NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Алексей Рощин: "Деньги девать некуда" Алексей Рощин: "Деньги девать некуда"
Социальный психолог обращает внимание на слухи о двух рекордных футбольных трансферах, отмечая, что заявленные суммы покупки именитых футболистов абсолютно немыслимы и свидетельствуют лишь об избытке денег в мире.
26 июля 2017 г., 21:58
Денис Драгунский: "Матильда" деликатная" Денис Драгунский: "Матильда" деликатная"
Комментируя рекомендацию главы Общественного совета при Минкультуры Павла Пожигайло сократить ряд сцен в фильме "Матильда", писатель отмечает, что деликатность, вопреки мнению Пожигайло, не является обязательным атрибутом русской культуры.
26 июля 2017 г., 19:03
Николай Травкин: "Лучше бы и не давали" Николай Травкин: "Лучше бы и не давали"
Бывший политик представляет непростые терзания российского работающего пенсионера, получившего прибавку к пенсии в 223 рубля. О неслыханной щедрости властей и способах вложить накопленный капитал.
26 июля 2017 г., 17:28
Дмитрий Гудков: "О, сколько нам открытий чудных готовит депутат Исаев!" Дмитрий Гудков: "О, сколько нам открытий чудных готовит депутат Исаев!"
Политик комментирует слова депутата Андрея Исаева о планах Думы рассмотреть законопроекты о штрафах за недостоверную информацию в соцсетях, отмечая, что юриспруденцию теперь проходят на факультете ненужных вещей и его депутаты точно не заканчивали.
26 июля 2017 г., 16:05
Игорь Яковенко: "Не приближайся, отравлено!" Игорь Яковенко: "Не приближайся, отравлено!"
По мнению журналиста, законопроект о новых санкциях в отношении России, одобренный конгрессом США, фактически объявляет власть, экономику и чиновников страны токсичными объектами, а затянувшейся прогулке Владимира Путина по мировому буфету приходит конец.
26 июля 2017 г., 14:54
Егор Седов: "Законодатели прокладывают верный путь к великим потрясениям" Егор Седов: "Законодатели прокладывают верный путь к великим потрясениям"
По мнению публициста, инициатива законодателей по отмене бесплатного багажа, как и законы, ужесточающие контроль в интернете, обернется ухудшением связности территории страны. Появление подобных норм выглядит как осознанное вредительство.
26 июля 2017 г., 13:29
Кирилл Шулика: "Лучший подарок Путину" Кирилл Шулика: "Лучший подарок Путину"
В связи с решением конгресса США поддержать новые санкции в отношении России политик отмечает, что российским властям вовсе не нужны хорошие отношения с Америкой, а новые санкции позволяют вернуться к мобилизационной риторике.
26 июля 2017 г., 12:33
Леонид Гозман: "Озабоченным патриотам посвящается" Леонид Гозман: "Озабоченным патриотам посвящается"
Комментируя предложение Совета Федерации ограничить сотрудничество с Польшей из-за принятого в стране закона о сносе памятников, прославляющих коммунизм, политик напоминает патриотам, что действия Польши являются реакцией на агрессивное поведение России.
26 июля 2017 г., 10:43
Максим Горюнов: "Славянам никогда не стать немцами и французами. А словенцами - можно" Максим Горюнов: "Славянам никогда не стать немцами и французами. А словенцами - можно"
Публицист и философ делится впечатлениями о визите в Словению и называет ее очень похожей на соседнюю Австрию страной, в которой поезда ходят секунда в секунду, а славяне живут скучнее, чем немцы.
26 июля 2017 г., 09:23
Кирилл Мартынов: "Люди, способные к рациональному мышлению, погружаются в липкие погреба веры" Кирилл Мартынов: "Люди, способные к рациональному мышлению, погружаются в липкие погреба веры"
Обозреватель рассуждает о религиозности и ее истоках, называя религиозность образованных людей таинственным и немного стыдным явлением, и вспоминает одну историю, которая может служить примером начала любой религиозной традиции.
25 июля 2017 г., 22:43
Евгений Ихлов: "Лучший показатель агонии режима" Евгений Ихлов: "Лучший показатель агонии режима"
Публицист описывает полемический прием "зато", который некогда использовали советские пропагандисты, а теперь активно используют российские. Однако эта махрово-застойная демагогия не сулит власти ничего хорошего.
25 июля 2017 г., 18:17
Глеб Кузнецов: "Сименс" делает хорошую мину при плохой игре" Глеб Кузнецов: "Сименс" делает хорошую мину при плохой игре"
По мнению политолога, компания Siemens и немецкие власти прекрасно знали о поставке турбин для электростанций в Крым, а Россия должна была сохранить эту информацию в тайне. Об особенностях ведения зарубежного бизнеса и правилах хранения секретов в мужском коллективе.
25 июля 2017 г., 17:13
Роман Чекмарев: "Зато как хорошо стало гулять по центру" Роман Чекмарев: "Зато как хорошо стало гулять по центру"
Предприниматель сравнивает масштабное благоустройство в Москве с неумелым обновлением деревянного сруба и участка в селе, которое только усугубляет существующие проблемы, хотя и нравится некоторым сельчанам.
25 июля 2017 г., 16:01
Андрей Нечаев: "О чем нельзя забывать, видя реабилитацию Сталина и сталинизма в России" Андрей Нечаев: "О чем нельзя забывать, видя реабилитацию Сталина и сталинизма в России"
В связи с продолжающейся реабилитацией Сталина в России и утверждениями о том, что благодаря его талантам СССР одержал победу в Великой Отечественной войне, экс-министр напоминает о предвоенных чистках в армии и отмечает, что победа была достигнута вопреки преступлениям Сталина.
25 июля 2017 г., 14:51
Игорь Яковенко: "Siemens бежит из России от путинской лжи" Игорь Яковенко: "Siemens бежит из России от путинской лжи"
Журналист называет главной причиной приостановки деятельности Siemens в России нарушенное обещание Владимира Путина, а также напоминает, что на минувшей неделе президент много и с удовольствием врал детям.
25 июля 2017 г., 13:22