NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Борис Акунин: "По следам группы Дятлова" Борис Акунин: "По следам группы Дятлова"
Писатель начал "историческую реконструкцию" тайны туристической группы Дятлова, которая при невыясненных обстоятельствах погибла в 1959 году на Северном Урале. У найденных погибших был странный цвет кожи, отсутствовали язык и глазные яблоки.
26 июня 2012 г., 15:43
Эдуард Лимонов: "Герой буржуазии" Эдуард Лимонов: "Герой буржуазии"
Правящая элита раскололась, предположил Лимонов, и одна половина инициирует обыск, допрос и показания против Навального. А вторая половина правящей элиты "позволяет" взять его в управление полу-государственной кампании "Аэрофлот".
26 июня 2012 г., 15:09
Антон Носик: "Тоталитарная религия XXI века" Антон Носик: "Тоталитарная религия XXI века"
В немецкой федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия суд объявил незаконным обрезание крайней плоти по религиозным причинам, признав его нарушением прав ребенка. Лет через 5-10 мясоеды в странах победившей политкорректности окажутся под таким же давлением, считает Носик.
26 июня 2012 г., 13:50
Илья Варламов: "Автохамство" Илья Варламов: "Автохамство"
Самым большим автохамством Варламов назвал объезд пробки по обочине: десятки и сотни "альтернативно одаренных водителей выкатывают свои повозки" на обочины, именно из-за таких людей образуются пробки, считает блоггер.
26 июня 2012 г., 13:29
Андрей Мальгин: "На войне как на войне" Андрей Мальгин: "На войне как на войне"
Это все равно что добровольно закрепить у себя на груди микрофон следственного комитета - использовать для смены паролей тот компьютер, который перед этим побывал у следствия. Людям уровня Навального следует заниматься своей интернет-безопасностью.
26 июня 2012 г., 12:28
Леонид Парфёнов: "Памяти "Парфенов и Познер" Леонид Парфёнов: "Памяти "Парфенов и Познер"
То, что программа "Парфенов и Познер" была целых два месяца в эфире, - большой прогресс, считает журналист. Она задумывалась еще в 2004 году, но тогда "наверху" не разрешили. Познер сам пытался согласовать "с другим ВВП".
26 июня 2012 г., 11:54
Александр Архангельский: "Не Болотная, а Старая" Александр Архангельский: "Не Болотная, а Старая"
Стихотворный ответ Кулистикова Мединскому, который предположил Архангельский, свидетельствует о "разложении системы": публично выясняют, кто "в доме старший", причем на блатном языке.
26 июня 2012 г., 11:27
Владимир Голышев: "Финита ля комедия " Владимир Голышев: "Финита ля комедия "
Самый "пропутинский" человек, по мнению драматурга, предприниматель Александр Лебедев деликатно "рассчитался" с оппозиционером, выдвинув кандидатуру Навального в собрание акционеров "Аэрофлота".
26 июня 2012 г., 10:58
Ирек Муртазин: "Незаменимый?" Ирек Муртазин: "Незаменимый?"
Сегодня состоится заседание Высшей квалификационной коллегии судей, где будет выбран председатель Верховного Суда. Впервые за 23 года среди кандидатов на пост появился "альтернативный", о котором все подозрительно молчат.
26 июня 2012 г., 10:20
Антон Орехъ: "Президент не нуждается ни в советах, ни в правах человека" Антон Орехъ: "Президент не нуждается ни в советах, ни в правах человека"
Для президента Совета по развитию гражданского общества и правам человека обременителен, считает журналист. Члены совета занимаются подготовкой каких-то докладов, которые "тут же прямиком отправляют в помойку". Почему они не покинут Совет все вместе, непонятно.
26 июня 2012 г., 08:40
Тихон Дзядко: "Узники Болотной" Тихон Дзядко: "Узники Болотной"
Под арестом по делу о беспорядках 6 мая находятся больше 10 человек, очень разных. Обвинение выглядит очень сомнительным, адвокаты рассказывают о том, как на них давят, убеждают дать лживые показания. Именно эти люди сейчас нуждаются в поддержке, а не лидеры оппозиции.
25 июня 2012 г., 17:58
Аркадий Бабченко: "Молодец мальчонка!" Аркадий Бабченко: "Молодец мальчонка!"
Журналист позавидовал гуттаперчивости Навального, он всегда оказывается там, где надо: во главе колонны "Русского марша", в Яблоке, в качестве протеже "бывшего чекиста" и миллиардера, а теперь и в управлении богатейшей государственной корпорации.
25 июня 2012 г., 17:43
Сергей Пархоменко: "Вышел из Следственного комитета..." Сергей Пархоменко: "Вышел из Следственного комитета..."
Пархоменко рассказал, как проходил его допрос в следственном комитете: он не ответил ни на один вопрос, ссылаясь на 51-ю статью Конституции. Спрашивали о митингах 25 декабря и 5 декабря. Следователя явно интересовал прежде всего Навальный.
25 июня 2012 г., 15:58
Александр Подрабинек: "Что для Собчак хорошо, то для Пономарева смерть" Александр Подрабинек: "Что для Собчак хорошо, то для Пономарева смерть"
Пономарев украл депутатский мандат на бесчестных и сфальсифицированных выборах, по мнению журналиста. И прежде чем обвинять Собчак в том, что она дискредитирует оппозицию своими деньгами, ему следовало бы сдать свой мандат.
25 июня 2012 г., 15:26
Сергей Алексашенко: "Приватизация на словах и на марше" Сергей Алексашенко: "Приватизация на словах и на марше"
Премьер подписал очередное распоряжение по приватизации. Но никакой волны приватизации в ближайшее время не будет, считает экономист. Реальная приватизация уже давно идет на всех уровнях и быстрее, чем в начале 90-х.
25 июня 2012 г., 14:11