"Про первое место жены Минниханова в рейтинге самых богатых жен чиновников в России — ну я сколько раз ни был в Казани (а был я в Казани много раз), так каждый раз кто-нибудь - и каждый раз кто-нибудь разный! - объяснял мне, как здесь все устроено", - пишет глава предвыборного штаба Алексея Навального в Facebook.

"У нас - говорил кто-нибудь - очень хитро все устроено. Хочешь порешать какой-нибудь вопрос с Миннихановым - да хоть на прием попасть - идешь первым делом в фитнес-центр "Лучано" и покупаешь годовой абонемент.

Ну а почему не купить? Что в этом плохого? А будешь ты ходить или нет - это ведь уже дело десятое, правда? И никто не проверит. Да, абонементы дорогие, есть, конечно, и обычные, а есть и VIP-абонементы, за миллион и больше. Ну и что? Мало ли, какие у богатых людей причуды, почем они хотят на фитнес ходить?

А то, что фитнес-центр "Лучано" официально жене Минниханова принадлежит - так это никто и не скрывает. А что ей, нельзя бизнесом заниматься? Это ж все официально, легально, напоказ. Фитнес-центр - дело хорошее. И фитнес-центр хороший. Вот люди абонементы по миллиону и покупают. Ноу криминалити".