NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Элла Памфилова: "Вася, Россия есть! (Ответ Васе Обломову)" Элла Памфилова: "Вася, Россия есть! (Ответ Васе Обломову)"
Общественный и политический деятель ответила певцу Васе Обломову, который опубликовал пессимистичный текст о "России, которой нет", что Россия жива в том числе благодаря ему, Юрию Шевчуку, молодому писателю Сергею Шаргунову и многим другим, "кто бьется против этой прогнившей системы".
26 апреля 2012 г., 16:53
Борис Акунин: "Дама с собачкой, или Девушка с характером" Борис Акунин: "Дама с собачкой, или Девушка с характером"
Писатель поделился историей о двойной разведчице русского происхождения, которая покорила его. В 1940 году 25-летняя парижанка русского происхождения предложила свои услуги разведке Германии, немцы приняли девушку с распростертыми объятиями...
26 апреля 2012 г., 14:46
Андрей Мальгин: "Принцесса" Андрей Мальгин: "Принцесса"
Фотография дочки Путина появилась в заметке о якобы женитьбе 28-летнего корейца по имени Юн Джун Вон и Екатерины. Юн опроверг эти слухи и сообщил в интервью, что знаком с Екатериной около 10 лет, но давно с ней не общается. Но по некоторым сообщениям СМИ, Путина покинула Корею в пятницу.
26 апреля 2012 г., 14:10
Владимир Варфоломеев: "Царская воля" Владимир Варфоломеев: "Царская воля"
Во время пресс-конференции президента журналистка Марианна Максимовская задала ему вопрос о судьбе Ходорковского. Суть его ответа была в том, что президенту законы и указы соблюдать не обязательно: "президент вправе отступить от собственного Указа".
26 апреля 2012 г., 13:37
Блог begamot-74: "Провинциальный патриотизм как средство абстрагирования от действительности" Блог begamot-74: "Провинциальный патриотизм как средство абстрагирования от действительности"
Блоггер считает, что многие беды небольших руссийских городов исходят из "местечкового патриотизма", основанного на нежелании изменить жизнь к лучшему и воспоминаниях о былых подвигах и успехах предков.
26 апреля 2012 г., 12:18
Рустем Адагамов: "Правосудие по-американски" Рустем Адагамов: "Правосудие по-американски"
Норвежец из-за череды автомобильных неприятностей, нервозности его матери и чрезмерной бдительности американцев приговорен к семи с половиной годам лишения свободы. События, произошедшие с 33-летним норвежцем, скорее напоминают сценарий для фильма.
26 апреля 2012 г., 10:16
Блог ilve87: "Очередной псевдопедофил" Блог ilve87: "Очередной псевдопедофил"
Блоггера и журналиста, который был участником пикета у здания мэрии, почти три месяца держат в СИЗО. Его подозревают в "совершении развратных действий в отношении несовершеннолетней". Якобы он продемонстрировал гениталии 11-летней девочке в лифте его собственного дома.
26 апреля 2012 г., 09:42
Александр Шмелев: "Дети и секс" Александр Шмелев: "Дети и секс"
Воплощение в жизнь идеи запрета пропаганды секса - отличный маневр "володинской пропаганды": на смену топовой темы "Церковь и общество" придет "Дети и секс". Острые темы должны сменять друг друга как в калейдоскопе, чтобы у людей уже не оставалось сил обсуждать тех, кто нами правит.
26 апреля 2012 г., 09:14
Александр Морозов: "Это непонятно" Александр Морозов: "Это непонятно"
Еще несколько месяцев назад у Церкви все было спокойно - периодические шокирующие заявления Чаплина воспринимались как частная девиация. В остальном все было лучше некуда. И внезапно Кирилл идет на эскалацию конфликта, вызывает огонь на себя. Зачем?
26 апреля 2012 г., 08:54
Марина Ходорковская: "Мохнаткин. Начало?" Марина Ходорковская: "Мохнаткин. Начало?"
Мама Михаила Ходорковского надеется, что Дмитрий Анатольевич не остановится на помиловании Мохнаткина, и в последние две недели его президентства мы увидим новые гуманные поступки. А Путин, как человек верующий, вспомнит о милосердии, тем более "возраст уже такой, что пора и о Боге думать".
25 апреля 2012 г., 16:43
Константин Богомолов: "Победа варваров?" Константин Богомолов: "Победа варваров?"
Театральный режиссер назвал тех, кто считает правильным бунтовать в меру и не готов к революции, гламурными "игрушечными бунтарями". А тех, кто готов уехать из страны, сравнил с Кутузовым: они готовы отступить и "с холмов иных наблюдать, когда эти варвары перережут и переизнасилуют друг друга".
25 апреля 2012 г., 15:54
Леонид Волков: "Мои пять копеек про праймериз и выборы в Омске" Леонид Волков: "Мои пять копеек про праймериз и выборы в Омске"
После праймериз в Омске политические конкуренты будут смотреть друг на друга не как на потенциальных помощников в общей предвыборной кампании, а как на потенциальных "кидал". Иноземцев, подписавший с Варламовым гражданский пакт, несмотря на проигрыш, подал документы в горизбирком.
25 апреля 2012 г., 15:08
Лев Новожёнов: "Телецентр как филиал Музея творчества крепостных" Лев Новожёнов: "Телецентр как филиал Музея творчества крепостных"
Телеведущий сравнил Телецентр с музеем творчества крепостных, где "вместо зорко бдящих за порядком старушек-смотрительниц - милиционеры с автоматами, кое-какие редкости можно даже потрогать руками, а у знаменитого ведущего спросить, как пройти в туалет".
25 апреля 2012 г., 14:27
Владимир Познер: "О молитвенном стоянии и "болотной фауне" Владимир Познер: "О молитвенном стоянии и "болотной фауне"
Исторически призывы к защите веры и церкви раздавались накануне кровопролитий и насилия и были связаны либо с разладом внутри самой церкви, либо с угрозой потери ею власти и авторитета. Авторитет церковь теряет у все большего количества граждан из-за совершенно конкретных дел и лиц.
25 апреля 2012 г., 13:47
Марина Литвинович: "Про политическную гигиену и скелеты в шкафу" Марина Литвинович: "Про политическную гигиену и скелеты в шкафу"
Зимние митинговые события перевернули политическую сцену и выявили новых персонажей, еще недавно считавшихся "нерукопожатными". Особенно удивительно выглядит Кудрин, "пытающийся выиграть в игру "кто быстрее сядет в премьерское кресло".
25 апреля 2012 г., 12:29