NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Антон Орехъ: "Суд истории" Антон Орехъ: "Суд истории"
Обозреватель полагает, что начавшийся в Литве судебный процесс по делу о столкновениях в Вильнюсе 13 января 1991 года будет носить символический характер и станет своего рода сведением счетов со всей советской системой.
27 января 2016 г., 17:59
Василий Головнин: "Япония потихоньку отказывается от нефти" Василий Головнин: "Япония потихоньку отказывается от нефти"
Журналист рассказывает об успехах Японии в области сокращения потребления нефти. Страна активно внедряет современные технологии и проводит массовую кампанию по сокращению потребления энергии.
27 января 2016 г., 16:48
Дмитрий Гудков: "Извинения перед чиновниками входят в моду" Дмитрий Гудков: "Извинения перед чиновниками входят в моду"
Комментируя нашумевшее видео, на котором мэр Елабуги потребовал от силовиков найти девушку, пошутившую над ним в соцсети "ВКонтакте", Дмитрий Гудков сравнивает татарстанского чиновника с помещиком.
27 января 2016 г., 15:34
Илья Варламов: "Хороший Грозный" Илья Варламов: "Хороший Грозный"
Во второй части рассказа о поездке в Грозный Илья Варламов описывает достоинства столицы Чечни. В городе по-настоящему безопасно, а на улицах царит расслабленная атмосфера. Кроме того, Грозный претендует на звание одного из самых чистых городов в России.
27 января 2016 г., 14:17
Константин Сонин: "Необходимые шаги" Константин Сонин: "Необходимые шаги"
Константин Сонин публикует список важных шагов, которые должны предпринять российские власти для перехода к нормальному экономическому развитию. Отмена контрсанкций, смена главы правительства и пересмотр бюджетных приоритетов.
27 января 2016 г., 13:02
Сергей Алексашенко: "Не туда смотрите, Николай Платонович!" Сергей Алексашенко: "Не туда смотрите, Николай Платонович!"
По мнению Сергея Алексашенко, слова Николая Патрушева о планах США ослабить Россию ради доступа к природным ресурсам свидетельствуют о некомпетентности главы ФСБ. На самом деле тактика Америки гораздо более коварна.
27 января 2016 г., 11:43
Александр Плющев: "Как я сходил на допрос" Александр Плющев: "Как я сходил на допрос"
Александр Плющев рассказывает о визите на допрос в управление по экономической безопасности и противодействию коррупции МВД. Журналиста вызвали в качестве свидетеля по делу о финансировании предвыборной кампании Алексея Навального в 2013 году.
27 января 2016 г., 10:26
Александр Шумилин: "Мой Георгий Ильич" Александр Шумилин: "Мой Георгий Ильич"
Александр Шумилин рассказывает о своем знакомстве с Георгием Мирским и вспоминает его лекции в МГИМО. О несправедливом отношении советской власти, верности Истине и неиссякаемой любви к жизни.
27 января 2016 г., 09:13
Константин Добрынин: "Право оставаться человеком" Константин Добрынин: "Право оставаться человеком"
В связи с громкими обвинениями Рамзана Кадырова, адресованными оппозиции, Константин Добрынин рассуждает об ущербности термина "внесистемная оппозиция" и предлагает упразднить его из политического лексикона.
26 января 2016 г., 17:58
Виктор Шейнис: "Памяти Георгия Мирского" Виктор Шейнис: "Памяти Георгия Мирского"
Виктор Шейнис вспоминает Георгия Мирского, отмечая, что он был ярким и неповторимым человеком, признанным знатоком стран Ближнего Востока. Кроме того, Мирский всегда был образцом мужества и достоинства.
26 января 2016 г., 16:47
Дмитрий Травин: "Персональная антикризисная программа" Путина" Дмитрий Травин: "Персональная антикризисная программа" Путина"
С точки зрения блогера, российские власти не собираются всерьез бороться с усугубляющимся кризисом, поскольку такая борьба противоречит личным интересам президента, силовиков и технократов в правительстве. Те же, кто страдает от кризиса, бессильны изменить ситуацию.
26 января 2016 г., 15:24
Дмитрий Гудков: "Все мы - заложники этой ситуации" Дмитрий Гудков: "Все мы - заложники этой ситуации"
Дмитрий Гудков полагает, что слова замминистра финансов США о коррумпированности Владимира Путина будут иметь серьезные последствия для России. Заявление американского чиновника можно назвать черной меткой.
26 января 2016 г., 14:11
Илья Варламов: "Плохой Грозный" Илья Варламов: "Плохой Грозный"
Илья Варламов делится первыми впечатлениями от посещения Грозного и перечисляет наиболее заметные недостатки столицы Чечни. О силе слова Рамзана Кадырова, сомнительном благоустройстве и низком качестве новых городских зданий.
26 января 2016 г., 12:54
Сергей Алексашенко: "Не пора ли ударить по рукам?" Сергей Алексашенко: "Не пора ли ударить по рукам?"
С точки зрения Сергея Алексашенко, намерение чиновников создать новый госбанк на базе трех банков, обанкротившихся еще во время предыдущего кризиса, свидетельствует о неумении анализировать причинно-следственные связи.
26 января 2016 г., 11:42
Игорь Николаев: "Экономические итоги 2015-го" Игорь Николаев: "Экономические итоги 2015-го"
Игорь Николаев комментирует неутешительные данные Росстата, касающиеся экономических показателей страны по итогам минувшего года, и отмечает, что последний раз наблюдать подобную картину можно было в конце прошлого века.
26 января 2016 г., 10:29