NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Игорь Яковенко: "Путин - чудотворец" Игорь Яковенко: "Путин - чудотворец"
Журналист перечисляет некоторые чудеса, совершенные Владимиром Путиным за последнее время. О магическом воздействии президента на бюджет, доходы населения, отечественную историю и кинематограф.
30 ноября 2017 г., 23:26
Константин Эггерт: "Это история не про допинг, а про состояние умов" Константин Эггерт: "Это история не про допинг, а про состояние умов"
Комментируя новость о письме Владимиру Путину, направленном отстраненными от соревнований за допинг бобслеистами и скелетонистами, обозреватель отмечает, что эти молодые люди ведут себя совершенно по-советски.
30 ноября 2017 г., 19:01
Сергей Медведев: "Принимай нас, Суоми-красавица!" Сергей Медведев: "Принимай нас, Суоми-красавица!"
Профессор ВШЭ напоминает, что 78 лет назад началась Зимняя война, и приводит отрывок из воспоминаний Маннергейма о первой бомбежке Хельсинки, отмечая, что всего через неделю Финляндия будет праздновать День независимости.
30 ноября 2017 г., 17:31
Герман Князев: "Если человек не любит оперное пение - это не повод радоваться сгоревшему оперному театру" Герман Князев: "Если человек не любит оперное пение - это не повод радоваться сгоревшему оперному театру"
Предприниматель отмечает, что его расстраивает перспектива отстранения российских спортсменов от Олимпиады, но мотивы такого решения можно понять. В то же время желание некоторых, чтобы в России вовсе не проходили международные соревнования, кажется странным.
30 ноября 2017 г., 16:14
Александр Морозов: "Участие в президентских выборах в РФ - это могила" Александр Морозов: "Участие в президентских выборах в РФ - это могила"
Политолог отмечает, что практически все "самостоятельные" участники предыдущих президентских выборов в России исчезли с политического горизонта, и сомневается в предположении некоторых, что Ксения Собчак может рассчитывать на награду от Кремля по итогам кампании.
30 ноября 2017 г., 14:45
Виталий Портников: "Великорусский держиморда" Виталий Портников: "Великорусский держиморда"
Обозреватель отмечает, что решение об отмене обязательного изучения татарского языка в школах республики наверняка аукнется государству, которое в своем пренебрежительном отношении к национальным меньшинствах повторяет ошибки Российской империи и СССР.
30 ноября 2017 г., 13:23
Василий Головнин: "Пхеньян еще раз показал, что ракетно-ядерная программа - суть его политики выживания" Василий Головнин: "Пхеньян еще раз показал, что ракетно-ядерная программа - суть его политики выживания"
Комментируя новый запуск северокорейской межконтинентальной ракеты, журналист отмечает, что испытание стало демонстративным щелчком по носу для Китая и показало, что КНДР не собирается отказываться от ракетной программы.
30 ноября 2017 г., 11:56
Дмитрий Гудков: "Власти в Москве нет" Дмитрий Гудков: "Власти в Москве нет"
Политик приводит противоречивые заявления московских чиновников о крупной аварии на теплотрассе, отмечая, что они не соответствовали действительности, а мэр города не сказал о ситуации ни единого слова.
30 ноября 2017 г., 10:41
Алексей Мельников: "Россия озабочена своими останками в широком смысле этого слова" Алексей Мельников: "Россия озабочена своими останками в широком смысле этого слова"
По мнению публициста, обсуждение версии ритуального убийства членов царской семьи лишний раз подтверждает, что у России нет перспектив и страна двигается назад, чтобы ковырять старые антисемитские болячки.
30 ноября 2017 г., 09:18
Кирилл Рогов: "Не закончилось окаянное столетие" Кирилл Рогов: "Не закончилось окаянное столетие"
С точки зрения политолога, причиной скандалов вокруг останков членов царской семьи являются ложь и алчность тех, кто стремится заработать на продаже правды или вранья и старается ткнуть в глаза оппонентов духовными скрепами.
29 ноября 2017 г., 23:16
Алексей Рощин: "Словесное самовыдвижение Путина случится в ближайшее время" Алексей Рощин: "Словесное самовыдвижение Путина случится в ближайшее время"
С точки зрения политтехнолога, обещание Владимира Путина ввести выплаты за рождение первого ребенка можно было бы расценивать как подкуп избирателей и именно поэтому он пока не объявил о своем участии в грядущих президентских выборах.
29 ноября 2017 г., 18:54
Игорь Клямкин: "Авторитарная инерция" Игорь Клямкин: "Авторитарная инерция"
Вице-президент фонда "Либеральная миссия" комментирует свежее интервью Григория Явлинского, обращая внимание на тот факт, что в случае успеха на президентских выборах политик намерен реализовывать свои обещания авторитарными методами.
29 ноября 2017 г., 17:18
Егор Седов: "Нельзя обращать общество в прошлое и при этом развивать технику" Егор Седов: "Нельзя обращать общество в прошлое и при этом развивать технику"
В связи с неудачным запуском ракеты-носителя со спутниками с космодрома Восточный публицист указывает на системный характер подобных аварий, отмечая, что развитие технологий и космонавтики невозможно, когда огромные деньги тратятся на показуху.
29 ноября 2017 г., 15:59
Игорь Яковенко: "Железная маска", или Тайная дочь диктатора" Игорь Яковенко: "Железная маска", или Тайная дочь диктатора"
Комментируя очередное сообщение о том, что глава компании "Иннопрактика" Катерина Тихонова является дочерью Владимира Путина, журналист вспоминает о непростой жизни детей царских особ и отмечает, что Путин в своем нежелании публично признать детей берет пример с воров в законе.
29 ноября 2017 г., 14:41
Сергей Медведев: "Пусть Следственный Комитет заодно проверит Кромвеля и Робеспьера" Сергей Медведев: "Пусть Следственный Комитет заодно проверит Кромвеля и Робеспьера"
По мнению журналиста и профессора ВШЭ, любое цареубийство является ритуальным, олицетворяя смерть старого режима. Примером таких убийств служат казни монархов революционерами во Франции и Великобритании.
29 ноября 2017 г., 13:20