Глава Общественного совета при Минкультуры РФ Павел Пожигайло
 
 
 
Глава Общественного совета при Минкультуры РФ Павел Пожигайло
Reuters

"Пристальное внимание главы Общественного совета при Минкультуры РФ Павла Пожигайло привлекла голая грудь Матильды. Он обратился по этому поводу к режиссеру Алексею Учителю и дал тому несколько бесценных советов про то, как снимать кино..." - напоминает писатель и публицист на своей странице в Facebook.

"Среди эскимосов, - писал Лец, - всегда найдется кто-нибудь, кто объяснит жителям Конго, как им себя вести в случае страшной жары".

Голую женскую грудь советский народ впервые увидел своими изумленными глазами в фильме "Романс о влюбленных". Это было полвека назад. Не помню, как мы это пережили, но как–то пережили. С тех пор произошло столько всего! - и ничего не произошло. Страна противостоит блоку НАТО и воюет снаружи; у власти бессменный лидер; номенклатурные эскимосы снова рассказывают, как себя вести в случае жары, безымянные платяные вши учат нас нравственности. А памятники убийцам как торчали по стране, так и торчат. Еще новых добавили.

Одно хорошо: от всего этого сегодня можно уехать. Что и делают миллионы россиян - по преимуществу как раз те, которые могли бы сделать тут что-то человеческое..."