NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Федор Крашенинников: "Восстановить храм руки не доходят, а кляузничать они всегда рады" Федор Крашенинников: "Восстановить храм руки не доходят, а кляузничать они всегда рады"
Комментируя новость о том, что СК проводит проверку по факту фотосессии в заброшенном храме в селе Гари Елабужского района, политолог напоминает ревнителям веры, что церковь - это не само здание, а его содержание.
27 июля 2017 г., 21:37
Леонид Волков: "Это государство сломалось полностью, косметическому ремонту оно не подлежит" Леонид Волков: "Это государство сломалось полностью, косметическому ремонту оно не подлежит"
Глава предвыборного штаба Алексея Навального перечисляет целый ряд случаев давления на региональные штабы оппозиционера, зафиксированных всего за сутки, отмечая, что еще полгода назад каждая из подобных историй привлекла бы внимание СМИ, а теперь их почти не замечают.
27 июля 2017 г., 18:48
Игорь Эйдман: "Почему Саакашвили лишили гражданства" Игорь Эйдман: "Почему Саакашвили лишили гражданства"
Социолог объясняет решение украинских властей лишить гражданства Михаила Саакашвили существованием в стране внутреннего врага европейского развития страны, коим является тандем коррумпированной бюрократии и криминального крупного бизнеса.
27 июля 2017 г., 17:44
Илья Варламов: "Памятник воровству и бездарности" Илья Варламов: "Памятник воровству и бездарности"
Блогер публикует фотографии с открытой в мае министрами культуры и образования Аллеи правителей, отмечая, что украсившие ее бюсты правителей страны работы Зураба Церетели явно были скопированы с бюстов, созданных другими скульпторами в XIX веке.
27 июля 2017 г., 16:10
Дмитрий Гудков: "Спасибо Владимиру Владимировичу за счастливое детство наших внуков в международной изоляции" Дмитрий Гудков: "Спасибо Владимиру Владимировичу за счастливое детство наших внуков в международной изоляции"
Комментируя новости о возможном ответе России на новые американские санкции, политик отмечает, что по факту властям нечем ответить на действия США. При этом отменить очередные санкции будет чрезвычайно трудно даже после ухода Владимира Путина.
27 июля 2017 г., 14:39
Виктор Шендерович: "От всего этого сегодня можно уехать" Виктор Шендерович: "От всего этого сегодня можно уехать"
Комментируя рекомендации главы Общественного совета при Минкультуры режиссеру фильма "Матильда" Алексею Учителю, публицист вспоминает, что писал по поводу подобных советов Станислав Ежи Лец. Об эскимосах, жителях Конго и голой груди в кино.
27 июля 2017 г., 13:17
Алексей Шабуров: "Как же переменчиво сердце депутата" Алексей Шабуров: "Как же переменчиво сердце депутата"
Журналист публикует скриншот с сайта Госдумы, демонстрирующий, как всего лишь за сутки ряд депутатов радикально пересмотрел свое отношение к нашумевшему законопроекту о штрафах за недостоверную информацию в соцсетях.
27 июля 2017 г., 11:57
Андрей Никулин: "Люди, в которых из отечественного  только воздух, учат любить Россию и жить в ней" Андрей Никулин: "Люди, в которых из отечественного только воздух, учат любить Россию и жить в ней"
Преподаватель философии обращает внимание на сложившуюся в России парадоксальную ситуацию, которая состоит в том, что законы и правила в стране принимают люди, в которых нет ничего отечественного.
27 июля 2017 г., 10:46
Олег Козырев: "Собирают худшее, а лучшее отталкивают от себя" Олег Козырев: "Собирают худшее, а лучшее отталкивают от себя"
Общественный деятель называет решение о лишении Михаила Саакашвили украинского гражданства позорным. По его мнению, этот шаг лишний раз свидетельствует об отказе властей Украины от проведения реформ.
27 июля 2017 г., 09:18
Алексей Рощин: "Деньги девать некуда" Алексей Рощин: "Деньги девать некуда"
Социальный психолог обращает внимание на слухи о двух рекордных футбольных трансферах, отмечая, что заявленные суммы покупки именитых футболистов абсолютно немыслимы и свидетельствуют лишь об избытке денег в мире.
26 июля 2017 г., 21:58
Денис Драгунский: "Матильда" деликатная" Денис Драгунский: "Матильда" деликатная"
Комментируя рекомендацию главы Общественного совета при Минкультуры Павла Пожигайло сократить ряд сцен в фильме "Матильда", писатель отмечает, что деликатность, вопреки мнению Пожигайло, не является обязательным атрибутом русской культуры.
26 июля 2017 г., 19:03
Николай Травкин: "Лучше бы и не давали" Николай Травкин: "Лучше бы и не давали"
Бывший политик представляет непростые терзания российского работающего пенсионера, получившего прибавку к пенсии в 223 рубля. О неслыханной щедрости властей и способах вложить накопленный капитал.
26 июля 2017 г., 17:28
Дмитрий Гудков: "О, сколько нам открытий чудных готовит депутат Исаев!" Дмитрий Гудков: "О, сколько нам открытий чудных готовит депутат Исаев!"
Политик комментирует слова депутата Андрея Исаева о планах Думы рассмотреть законопроекты о штрафах за недостоверную информацию в соцсетях, отмечая, что юриспруденцию теперь проходят на факультете ненужных вещей и его депутаты точно не заканчивали.
26 июля 2017 г., 16:05
Игорь Яковенко: "Не приближайся, отравлено!" Игорь Яковенко: "Не приближайся, отравлено!"
По мнению журналиста, законопроект о новых санкциях в отношении России, одобренный конгрессом США, фактически объявляет власть, экономику и чиновников страны токсичными объектами, а затянувшейся прогулке Владимира Путина по мировому буфету приходит конец.
26 июля 2017 г., 14:54
Егор Седов: "Законодатели прокладывают верный путь к великим потрясениям" Егор Седов: "Законодатели прокладывают верный путь к великим потрясениям"
По мнению публициста, инициатива законодателей по отмене бесплатного багажа, как и законы, ужесточающие контроль в интернете, обернется ухудшением связности территории страны. Появление подобных норм выглядит как осознанное вредительство.
26 июля 2017 г., 13:29