NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Яков Миркин: "Куда кривая вынесет" Яков Миркин: "Куда кривая вынесет"
По мнению экономиста, российским властям стало бессмысленно давать какие-либо советы, поскольку они полагаются лишь на судьбу, а эксперты превратились в говорящие головы и могут только служить читателям.
28 ноября 2016 г., 19:37
Владимир Абаринов: "Долгожитель" Владимир Абаринов: "Долгожитель"
В связи со смертью Фиделя Кастро журналист отмечает, что кубинский лидер пережил всех своих современников, а режим Кастро принес много зла собственному народу и народам других стран, и напоминает, что изначально Куба стала независимым государством благодаря США.
28 ноября 2016 г., 18:12
Леонид Волков: "У них там негров линчуют" - не аргумент" Леонид Волков: "У них там негров линчуют" - не аргумент"
Политик отмечает, что международный опыт зачастую является далеко не передовым, и его перенимание приводит к негативным последствиям. Примером тому служат новые российские законы, связанные с регулированием интернета.
28 ноября 2016 г., 17:04
Дмитрий Гудков: "Покажите все-таки видео, а?" Дмитрий Гудков: "Покажите все-таки видео, а?"
Комментируя слова замглавы ФСИН, назвавшего заключенного активиста Ильдара Дадина "талантливым имитатором", политик обращает внимание на полученную представителем ведомства многомиллионную выплату, а также на десятки судов над сотрудниками ФСИН по делам о пытках.
28 ноября 2016 г., 15:50
Григорий Явлинский: "Даже незаурядный и талантливый политик не должен спорить с естественным ходом истории" Григорий Явлинский: "Даже незаурядный и талантливый политик не должен спорить с естественным ходом истории"
Подводя итоги многолетнего правления Фиделя Кастро, политик отмечает, что кубинский лидер оставил стране в наследство задачу исторической сложности, а также вспоминает актуальное для России высказывание Кастро.
28 ноября 2016 г., 14:39
Александр Рыклин: "Кастро умер. Да здравствует Кастро!" Александр Рыклин: "Кастро умер. Да здравствует Кастро!"
Журналист разбирает слова Владимира Путина, произнесенные в связи со смертью Фиделя Кастро, отмечая, что Куба стала наглядным примером антиамериканской кооперации, а уход из жизни ее лидера знаменует окончание эпохи харизматичных диктаторов.
28 ноября 2016 г., 13:23
Александр Тверской: "Срочно выключайте телевизор" Александр Тверской: "Срочно выключайте телевизор"
Журналист предостерегает читателей от заражения вирусом патриотизма, который распространяется через телевизор и частично или полностью заменяет мозг, предлагая в качестве профилактической меры регулярные занятия русофобией.
28 ноября 2016 г., 11:54
Андрей Белькевич: "Франция: бунт антипопулистов" Андрей Белькевич: "Франция: бунт антипопулистов"
Комментируя успех Франсуа Фийона на праймериз правоцентристов, журналист отмечает, что популярность кандидата стала расти после президентских выборов в США, а главным противником Фийона является французская интеллектуальная элита.
28 ноября 2016 г., 10:40
Илья Варламов: "Спасибо, Фидель!" Илья Варламов: "Спасибо, Фидель!"
Блогер не склонен разделять траур или восторги по поводу смерти Фиделя Кастро, отмечая, что для многих в СССР Куба олицетворяла несбыточную мечту о светлом будущем, и сравнивая страну с парком развлечений, время в котором остановилось в 1959 году.
28 ноября 2016 г., 09:19
Кирилл Мартынов: "Кастро был символом права на восстание" Кирилл Мартынов: "Кастро был символом права на восстание"
В связи со смертью Фиделя Кастро, обозреватель ставит его в один ряд с вьетнамскими партизанами, воевавшими против армии США и отмечает, что братья Кастро, в отличие от лидеров КНДР, были хорошими людьми с радикальными идеями и большим количеством иллюзий.
27 ноября 2016 г., 14:48
Рустем Агадамов: "Убитая Гавана" Рустем Агадамов: "Убитая Гавана"
Блогер Рустем Агадамов в связи со смертью Фиделя Кастро вспоминает его наследие и последствия многолетней изоляции Кубы. Главное впечатление от поездки по Острову Свободы - "нищета дичайшая" и "безнадега".
26 ноября 2016 г., 18:58
Дмитрий Гудков: "У них на уме только ядерный пепел" Дмитрий Гудков: "У них на уме только ядерный пепел"
С точки зрения политика, слова сенатора Клинцевича, пригрозившего НАТО ядерным оружием, наглядно свидетельствуют об отсутствии у российских властей реальных идей и глобальной цели. Предложить их должна оппозиция.
25 ноября 2016 г., 21:47
Николай Травкин: "Как бы нам обустроить Россию" Николай Травкин: "Как бы нам обустроить Россию"
Комментируя слова Владимира Путина о границах России, которые нигде не заканчиваются, бывший политик предполагает, что эта неопределенность с территорией мешает развитию страны и должна быть разрешена.
25 ноября 2016 г., 18:20
Матвей Ганапольский: "У парадного подъезда" Матвей Ганапольский: "У парадного подъезда"
Подводя итоги саммита Украина - ЕС, журналист отмечает, что Украина, выбравшая европейский стратегический путь развития, ставит над собой эксперимент, а России рано или поздно придется идти тем же путем.
25 ноября 2016 г., 17:08
Григорий Явлинский: "Нам пока подходит только плоская шкала налогообложения" Григорий Явлинский: "Нам пока подходит только плоская шкала налогообложения"
Политик выступает против предложений о введении в России прогрессивного налогообложения, отмечая, что этот шаг приведет к снижению налоговых поступлений и нанесет удар по среднему классу и малому бизнесу.
25 ноября 2016 г., 15:57