NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Михаил Пожарский: "Национализм - не архаика, а то, что от нее освобождает" Михаил Пожарский: "Национализм - не архаика, а то, что от нее освобождает"
По мнению публициста, маленькая революция, произошедшая в Армении, лишний раз доказала, что гражданское общество, вопреки распространенному мнению, функционирует лишь в рамках национального проекта.
27 апреля 2018 г., 22:43
Александр Панчин: "Блокировка Telegram и другие симптомы аутоиммунного Роскомэнцефалита" Александр Панчин: "Блокировка Telegram и другие симптомы аутоиммунного Роскомэнцефалита"
Биолог и популяризатор науки рассматривает ситуацию с блокировкой мессенджера Telegram с точки зрения медицины и приходит к выводу, что Россия больна аутоиммунным энцефалитом. На это указывает целый ряд симптомов.
27 апреля 2018 г., 18:37
Олег Козырев: "Роскомнадзор как Карабас-Барабас" Олег Козырев: "Роскомнадзор как Карабас-Барабас"
Сценарист и общественный деятель вносит свою лепту в обсуждение деятельности Роскомнадзора в области блокировки Telegram и публикует десять вымышленных фактов об этом ведомстве и его умениях.
27 апреля 2018 г., 17:29
Николай Травкин: "Кошмар для нашего МИДа" Николай Травкин: "Кошмар для нашего МИДа"
По мнению экс-политика, продуктивная встреча лидеров Северной и Южной Кореи должна была огорчить Кремль, поскольку теперь КНДР может уступить России первое место в списке мировых изгоев.
27 апреля 2018 г., 16:03
Игорь Яковенко: "Кореи сближаются, Россия отгораживается" Игорь Яковенко: "Кореи сближаются, Россия отгораживается"
Подводя первые итоги межкорейского саммита, журналист отмечает, что Владимир Путин твердо решил занять место Ким Чен Ына в конструкции современного мира, в то время как лидеру КНДР надоело быть вселенским изгоем.
27 апреля 2018 г., 14:50
Дмитрий Гудков: "Правила для смердов" Дмитрий Гудков: "Правила для смердов"
Комментируя одобренные Мособлдумой правила для пассажиров трех расположенных в Московской области аэропортов, политик отмечает, что придумавшие их депутаты привыкли к вип-залам и бизнес-классу.
27 апреля 2018 г., 13:29
Валерий Соловей: "Мягкая холодная война" Валерий Соловей: "Мягкая холодная война"
Заведующий кафедрой связей с общественностью МГИМО отмечает, что Западу удалось консолидировать усилия в проведении жесткого курса в отношении России, а сложившаяся ситуация оценивается как "мягкая холодная война".
27 апреля 2018 г., 12:06
Алексей Рощин: "Роскомнадзор, прекрати хулиганить!" Алексей Рощин: "Роскомнадзор, прекрати хулиганить!"
Социальный психолог называет действия Роскомнадзора, стремящегося заблокировать Telegram, наглым хулиганством, отмечая, что ведомство действует так же, как и российская власть в целом, а остановить хулигана может только настоящая сила.
27 апреля 2018 г., 10:49
Евгений Ихлов: "Осколки ракет" Евгений Ихлов: "Осколки ракет"
Комментируя демонстрацию Министерством обороны РФ обломков крылатых ракет коалиции, сбитых в Сирии, публицист и правозащитник проводит параллели с событиями Великой Отечественной войны.
27 апреля 2018 г., 09:32
Аркадий Дубнов: "История с географией" Аркадий Дубнов: "История с географией"
Журналист комментирует появившиеся в российских СМИ обвинения в адрес Казахстана в связи с ратификацией соглашения США о транзите грузов в Афганистан. Ранее такое же соглашение действовало между Вашингтоном и Москвой.
26 апреля 2018 г., 23:47
Михаил Пожарский: "Участвуйте в дурацких флешмобах. Они только на первый взгляд дурацкие" Михаил Пожарский: "Участвуйте в дурацких флешмобах. Они только на первый взгляд дурацкие"
Публицист одобрительно отзывается об акции по запуску бумажных самолетиков в поддержку Telegram, отмечая, что подобные флешмобы помогают решить проблему доверия в обществе и служат подготовкой к массовым протестам.
26 апреля 2018 г., 18:50
Михаил Виноградов: "Инициативой должны быть довольны все, кто рассчитывает принять участие в выборах мэра" Михаил Виноградов: "Инициативой должны быть довольны все, кто рассчитывает принять участие в выборах мэра"
По мнению политолога, изменение избирательного кодекса Москвы, которое позволит использовать систему "Мобильный избиратель" на осенних выборах мэра, должно найти одобрение как у власти, так и среди представителей оппозиции.
26 апреля 2018 г., 17:31
Петр Шкуматов: "Мы получим в стране китайский интернет" Петр Шкуматов: "Мы получим в стране китайский интернет"
Общественный деятель проводит параллели между деятельностью Роскомнадзора по блокировке сайтов и историей внедрения в Москве платных парковок, отмечая, что власти фактически одержали победу и в скором времени Россию ждет китайский интернет.
26 апреля 2018 г., 16:06
Александр Рыклин: "Верховный суд РФ - верный страж правящего режима" Александр Рыклин: "Верховный суд РФ - верный страж правящего режима"
С точки зрения журналиста, решение президиума Верховного суда по "делу Yves Rocher" вновь показало, что "суверенизация" российской судебной системы идет полным ходом. Этот процесс предусматривает игнорирование решений ЕСПЧ.
26 апреля 2018 г., 14:49
Яков Коган: "С каких пор старость у нас стала настолько смешным явлением?" Яков Коган: "С каких пор старость у нас стала настолько смешным явлением?"
Художник и блогер обращает внимание на публикуемые в соцсетях сравнения жен американского и французского президентов, которые кажутся ему неуместными. При этом их авторы почему-то не приводят зеркального сравнения Трампа и Макрона.
26 апреля 2018 г., 13:24