NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Алексей Захаров: "Людей нельзя мучить" Алексей Захаров: "Людей нельзя мучить"
Социолог отмечает, что многие люди считают унижения и пытки в тюрьмах нормальным явлением, забывая, что заключение подразумевает лишение человека свободы, но не лишение его здоровья или рассудка.
30 марта 2021 г., 23:57
Яков Коган: "Было такое Сколково" Яков Коган: "Было такое Сколково"
Художник и блогер напоминает о звучавших несколько лет назад новостях про перспективы Сколково, отечественный смартфон с двумя экранами и успехи в сфере развития нанотехнологий. Однако в какой-то момент эти новости иссякли.
30 марта 2021 г., 23:25
Илья Яшин: "Мысль о том, что за тебя бьют невиновных, просто сводит с ума" Илья Яшин: "Мысль о том, что за тебя бьют невиновных, просто сводит с ума"
Глава Совета депутатов Красносельского района Москвы отмечает, что еще несколько лет назад российская власть практически не трогала родственников оппозиционеров. Однако времена изменились, и теперь режим активно практикует такой метод террора.
30 марта 2021 г., 22:25
Дмитрий Милин: "Выхода из российского тупика никто не знает" Дмитрий Милин: "Выхода из российского тупика никто не знает"
Аналитик и публицист полагает, что пребывание России в тупике не является секретом как для противников, так и для сторонников режима. В похожей ситуации оказался Советский Союз после смерти Брежнева.
30 марта 2021 г., 12:10
Леонид Гозман: "Конституция в России есть! И иногда она действует!" Леонид Гозман: "Конституция в России есть! И иногда она действует!"
Политик и общественный деятель рассказывает об итогах рассмотрения жалобы на Владимира Путина, поданной им в СК летом прошлого года. Чтобы найти лежащую на поверхности причину для отказа в рассмотрении жалобы, ведомству потребовалось девять месяцев.
30 марта 2021 г., 09:18
Лев Шлосберг: "Российский заключенный приговорен не к наказанию, а к мести" Лев Шлосберг: "Российский заключенный приговорен не к наказанию, а к мести"
Депутат Псковского областного собрания называет российские тюрьмы местом "морального унижения и разрушения человека", отмечая, что Алексей Навальный, находясь в заключении, подвергается спланированной и управляемой пытке.
29 марта 2021 г., 23:56
Игорь Эйдман: "Александр и Алексей" Игорь Эйдман: "Александр и Алексей"
Социолог проводит параллели между Александром Герценом и Алексеем Навальным, отмечая, что Герцен никогда не думал о возвращении в Россию на заведомую каторгу, тогда как Навальный вернулся не из рациональных соображений.
29 марта 2021 г., 19:12
Дмитрий Гудков: "Предвыборный период" Дмитрий Гудков: "Предвыборный период"
Комментируя новость о решении депутата Госдумы Анатолия Выборного пожаловаться в Генпрокуратуру на аккаунт бренда Dolce & Gabbana в Instagram, политик отмечает, что поведение депутата можно сравнить с поведением птицы в брачный период.
29 марта 2021 г., 17:03
Аббас Галлямов: "Давать ли Навальному диклофенак?" Аббас Галлямов: "Давать ли Навальному диклофенак?"
С точки зрения политолога, отказывая Навальному в праве на получение лекарства, власти создают много ненужных информационных поводов и сами способствуют превращению оппозиционера в "русского Манделу".
29 марта 2021 г., 13:06
Дмитрий Травин: "Печальный Ангел" Дмитрий Травин: "Печальный Ангел"
Экономист рассказывает о сильном впечатлении, которое произвел на него установленный в Санкт-Петербурге памятник врачам, скончавшимся от коронавируса. Ангел работы покойного Романа Шустрова выглядит как выходец из иного мира.
29 марта 2021 г., 10:41
Борис Вишневский: "Жуткое змеиное гнездо" Борис Вишневский: "Жуткое змеиное гнездо"
Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга перечисляет свежие тезисы отечественной пропаганды, отмечая, что в них не упоминается бедственное положение многих граждан России.
29 марта 2021 г., 09:14
Михаил Макогон: "Указание рисует нам вполне определенный образ того, кто его выдал" Михаил Макогон: "Указание рисует нам вполне определенный образ того, кто его выдал"
С точки зрения обозревателя, издевательства над Алексеем Навальным в колонии определенно не являются самодеятельностью сотрудников ФСИН. Все указывает на то, что руководство тюрьмы получило четкие указания относительно Навального.
26 марта 2021 г., 23:49
Дмитрий Милин: "Власть насаждает идеологию  иждивенчества в обществе" Дмитрий Милин: "Власть насаждает идеологию иждивенчества в обществе"
Аналитик и публицист отмечает, что пораженная психологией иждивенчества российская власть воспроизводит брежневский "застой", и будущее страны в сложившейся ситуации выглядит крайне печально.
26 марта 2021 г., 23:12
Аббас Галлямов: "Единороссы подготовили штабу Навального подарок, о котором там даже мечтать не смели" Аббас Галлямов: "Единороссы подготовили штабу Навального подарок, о котором там даже мечтать не смели"
Комментируя новость о стратегии "Единой России", выбранной для грядущих думских выборов, политолог отмечает, что план партии противостоять "умному голосованию" сыграет на руку штабу Алексея Навального.
26 марта 2021 г., 17:42
Алексей Навальный: "Не хотелось бы расставаться со своей правой ногой" Алексей Навальный: "Не хотелось бы расставаться со своей правой ногой"
В очередном письме из заключения Алексей Навальный лично рассказывает о возникших у него проблемах со спиной и отсутствии всякого лечения в тюрьме, несмотря на многочисленные просьбы и жалобы.
26 марта 2021 г., 15:44