NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Егор Седов: "Респект ребятам, которые отказались ехать на этот милитаристский анти-Вудсток" Егор Седов: "Респект ребятам, которые отказались ехать на этот милитаристский анти-Вудсток"
Комментируя отказ некоторых групп от участия в фестивале "Нашествие", публицист отмечает, что этот фестиваль обнажает остро стоящую в России проблему геронтократии, в которой теперь вовсе не знают меры.
25 июля 2018 г., 21:35
Алексей Рощин: "Рок против танков" Алексей Рощин: "Рок против танков"
Социальный психолог называет отказ ряда групп от участия в рок-фестивале "Нашествие" "приятной историей" и отмечает, что у режима нет другой главной идеи, кроме милитаризации, и Путин это понимает.
25 июля 2018 г., 17:37
Сергей Медведев: "Нам никогда не понять друг друга" Сергей Медведев: "Нам никогда не понять друг друга"
Журналист и профессор НИУ ВШЭ приводит свою переписку со студенткой из Южной Кореи, которую интересовал опыт организации медицинского обслуживания россиян, живущих в удаленных районах. Ответ о положении дел не уменьшил ее оптимизма.
25 июля 2018 г., 16:04
Дмитрий Гудков: "Сначала нас запугали страшными террористами, а теперь пытаются обокрасть" Дмитрий Гудков: "Сначала нас запугали страшными террористами, а теперь пытаются обокрасть"
Комментируя план правительства, ввести в квитанции по оплате ЖКХ строку расходов на антитеррористические мероприятия, политик отмечает, что власти заинтересованы не в борьбе с терроризмом, а в деньгах.
25 июля 2018 г., 14:52
Игорь Яковенко: "Трамп нечаянно уронил рубль" Игорь Яковенко: "Трамп нечаянно уронил рубль"
Запись в микроблоге Дональда Трампа в очередной раз привела к заметному падению курса рубля. В связи с этим журналист не исключает, что именно американский президент управляет Россией. При этом беда страны состоит в том, что у Владимира Путина нет собственного блога в Twitter.
25 июля 2018 г., 13:29
Владимир Милов: "Вы у нас нефть с месторождения незаконно отсасываете" Владимир Милов: "Вы у нас нефть с месторождения незаконно отсасываете"
Политик и экономист называет иск "Роснефти" к партнерам по проекту "Сахалин-1" смешным, но в то же время масштабным. Не исключено, что "Роснефть" хочет отобрать "Сахалин-1" у других участников.
25 июля 2018 г., 11:56
Борис Вишневский: "Рыльце в пушку" Борис Вишневский: "Рыльце в пушку"
Депутат ЗаКСа Санкт-Петербурга напоминает о запрете МИДа на въезд в Россию для литовского политика Эмануэлиса Зингериса и рассказывает об ответе ведомства на запрос о причинах этого запрета, предполагая, что история связана с расследованием убийства Бориса Немцова.
25 июля 2018 г., 10:49
Николай Травкин: "Место Чапман пусто не бывает!" Николай Травкин: "Место Чапман пусто не бывает!"
Бывший политик уверен, что судьба арестованной в США россиянки Марии Бутиной сложится наилучшим образом: Родина обязательно обменяет ее, а после возвращения в Россию Бутину ждет хорошая карьера.
25 июля 2018 г., 09:22
Егор Седов: "Прекрасные союзники!" Егор Седов: "Прекрасные союзники!"
Публицист комментирует обращение к российским властям с просьбой вмешаться в войну в Йемене и отмечает, что этот призыв исходит от повстанческой группировки, а Йемен представляет собой целостное государство лишь на карте.
24 июля 2018 г., 20:53
Олег Козырев: "Сползание человека в садизм" Олег Козырев: "Сползание человека в садизм"
Рассуждая о проявлении сотрудниками ФСИН садизма по отношению к заключенным, сценарист и общественный деятель вспоминает свой армейский опыт и задается вопросами о сохранении людьми человеческого облика.
24 июля 2018 г., 17:52
Игорь Эйдман: "Что посеешь, то и пожнешь" Игорь Эйдман: "Что посеешь, то и пожнешь"
Социолог полагает, что российская элита сознательно развращает население страны при помощи телевидения, а участие в этом принимают многие представители интеллигенции, работающие на государственные структуры.
24 июля 2018 г., 15:59
Дмитрий Гудков: "Давайте жалеть не только котят, но и людей" Дмитрий Гудков: "Давайте жалеть не только котят, но и людей"
Политик разделяет возмущение многих по поводу убийства несовершеннолетними девушками котенка на Алтае, но призывает не забывать и о ситуации с пытками заключенных в российских тюрьмах, которые порой оказываются смертельными.
24 июля 2018 г., 14:46
Александр Гольц: "Пленники замка Лефортово" Александр Гольц: "Пленники замка Лефортово"
Журналист комментирует аресты в России людей по обвинению в госизмене, отмечая, что их судьба похожа на судьбу персонажа романа Александра Дюма, поскольку такие дела держатся в секрете.
24 июля 2018 г., 13:17
Михаил Виноградов: "Административный эксперимент" Михаил Виноградов: "Административный эксперимент"
С точки зрения политолога, план Кремля обязать региональные власти реагировать на жалоб россиян в социальных сетях имеет несколько подводных камней, а итоги его реализации будут весьма разнообразны.
24 июля 2018 г., 12:01
Андрей Никулин: "Невозможно построить город европейских фасадов без европейского содержания" Андрей Никулин: "Невозможно построить город европейских фасадов без европейского содержания"
Преподаватель философии считает неверной логику московских властей, которые полагают, что украшение города и его благоустройство непременно сделают людей счастливыми. Однако для этого необходимо решить немало других проблем.
24 июля 2018 г., 10:49