"Дебилы, ...", - только так можно отреагировать на закрытие в качестве "ответной меры" англо-американской школы при посольстве в Москве. Все потому, что в этой школе учатся не только дети сотрудников посольства США и Великобритании, но и дети российских олигархов (фамилии называть не буду), дети экспатов и дети сотрудников других посольств", - пишет политик на своей странице в Facebook.

"Уже не говоря о моральной стороне вопроса (после "закона подлецов" государству понравилось мстить детям), мы получим дипломатический скандал с другими странами, инвесторами и создадим неудобства собственным гражданам. Тогда как дипломаты уж как-нибудь разберутся - будут учителей в здания посольств приглашать, к примеру, чего проще.

Вместо того, чтобы запретить въезд в страну или на худой конец выдворить дипломатов в ответ, мы вновь подло отрываемся на детях. Так что Воронеж, как обычно, в руинах, а больше, видимо, ответить и нечем: это говорит и о степени влияния нынешней России в мире, и об уровне нашей дипломатии.

А школа, кстати, говорят, была хорошая: обучение там, насколько я знаю, стоит не один десяток тысяч долларов в год, но люди готовы были платить. Но мы, как верно заметил Евгений Шестаков, всегда можем обидеться "резко и по-большому".