NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Алексей Малашенко: "Санкции" Алексей Малашенко: "Санкции"
Комментируя информацию о возможной односторонней отмене санкций США в отношении России, эксперт Московского Центра Карнеги отмечает, что этот шаг может свидетельствовать о снисходительном отношении Дональда Трампа к "российско-европейской грызне".
27 января 2017 г., 21:32
Михаил Таратута: "Разговаривая друг с другом без хамства и потасовок, мы создаем почву для взаимного доверия" Михаил Таратута: "Разговаривая друг с другом без хамства и потасовок, мы создаем почву для взаимного доверия"
Журналист полагает, что частые дорожные конфликты с участием машин скорой помощи наглядно свидетельствуют о проблеме крайне низкого уровня доверия в обществе, которую ежедневно усугубляют телевизионные ток-шоу.
27 января 2017 г., 18:48
Алексей Шабуров: "Воображаемый Путин" Алексей Шабуров: "Воображаемый Путин"
В связи с утверждением Госдумой закона о декриминализации семейных побоев журналист обращает внимание на мнение президента по этому вопросу, прозвучавшее в ходе декабрьской пресс-конференции.
27 января 2017 г., 17:03
Игорь Клямкин: "Система антикачества" Игорь Клямкин: "Система антикачества"
Вице-президент Фонда "Либеральная миссия" напоминает о череде неудачных пусков российских ракет, отмечая, что сбои, которые превращаются в норму, свидетельствуют о фундаментальных сбоях в системе.
27 января 2017 г., 15:58
Дмитрий Гудков: "Народная примета политологов" Дмитрий Гудков: "Народная примета политологов"
Комментируя новости о возможном снятии экономических санкций США и телефонном разговоре Владимира Путина с Дональдом Трампом, политик отмечает, что российские власти полностью зависят от дрожания левой икры американского президента.
27 января 2017 г., 14:40
Игорь Яковенко: "Толстой сожалеет о вине журналистов" Игорь Яковенко: "Толстой сожалеет о вине журналистов"
По мнению журналиста, глава ФЕОР Александр Борода напрасно принял извинения вице-спикера Госдумы Петра Толстого за нашумевшие слова о передаче РПЦ Исаакиевского собора, поскольку политик так и не признал своей вины.
27 января 2017 г., 13:21
Леонид Волков: "Отмена санкций - это очень хорошо" Леонид Волков: "Отмена санкций - это очень хорошо"
Комментируя слухи о возможной отмене экономических санкций США, политик отмечает, что этот шаг выглядит сомнительно с моральной точки зрения, но на практике ограничения оказались неэффективны и дали козыри российским властям.
27 января 2017 г., 11:56
Глеб Кузнецов: "Трамп - это первый случай, когда избранный политик бежит из условного центра на край вприпрыжку" Глеб Кузнецов: "Трамп - это первый случай, когда избранный политик бежит из условного центра на край вприпрыжку"
Политолог обращает внимание на две свежие новости, касающиеся первых шагов Дональда Трампа на посту президента США, отмечая, что в паре они образуют прекрасную сюжетную цепочку. О борьбе с прививками и предотвращении ядерной войны.
27 января 2017 г., 10:39
Игорь Эйдман: "А не связано ли это с атакой на демократов в США?" Игорь Эйдман: "А не связано ли это с атакой на демократов в США?"
Социолог не исключает, что арест высокопоставленных сотрудников ЦИБ ФСБ по обвинению в госизмене может иметь отношение к скандалу вокруг возможного вмешательства российских хакеров в президентскую кампанию в США.
27 января 2017 г., 09:17
Максим Кононенко: "Дума разрешила" Максим Кононенко: "Дума разрешила"
С точки зрения журналиста, любое ослабление законодательства воспринимается русским человеком как индульгенция и одобрение депутатами закона о декриминализации домашнего насилия будет иметь печальные последствия.
26 января 2017 г., 19:57
Дмитрий Гудков: "Шестеренка выпала" Дмитрий Гудков: "Шестеренка выпала"
Политик полагает, что слова вице-спикера Госдумы Петра Толстого свидетельствуют не о его антисемитизме, а об отсутствии связи между репутацией и карьерой высокопоставленных лиц. Вседозволенность в высказываниях и оскорблениях связана с нехваткой в обществе самоуважения.
26 января 2017 г., 17:45
Александр Плющев: "Царьград" в игре" Александр Плющев: "Царьград" в игре"
Журналист комментирует слухи, появившиеся в СМИ после новости об аресте высокопоставленного сотрудника ФСБ Сергея Михайлова. О возможной связи Михайлова с хакерской группой "Шалтай-Болтай" и борьбе за контроль над высокотехнологичной отраслью.
26 января 2017 г., 16:17
Елена Рыковцева: "Американские журналисты - это какое-то неправильное орудие" Елена Рыковцева: "Американские журналисты - это какое-то неправильное орудие"
Журналистка обращает внимание на позицию российских СМИ, которые обвиняют американских коллег в противодействии Дональду Трампу, отмечая, что в России информационное орудие служит только самой власти.
26 января 2017 г., 15:47
Виктор Шендерович: "Немного о симптоматике" Виктор Шендерович: "Немного о симптоматике"
Комментируя высказывания вице-спикера Петра Толстого, публицист отмечает, что подобное проявление антисемитизма свидетельствует о деградации системы, разложении идеологии и чревато стиранием в пыль прав человека.
26 января 2017 г., 14:37
Сергей Алексашенко: "Единство и борьба противоположностей" Сергей Алексашенко: "Единство и борьба противоположностей"
Экономист комментирует противоречивые заявления Минфина и Центрального банка, касающиеся покупки валюты на внутреннем рынке, и рассуждает о том, как должны действовать ведомства на валютном рынке.
26 января 2017 г., 13:24