"Кот Мостик и президент Путин пустили первый пассажирский поезд по Крымскому мосту. Кот Мостик при этом событии уместен – почему бы и не внести долю иронии и позитива в напряженную и, практически, на ближайшее время неразрешимую ситуацию вокруг Крыма? А вот участие Путина вызывает вопросы", - пишет политик и общественный деятель на своей странице в Facebook.

"Он хотел продемонстрировать, что Крым, мол, наш? Так он это каждый день говорит – и сам, и устами своей команды. Такое навязчивое повторение говорит, скорее, о неуверенности в будущем.

Это что, такое выдающееся достижение – мост построить? Это не полет на Марс и даже на Луну, который, напомню, был обещан в 2020 году. Мостов в мире открывается немало, есть среди них и превышающие Крымский по протяженности. Правда, наш по цене чемпион – этого не отнимешь! Но ведь и Ротенбергу жить надо. Так Путин личным участием объем распилов приветствовал?

Только что Путин принял участие в открытии скоростной дороги между Питером и Москвой. Это дело в сегодняшнем мире и вовсе заурядное, кроме, опять же, безумной цены и, вы не поверите, тех же подрядчиков.

Болгария, не такая обширная по территории, как мы, и то построила в десятки раз больше. Без звона.

Но президент вкупе с котами участвует в этих мероприятиях потому, что у страны вообще нет достижений, которые можно показать людям. С колен-то, понятно, встаем и Асада спасли, а вот по линии сделать что-нибудь - напряженка. Вот и приходится поднимать шум в связи с заурядными и точечными событиями, которые при нормальной жизни в лучшем случае попали бы в нижние строчки новостей.

Вверх по ведущей вниз лестнице!"