NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Илья Варламов: "Танки в городе" Илья Варламов: "Танки в городе"
Популярный блоггер предлагает своим читателям полюбоваться на репетиции парада Победы и рассуждает о том, следует ли перекрывать дороги в Москве из-за военной техники и должны ли вообще танки ездить по мирному городу.
30 апреля 2015 г., 17:44
Алексей Киселев: "В Индонезии придумали, как одновременно решить проблему мусора и доступности медпомощи для бедняков" Алексей Киселев: "В Индонезии придумали, как одновременно решить проблему мусора и доступности медпомощи для бедняков"
Представитель Greenpeace предлагает следовать примеру индонезийцев, остроумно решивших проблему сбора вторсырья и одновременно поиска средств для оплаты медобслуживания неимущих. В этой стране для того, чтобы посетить врача, нужно сдать в фонд больницы 1,5 кг мусора.
30 апреля 2015 г., 16:23
Василий Головнин: "70-летие Победы и азиатские интриги" Василий Головнин: "70-летие Победы и азиатские интриги"
Журналист из Токио рассуждает о том, что стоит за отказом японского премьера Абэ от поездки в Россию на юбилейные мероприятия и строит предположения по поводу возможной встречи в Москве лидеров Китая и Северной Кореи.
30 апреля 2015 г., 16:16
Виктор Шендерович: "Судья по делу о "Ежедневном журнале" подошел к самой красной черте и остановился" Виктор Шендерович: "Судья по делу о "Ежедневном журнале" подошел к самой красной черте и остановился"
Писатель рассказывает о том, как в Мосгорсуде прошло разбирательство по апелляционной жалобе на действия Роскомнадзора и Генеральной прокуратуры, запретивших на территории РФ интернет-ресурс "Ежедневный журнал".
30 апреля 2015 г., 14:42
Блог sapojnik: "Предводитель команчей" Блог sapojnik: "Предводитель команчей"
Блоггер положительно оценивает решение властей Польши запретить въезд в страну российским байкерам из клуба "Ночные волки". Весьма вероятно, что таким образом польские дипломаты уберегли Россию от большого конфуза.
30 апреля 2015 г., 13:02
Дмитрий Гудков: "Про коалицию" Дмитрий Гудков: "Про коалицию"
Комментируя противоречивую ситуацию, сложившуюся вокруг объединения оппозиционных сил в коалицию, Дмитрий Гудков призывает коллег не нарушать достигнутых договоренностей и не давать комментариев СМИ раньше времени.
30 апреля 2015 г., 11:48
Матвей Ганапольский: "По Чайке? Да нет, по чайнику!" Матвей Ганапольский: "По Чайке? Да нет, по чайнику!"
Предложения генерального прокурора по реформированию института присяжных, прозвучавшие с трибуны Совета Федерации, наверняка найдут одобрение у парламентариев. По мнению обозревателя, итогом этой реформы станет возрождение сталинских троек.
30 апреля 2015 г., 10:29
Илья Новиков: "Надежда Савченко в спецблоке 20-й горбольницы Москвы" Илья Новиков: "Надежда Савченко в спецблоке 20-й горбольницы Москвы"
Адвокат Надежды Савченко отмечает, что условия в больнице, в которую перевезли украинскую летчицу, оказались хуже чем в СИЗО. Кроме того, бюрократические нюансы существенно усложняют процедуру посещения заключенной.
30 апреля 2015 г., 09:16
Блог mi3ch: "Чернобыль. Станция" Блог mi3ch: "Чернобыль. Станция"
Блоггер публикует рассказ о посещении Чернобыльской атомной электростанции. Ликбез на тему радиации, пульт управления реактором, машинный зал станции и строящийся саркофаг четвертого энергоблока АЭС.
29 апреля 2015 г., 18:08
Геннадий Гудков: "Ай да Маша! И ведь насколько НАША!" Геннадий Гудков: "Ай да Маша! И ведь насколько НАША!"
Песня в исполнении Марии Распутиной, посвященная достоинствам президента России, вызывает у политика воспоминания о культе личности Сталина. Не исключено, что Владимир Путин и сам не понимает, чем может закончиться этот патриотический порыв.
29 апреля 2015 г., 16:51
Александр Морозов: "Они все еще хотят в Госдуму" Александр Морозов: "Они все еще хотят в Госдуму"
Александр Морозов не считает правильным намерение лидеров оппозиции принять участие в грядущих думских выборах, поскольку они вряд ли смогут добиться успеха. Политическая обстановка в стране существенно изменилась - "времена Суркова и управляемой оппозиции" прошли.
29 апреля 2015 г., 15:37
Михаил Войтенко: "Иран захватил контейнеровоз, понятия не имея, зачем и что теперь делать" Михаил Войтенко: "Иран захватил контейнеровоз, понятия не имея, зачем и что теперь делать"
Захват Ираном сухогруза, находившегося в Ормузском проливе, вызвал у блоггера целый ряд вопросов. Власти исламской страны нарушили действующие правила и создали опасный прецедент, при этом сложно сказать, что послужило причиной ареста судна.
29 апреля 2015 г., 14:19
Блог smoliarm: "Мистрали" - финишная прямая" Блог smoliarm: "Мистрали" - финишная прямая"
Блоггер обращает внимание на тот факт, что через 8 месяцев после появления информации о расторжении контракта на поставку "Мистралей" ни одна из звучавших в адрес Франции угроз так и не воплотилась в жизнь.
29 апреля 2015 г., 13:04
Борис Вишневский: "Шаги истерии-2" Борис Вишневский: "Шаги истерии-2"
Борис Вишневский рассказывает о развитии ситуации вокруг стенгазеты под названием "Шаги истории", которая появилась в некоторых школах Санкт-Петербурга? и публикует подробный анализ нескольких тезисов, предложенных авторами газеты.
29 апреля 2015 г., 11:46
Елена Караваева: "Избиркомы пошли вразнос" Елена Караваева: "Избиркомы пошли вразнос"
Елена Караваева делится своими впечатлениями от наблюдения на воскресных выборах в Балашихе. Происходящее напоминало 2011 год, а первый вброс бюллетеней на участке произошел через несколько минут после открытия.
29 апреля 2015 г., 10:32