"Навальному дали очередные 30 суток ареста. "Они любить умеют только мертвых". Это разве не про нас сказано? Умершие или убитые оппозиционеры канонизированы "прогрессивной общественностью". На тех, кому пока повезло остаться в живых, с ее стороны льются потоки грязи. Ну а больше всех достается самому деятельному противнику путинских властей", - пишет социолог на своей странице в Facebook.

"Не только платные тролли, но и вполне искренние недоумки, сидя в теплом сортире, выстукивают по клаве: "Ах, ему только 30 суток дали, опять показуха". Попробовали бы они одну ночь в обезьяннике провести. Уверен, мало бы не показалось. А Навальный сидит по несколько месяцев в году. Это около четверти жизни - в тюрьме.

Не надо любить Навального (я сам его далеко не идеализирую), но нельзя не уважать то, что он делает. Это не только разоблачение коррупции в высших эшелонах власти. Навальный внес существенный вклад в формирование у молодого поколения россиян критического отношения к путинскому режиму. Сейчас именно в этом единственный шанс на перемены".