NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Екатерина Винокурова: "Про урбанину и лавочку на Новом Арбате" Екатерина Винокурова: "Про урбанину и лавочку на Новом Арбате"
Журналистка комментирует появление на Новом Арбате огромной лавочки, отмечая, что представление столичных благоустроителей о сидящих на этой лавочке сотнях влюбленных выглядит довольно странным.
29 августа 2016 г., 17:44
Илья Мильштейн: "Классовый поход" Илья Мильштейн: "Классовый поход"
В связи с протестами шахтеров и фермеров публицист отмечает, что пока попытки бунта выглядят бессмысленными, а реакция власти на них - беспощадной. Однако исторический опыт показывает, что вечно так продолжаться не будет.
29 августа 2016 г., 16:19
Дмитрий Гудков: "Экскаватор уже в пути" Дмитрий Гудков: "Экскаватор уже в пути"
По мнению депутата, новая волна сносов торговых павильонов в Москве стала пиар-акцией "Единой России", в очередной раз показав, что частная собственность существует до тех пор, пока ей не заинтересовалось государство в лице конкретного чиновника.
29 августа 2016 г., 14:57
Андрей Волна: "Все на выборы!" Андрей Волна: "Все на выборы!"
Врач-травматолог выступает против отказа от участия в грядущих выборах, сравнивая его с консервативной терапией рака, которым в настоящее время поражена страна. После этой терапии наступит время хирургического лечения.
29 августа 2016 г., 13:34
Аркадий Дубнов: "Узбекистан после Каримова: начало" Аркадий Дубнов: "Узбекистан после Каримова: начало"
Комментируя новости о резком ухудшении здоровья главы Узбекистана, блогер рассуждает, что преемником Ислама Каримова может стать премьер-министр страны, а главный вопрос заключается в том, каким станет Узбекистан после Каримова.
29 августа 2016 г., 12:02
Джон Шемякин: "Демократия возможна только при отсутствии тоталитаризма в сфере потребления еды" Джон Шемякин: "Демократия возможна только при отсутствии тоталитаризма в сфере потребления еды"
С точки зрения блогера, разнообразие продуктов на прилавках магазинов напрямую связано с уровнем демократии в стране. Если обывателя не интересует возможность выбора самого насущного, то возиться с ним бесполезно.
29 августа 2016 г., 10:43
Леонид Волков: "Эти люди не могут и на год ничего спланировать" Леонид Волков: "Эти люди не могут и на год ничего спланировать"
Политик указывает на бессмысленность обсуждения "предвыборных обещаний" "Единой России", отмечая, что россияне так и не увидели обещанной партией стабильности, и приводя примеры нереализованных планов, подготовленных Агентством стратегических инициатив.
29 августа 2016 г., 09:28
Елена Панфилова: "Про челюсти и клыки" Елена Панфилова: "Про челюсти и клыки"
Елена Панфилова рассуждает о неприятных метаморфозах, которые происходят с приятелями юности. Хорошо знакомые люди неожиданно отращивают клыки, с которых стекают яд мракобесия и генеральной линии.
26 августа 2016 г., 17:45
Дмитрий Чернышев: "На смену государству" Дмитрий Чернышев: "На смену государству"
Блогер обращает внимание на две наметившиеся в мире противоположные тенденции. Первая заключается в объединении людей, а вторая представляет собой сегментацию человечества на добровольные сообщества, роль которых будет возрастать.
26 августа 2016 г., 16:06
Игорь Яковенко: "Борьба за чистоту спорта по-русски" Игорь Яковенко: "Борьба за чистоту спорта по-русски"
Комментируя состоявшуюся накануне встречу президента с олимпийской сборной, журналист обращает внимание на обещание Владимира Путина продолжить борьбу за чистоту спорта и напоминает о связи российского спорта с "организованной спортивностью".
26 августа 2016 г., 14:18
Александр Мельман: "Выбери меня!" Александр Мельман: "Выбери меня!"
В связи с началом показа в эфире федеральных каналов предвыборных дебатов телекритик отмечает, что выступления кандидатов напоминают известные фильмы, а сами дебаты напоминают игру и по сути дискредитируют выборы.
26 августа 2016 г., 12:53
Лев Шлосберг: "Мертвые и живые. Два года спустя" Лев Шлосберг: "Мертвые и живые. Два года спустя"
Политик вспоминает о событиях двухлетней давности, когда между Россией и Украиной началась необъявленная война, жертвами которой стали не только военные. Эта война вынужденно затихла, но не закончена.
26 августа 2016 г., 11:07
Леонид Гозман: "Чудный сон" Леонид Гозман: "Чудный сон"
Политик представляет, как могли бы отреагировать российские власти на ситуацию с отстранением паралимпийской сборной страны от Игр в Рио-де-Жанейро. Добровольная отставка Виталия Мутко и открытое письмо спортсменов.
26 августа 2016 г., 09:28
Илья Константинов: "Зачистка продолжается" Илья Константинов: "Зачистка продолжается"
Комментируя приговор суда, вынесенный в отношении Александра Белова, Илья Константинов указывает на политический характер дела и отмечает, что из кризиса, в котором пребывает протестное движение, может вырасти новая оппозиция.
25 августа 2016 г., 18:14
Елизавета Александрова-Зорина: "Россия посуточно" Елизавета Александрова-Зорина: "Россия посуточно"
По мнению писательницы, в России отсутствует понятие "завтра", а общество и власть не думают о будущем, относясь к стране как к съемной квартире или месту командировки. История же переписывается с такой страстью, с которой в других странах строятся планы развития.
25 августа 2016 г., 16:32