NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Константин Добрынин: "Право оставаться человеком" Константин Добрынин: "Право оставаться человеком"
В связи с громкими обвинениями Рамзана Кадырова, адресованными оппозиции, Константин Добрынин рассуждает об ущербности термина "внесистемная оппозиция" и предлагает упразднить его из политического лексикона.
26 января 2016 г., 17:58
Виктор Шейнис: "Памяти Георгия Мирского" Виктор Шейнис: "Памяти Георгия Мирского"
Виктор Шейнис вспоминает Георгия Мирского, отмечая, что он был ярким и неповторимым человеком, признанным знатоком стран Ближнего Востока. Кроме того, Мирский всегда был образцом мужества и достоинства.
26 января 2016 г., 16:47
Дмитрий Травин: "Персональная антикризисная программа" Путина" Дмитрий Травин: "Персональная антикризисная программа" Путина"
С точки зрения блогера, российские власти не собираются всерьез бороться с усугубляющимся кризисом, поскольку такая борьба противоречит личным интересам президента, силовиков и технократов в правительстве. Те же, кто страдает от кризиса, бессильны изменить ситуацию.
26 января 2016 г., 15:24
Дмитрий Гудков: "Все мы - заложники этой ситуации" Дмитрий Гудков: "Все мы - заложники этой ситуации"
Дмитрий Гудков полагает, что слова замминистра финансов США о коррумпированности Владимира Путина будут иметь серьезные последствия для России. Заявление американского чиновника можно назвать черной меткой.
26 января 2016 г., 14:11
Илья Варламов: "Плохой Грозный" Илья Варламов: "Плохой Грозный"
Илья Варламов делится первыми впечатлениями от посещения Грозного и перечисляет наиболее заметные недостатки столицы Чечни. О силе слова Рамзана Кадырова, сомнительном благоустройстве и низком качестве новых городских зданий.
26 января 2016 г., 12:54
Сергей Алексашенко: "Не пора ли ударить по рукам?" Сергей Алексашенко: "Не пора ли ударить по рукам?"
С точки зрения Сергея Алексашенко, намерение чиновников создать новый госбанк на базе трех банков, обанкротившихся еще во время предыдущего кризиса, свидетельствует о неумении анализировать причинно-следственные связи.
26 января 2016 г., 11:42
Игорь Николаев: "Экономические итоги 2015-го" Игорь Николаев: "Экономические итоги 2015-го"
Игорь Николаев комментирует неутешительные данные Росстата, касающиеся экономических показателей страны по итогам минувшего года, и отмечает, что последний раз наблюдать подобную картину можно было в конце прошлого века.
26 января 2016 г., 10:29
Максим Бурцев: "Налоги - это не дань, это покупка" Максим Бурцев: "Налоги - это не дань, это покупка"
Блогер полагает, что недовольство властей неплательщиками налогов свидетельствует о нехватке настоящих бизнесменов среди политиков, поскольку налоги следует рассматривать как плату за услуги, а не как обязательную дань.
26 января 2016 г., 09:14
Антон Орехъ: "Чтобы помнили" Антон Орехъ: "Чтобы помнили"
Обозреватель считает подготовку доклада ПАСЕ по убийству Бориса Немцова необходимой. Сам по себе этот документ будет лишь политической декларацией, но он привлечет дополнительное внимание к расследованию этого преступления.
25 января 2016 г., 18:36
Владимир Милов: "Свежие данные об экономике: дна больше нет" Владимир Милов: "Свежие данные об экономике: дна больше нет"
Комментируя неутешительные данные Росстата о состоянии отечественной экономики по итогам декабря прошлого года, политик отмечает, что риторика властей про "прохождение дна кризиса" явно себя исчерпала.
25 января 2016 г., 16:45
Алексей Кащеев: "Кадыров как предчувствие" Алексей Кащеев: "Кадыров как предчувствие"
В связи с повышенным интересом к Рамзану Кадырову блогер отмечает, что глава Чечни представляет собой интересное явление с эстетической точки зрения и в будущем станет героем картин, инсталляций и перформансов.
25 января 2016 г., 15:32
Глеб Кузнецов: "Невыполнимых задач в медицине и медтехнологии нет" Глеб Кузнецов: "Невыполнимых задач в медицине и медтехнологии нет"
Блогер рассказывает об истории запуска массового производства пенициллина во время Второй Мировой войны, отмечая, что с момента открытия антибиотика к тому времени прошло уже 12 лет. О важности правильной формулировки задач.
25 января 2016 г., 14:17
Дмитрий Гудков: "Народному академику Кадырову посвящается" Дмитрий Гудков: "Народному академику Кадырову посвящается"
Дмитрий Гудков считает странной и непонятной тягу чиновников к получению научных званий. Кроме того, депутат обращает внимание на публикацию Рамзана Кадырова, в которой глава Чечни рассказал о присуждении звания академика РАЕН.
25 января 2016 г., 12:58
Евгений Киселев: "Январь шестнадцатого" Евгений Киселев: "Январь шестнадцатого"
С точки зрения Евгения Киселева, в первый месяц 2016 года в российской истории образовался очередной знаковый узел. После ряда случившихся в январе событий жизнь не будет продолжаться по-старому.
25 января 2016 г., 11:39
Ксения Собчак: "Селфи с Кадыровым" Ксения Собчак: "Селфи с Кадыровым"
Ксения Собчак полагает, что за лихорадочной активностью главы Чечни, объявившего поход против оппозиции, стоит некая подковерная игра. О слабой пиар-компании Рамзана Кадырова и его отношениях с президентом страны.
25 января 2016 г., 10:26