"Очень мне нравятся люди, которые еще совсем недавно, буквально пару недель назад, яростно, с пеной у рта заявляли, что на выступления спортсменов, поехавших соревноваться под нейтральным флагом, они смотреть не станут ни за какие коврижки. Дескать позор сие и шатание устоев", - пишет художник и блогер на своей странице в Facebook.

"Самые горячие так и вовсе называли спортсменов, прошедших допинг-тесты, дОпущенными, как бы намекая на некий уголовный жаргон и прочие нехорошие дела, требовали со своих диванов, чтобы там вообще никто бы лучше не ехал, и в целом довольно-таки нелестно отзывались о предстоящем спортивном мероприятии. Мол, кто под нейтральным флагом согласился - тому руки более не подаем. Серьезно, так и писали, почитайте! Они еще не все успели это подтереть.

Но стоило только спортивной Фортуне улыбнуться сборной, защищающей нейтральный флаг, стоило появиться первым золотым медалям, как эти ревнители государственной символики в спортивных состязаниях растянули свои лица в умильных улыбках, пустили скупую, мутную слезу неподдельной радости и начали торопливо рассуждать про "наших ребят", в которых они всегда верили и которые, несмотря ни на что, дали пососать всем, кому надо было бы давно уже дать пососать! Что поделать, гомосексуальная риторика и победы в сознании граждан идут плечом к плечу, что лично меня хоть и немного, но все же настораживает.

Пошли также (ну а куда без них?) щедрые аллюзии на Вторую мировую войну, вспомнились великие вехи. Были мгновенно сделаны верные выводы и проведены правильные параллели, жутко скрипя ржавыми шестернями и надсадно ухая исполинскими коленчатыми валами завертелось, закачалось праздничное веселье. Засвистели крашеные цепи, замелькали веселые лошадки, унося своих седоков круг за кругом в неведомые дали.

Откупорились бутылочки со спортивным сорокаградусным коктейлем, удовлетворенно, так, как не после всякого секса закуривает, закурил с ухмылочкой новоявленный болельщик, обретший нежданное счастье. Вспомнил он, услышав по телевизору, когда такое бывало в последний раз, и, назидательно подняв заскорузлый палец вверх, с нажимом протянул: "От то-то же! Не балуй!"

Взмахнула фея волшебной палочкой, превратились все тыквы в прекрасных принцесс и оказалось, что все все смотрели и что никаких дОпущеных вовсе нет, что, конечно, надо было ехать, ехать и побеждать и что есть герои, которые всех порвали и от которых все именно этого и ждали.

Вот очень я люблю и уважаю такие переменки в людЯх. Они, переменки эти, наполняют меня новым, свежим гуманизмом например".