NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Григорий Кунис: "Как Путин со СМИ встречался" Григорий Кунис: "Как Путин со СМИ встречался"
Участник встречи Владимира Путина с представителями СМИ и блоггерами рассказывает о том, как прошло мероприятие. Все было тщательно отрепетировано заранее, задать случайный или неудобный вопрос было невозможно.
25 апреля 2014 г., 18:02
Игорь Николаев: "Без долларов" Игорь Николаев: "Без долларов"
Предложения советника президента Сергея Глазьева по защите от санкций со стороны США и ЕС включают в себя заморозку валютных обязательств российских банков. Блоггер полагает, что последствия этого шага будут крайне серьезными.
25 апреля 2014 г., 16:47
Леонид Волков: "Неслучайная ошибка: Путин, интернет, ЦРУ" Леонид Волков: "Неслучайная ошибка: Путин, интернет, ЦРУ"
Леонид Волков отмечает, что мнение Владимира Путина о происхождении интернета, озвученное накануне, очень четко отражает картину мира, сформировавшуюся в сознании президента. Между тем если бы интернет создали в ЦРУ, он выглядел бы совсем иначе.
25 апреля 2014 г., 15:29
Блог vg-saveliev: "После слов Путина интернет как Всемирную сеть совсем прикроют?" Блог vg-saveliev: "После слов Путина интернет как Всемирную сеть совсем прикроют?"
Заявления, касающиеся истоков и принципов работы интернета, которые Владимир Путин сделал в ходе выступления на медиафоруме ОНФ, звучат как команда. Блоггер не исключает, что российский сегмент Сети перейдет под контроль ФСБ.
25 апреля 2014 г., 14:16
Антон Орехъ: "Битва в Малиновке" Антон Орехъ: "Битва в Малиновке"
Обозреватель отмечает, что украинские события ярко показывают, что объективной истины фактически не существует. Резкая смена декораций Майдана на Славянск зеркальным образом поменяла риторику двух сторон.
25 апреля 2014 г., 12:59
Илья Рождественский: "Навальный all day long" Илья Рождественский: "Навальный all day long"
В четверг Алексей Навальный принял участие сразу в двух судебных заседаниях. Журналист делится своими впечатлениями от увиденного: победа депутата Сергея Неверова и продление домашнего ареста на полгода.
25 апреля 2014 г., 11:44
Блог ateist66: "Три минуты с крымчанином" Блог ateist66: "Три минуты с крымчанином"
Увидев в Харькове машину с крымскими номерами, блоггер немного побеседовал с ее владельцем. Молодой человек не стал получать российский паспорт и решил продать свой бизнес, поскольку считает курортный сезон сорванным.
25 апреля 2014 г., 10:29
Иван Март: "Голову надо держать в песке" Иван Март: "Голову надо держать в песке"
С точки зрения журналиста, целый вал судебных исков членов "Единой России" к Алексею Навальному свидетельствует о том, что у прокуратуры и суда окончательно развязаны руки. Тем, кто не хочет рисковать, не стоит лишний раз открывать рот.
25 апреля 2014 г., 09:11
Леонид Каганов: "Десять заповедей новой российской государственности" Леонид Каганов: "Десять заповедей новой российской государственности"
Леонид Каганов предлагает вниманию читателей современные основы российской государственности, актуальные для первой половины 2014 года. Славная Свободная Стабильная Россия, проблемы которой происходят от излишней свободы.
24 апреля 2014 г., 17:59
Блог zelenyikot: "Марсоход Curiosity изучает марсианские холмы" Блог zelenyikot: "Марсоход Curiosity изучает марсианские холмы"
Марсоход Curiosity выполнил очередную часть своей программы и приступает к новым исследованиям. Блоггер рассказывает о некоторых особенностях устройства аппарата и публикует фотографии с Красной планеты.
24 апреля 2014 г., 16:44
Александр Зельдович: "Нет слов" Александр Зельдович: "Нет слов"
Одной из серьезных проблем российского общества, по мнению автора, является слабое представление о многих фундаментальных понятиях. Неспособность объяснить реальность приводит к массовому психозу. Начать модернизацию необходимо с понятной системы ценностей.
24 апреля 2014 г., 15:27
Михаил Лашков: "За победу над Навальным!" Михаил Лашков: "За победу над Навальным!"
В период нестабильного экономического положения страны россиянам необходимо как можно чаще ощущать себя победителями. Блоггер предлагает выпустить еще одну памятную медаль в ознаменование победы над внутренним врагом.
24 апреля 2014 г., 14:12
Блог legart: "Про российское медицинское гадство" Блог legart: "Про российское медицинское гадство"
Сын блоггера, сломавший руку, отправился в травмпункт, однако без родителей ему отказались оказать помощь, ссылаясь на требования инструкций. Общая организация приема пациентов в учреждении также вызывает много вопросов.
24 апреля 2014 г., 12:59
Георгий Янс: "Политическая проституция приказала долго жить" Георгий Янс: "Политическая проституция приказала долго жить"
Сергей Железняк хоть и подверг критике поступок Владимира Жириновского, но не призвал к какому-либо серьезному наказанию. В то же время автор нашумевшей статьи о политической проституции, о которой вновь вспомнил депутат, приходит к выводу, что это явление себя изжило.
24 апреля 2014 г., 11:43
Сергей Запорожский: "Русский код" Сергей Запорожский: "Русский код"
После выступления президента, посвященного уникальным особенностям генетического кода россиян, тему решил продолжить журналист Владимир Соловьев в одной из своих передач. Однако обсуждение вышло не совсем удачным.
24 апреля 2014 г., 10:28