NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 19 марта 2024 г.
 
 

Досье // Мнения // Авторы // Яков Коган

Яков Коган: "Панацеи нет"
Художник и блогер полагает, что различные запретительные меры, которые предлагается принять в связи с трагедией в Казани не помогут избежать похожих инцидентов в будущем, поскольку предугадать и распознать помутнения человеческого рассудка крайне сложно.
четверг, 13 мая 2021 г. ::Мнения
Яков Коган: "Реклама кредитов должна быть честной"
Художник и блогер обрушивается с критикой на телевизионную рекламу потребительских кредитов, отмечая, что красивые ролики с известными лощеными людьми в кадре слишком далеки от реальности.
пятница, 23 апреля 2021 г. ::Мнения
Яков Коган: "Было такое Сколково"
Художник и блогер напоминает о звучавших несколько лет назад новостях про перспективы Сколково, отечественный смартфон с двумя экранами и успехи в сфере развития нанотехнологий. Однако в какой-то момент эти новости иссякли.
вторник, 30 марта 2021 г. ::Мнения
Яков Коган: "Не вина Горбачева, что реформаторов и дарителей свободы у нас не очень-то жалуют"
Художник и блогер считает несостоятельными основные претензии к Михаилу Горбачеву и напоминает, что Горбачев, по советской традиции, мог бы до сих пребывать у власти при определенном стечении обстоятельств.
вторник, 02 марта 2021 г. ::Мнения
Яков Коган: "Двадцать лет нового века пролетело, а люди в основном заняты тем, что старательно выкапывают старинное дерьмо"
Художник и блогер отмечает, что XXI век не ознаменовался глобальными устремлениями. Мечты о космосе куда-то делись, а прогресс принял странные формы. Люди же предпочитают ностальгировать по пломбиру и колбасе.
пятница, 06 ноября 2020 г. ::Мнения
Яков Коган: "Бесстрастное созерцание мира нам куда милее суетной толчеи и мимолетной мещанской выгоды"
Художник и блогер отмечает, что используемый некоторыми аргумент, согласно которому Алексей Навальный не выжил бы после отравления, если бы отравители этого хотели, можно расширить для объяснения буквально всего в российской действительности.
четверг, 24 сентября 2020 г. ::Мнения
Яков Коган: "Доллар с евро штормит и лихорадит, а страдают от их выкрутасов простые русские люди"
Художник и блогер задается вопросом о причинах подорожания в магазинах отечественных продуктов питания, стоимость которых, по его мнению, не может зависеть от колебания курсов доллара и евро.
четверг, 06 августа 2020 г. ::Мнения
Яков Коган: "Зато память предков сохранили"
Художник и блогер комментирует планы правительства изымать подозрительные доходы граждан в пользу Пенсионного фонда, отмечая, что принятие такого закона грозит катастрофой банковской системе.
четверг, 30 июля 2020 г. ::Мнения
Яков Коган: "Почему половая жизнь контролируется законом, а алкоголизм - нет?"
В связи с заявлением главы Союза женщин России сравнившей радугу со свастикой, художник и блогер пытается понять, почему государство активно борется с пропагандой гомосексуализма, но закрывает глаза на пропаганду алкоголизма.
пятница, 10 июля 2020 г. ::Мнения
Яков Коган: "Можем повторить"
Художник и блогер вспоминает о популярных у части общества наклейках "Можем повторить", посвященных ВОВ, и отмечает, что даже в нынешней сравнительно комфортной ситуации с людей начинает сходить налет цивилизованности.
пятница, 10 апреля 2020 г. ::Мнения
Яков Коган: "Выживание в квартирке на двадцать пятом этаже - занятие для теоретиков"
Художник и блогер отмечает, что планы тех, кто намеревается пережить эпидемию коронавируса в комфортных городских условиях, могут столкнуться с суровой реальностью в виде отключения благ цивилизации.
среда, 18 марта 2020 г. ::Мнения
Яков Коган: "Зачем по-настоящему богатому человеку дорогие часы?"
Художник и блогер задается вопросом о дорогих часах, отмечая, что не видит смысла в ношении элитных часов в целом и любых часов в частности. Показать свой статус богатые люди могут и другими способами.
пятница, 07 february 2020 г. ::Мнения
Яков Коган: "Прекратите вытаскивать цитатки из старых книжонок"
Художник и блогер считает странным, что некоторые взрослые люди всерьез восторгаются "Незнайкой на Луне" и "Приключениями Чиполлино", находя в этих книгах отсылки к российской действительности, хотя в этом нет ничего удивительного.
вторник, 14 января 2020 г. ::Мнения
Яков Коган: "Верующий человек обязан вести себя лучше"
В связи с сообщениями о найденной в Ленинградской области многодетной семье, в которой отец неоднократно подвергал сексуальному насилию свою дочь, художник и блогер отмечает, что в его представлении верующие должны вести себя иначе.
пятница, 20 декабря 2019 г. ::Мнения
Яков Коган: "Не замечаю великих вех"
Художник и блогер рассказывает о беседе со знакомым, который горячо одобряет нынешний курс России и видит устойчивый рост в разных сферах. Однако продолжение этого диалога обернулось конфликтом.
вторник, 03 декабря 2019 г. ::Мнения
Яков Коган: "Чудеса, ребята, происходят в мире науки"
Художник и блогер рассказывает о попавшейся на глаза статье, в которой убедительно доказывается, что на Руси не было никакого ига. Следуя той же логике, что и автор статьи, можно также поставить под сомнение существование крепостного права.
четверг, 28 ноября 2019 г. ::Мнения
Яков Коган: "Такой позор нужно тщательно смывать"
Художник и блогер с возмущением комментирует сообщение о том, что солдат-срочник расстрелял сослуживцев в Забайкалье из-за угрозы изнасилования. В связи с этой информацией у автора возникает множество вопросов.
четверг, 07 ноября 2019 г. ::Мнения
Яков Коган: "Бдительные граждане пожаловались в полицию на пестрые занавески соседей"
Художник и блогер обращает внимание на историю про жалобу на радужные занавески на окнах одной из квартир Санкт-Петербурга. Этот случай заставляет в очередной раз вспомнить знаменитое высказывание Довлатова.
пятница, 18 октября 2019 г. ::Мнения
Яков Коган: "Нет мне спасения"
Художник и блогер сетует на фатальное невезение, ставшее следствием бездуховности его родителей. О детских фотографиях и важности из защиты от пагубного влияния многочисленных колдунов.
понедельник, 14 октября 2019 г. ::Мнения
Яков Коган: "Ничьи боги и демоны так ни разу и не проявили себя никаким образом"
Художник и блогер считает иррациональным страх людей перед покойниками и потусторонними силами, отмечая, что подлинный страх должно вызывать осознание скоротечности человеческой жизни на фоне вечного существования звезд.
четверг, 03 октября 2019 г. ::Мнения