"Сестры Хачатурян (17, 18, 19) зарезали отца-тирана, который всю жизнь над ними издевался. Теперь им предъявлено обвинение в убийстве, а неравнодушная публика проводит кампанию в поддержку сестер - дошло даже до Сержа Танкяна из группы System of a Down", - напоминает публицист в Facebook.

"История сестер Хачатурян - она о чем? О домашнем насилии? О плохих законах? Дурной работе полиции? Об этом тоже. Но главное - это история о той самой подлинной, консервативной, традиционной семье, которую мы потеряли. Почему три взрослые женщины не могли просто взять и уйти, снять квартиру, устроиться на работу? Потому, что понимали - их вполне могут найти и притащить обратно. И сделает это вовсе не 60-летний старик. Ему помогут двоюродные братья, троюродные племянники и прочая многочисленная родня, озабоченная "позором семьи".

Почему нельзя было обратиться в полицию? Потому что "решат вопрос" - и сделает это тоже не один Хачатурян. В его руках будут ресурсы диаспоры, которая всегда против того, чтобы "выносить сор из избы". В данном случае три девушки столкнулись не с отцом-угнетателем, а с целой социальной системой, основанной на подавлении людей.

Законы о домашнем насилии, работающая полиция - это все хорошо. Но даже самые качественные правоохранительные системы развитых стран буксуют, когда сталкиваются с подобными социальными образованиями привезенными из Индии, Пакистана и прочих высокодуховных стран. С теми, кто всей семьей закапывает жертв "убийств чести", затем всей диаспорой покрывает их убийц, а в ответ на любое вмешательство вопит о посягательстве на свою культуру.

История сестер Хачатурян - это отблеск того мира, в котором жили люди до того, как Промышленная революция, урбанизация и прочие явления привели к "атомизации" - растворили "расширенную" семью в пользу "нуклеарной". А большая часть человечества живет в этом аду до сих пор".