"Друзья, меньше суток осталось до наступления Нового года. Я хочу пожелать вам всем, чтобы в наступающем году сбывались ваши желания. Чтобы вы и ваши близкие были здоровы", - пишет депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга на своей странице в Facebook.

"Чтобы были радости и удачи, а невзгоды и напасти обходили стороной. Чтобы вы видели плоды своих усилий, и понимали: то, что вы делаете - не напрасно.

Чтобы все происходило так, как вы считаете правильным и справедливым. Чтобы добро, - пусть и после долгой и упорной борьбы, - торжествовало, а зло - отступало, трусливо поджав хвост.

Спасибо вам, друзья, что вы были со мной весь этот год.

Признаюсь: меня самого порой охватывают тоска и отчаяние, ощущение стоящей передо мной стены и тщетности прилагаемых усилий. И только ваша поддержка позволяет не опустить руки и бороться дальше. И нередко - побеждать. Вопреки всему. Побеждать в, казалось бы, безнадежных ситуациях.

Я верю, что наступающий год будет, - обязательно, - лучше уходящего. Хватит этих стуков снизу, когда думаешь, что уже достигли дна. Пора двигаться наверх.

Никто не сделает это за нас - только мы сами. У нас обязательно это получится.
Потому что хороших, добрых и честных людей - больше, чем плохих, злых и лживых".