которой и захлебнется"
Комментируя ситуацию вокруг рейтингов Владимира Путина и методов из измерения, бывший депутат Госдумы отмечает, что рано или поздно накопившееся в обществе недовольство вынудит людей ударить по власти реальным рейтингом.
пятница, 31 мая 2019 г. ::Мнения
Аркадий Янковский: "Шеренги башен разрастаются"
Политик и бывший депутат Госдумы комментирует слова патриарха Кирилла о ежедневном появлении в России трех новых храмов, отмечая, что проповеди Кирилла и его коллег лживы и ядовиты, а помыслы - далеки от бога.
среда, 29 мая 2019 г. ::Мнения
Аркадий Янковский: "Декларируемая борьба за "человеческий капитал" все отчетливей оборачивается его инфляцией"
С точки зрения бывшего депутата Госдумы, массовая раздача российских паспортов не только повышает нагрузку на бюджет страны, но и девальвирует статус гражданства РФ. Власть воспринимает людей как актив в геополитической игре.
пятница, 26 апреля 2019 г. ::Мнения
Аркадий Янковский: "Никакие тексты уже не гасят внутреннюю панику правящего класса"
Политик и бывший депутат Госдумы комментирует свежую статью Владислава Суркова о Владимире Путине. Сквозь строки этого текста проглядывает глубокое отчаяние, в котором, по всей видимости, пребывает Сурков и не только он.
понедельник, 11 february 2019 г. ::Мнения
Аркадий Янковский: "Хотят ли русские войны?"
Политик обращает внимание на слова президента Франции, назвавшего "русских" в числе угроз европейской демократии. Это заявление Макрона свидетельствует о готовности Запада перейти к серьезному противостоянию с Россией.
среда, 06 february 2019 г. ::Мнения