NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Владимир Варфоломеев: "Мутная история" Владимир Варфоломеев: "Мутная история"
В связи с сообщениями о намеченных на 2 апреля акциях протеста журналист отмечает, что публикуемые в интернете призывы принять участие в них анонимны, и не исключает, что власти готовят провокацию для разгрома оппозиции.
31 марта 2017 г., 23:14
Игорь Эйдман: "Главная угроза дня" Игорь Эйдман: "Главная угроза дня"
С точки зрения социолога, решение о переносе прямой линии Владимира Путина связано с протестными акциями 26 марта, а президент может попытаться отвлечь внимание от них при помощи новой внешнеполитической авантюры.
31 марта 2017 г., 18:49
Дмитрий Гудков: "Лето близко" Дмитрий Гудков: "Лето близко"
Политик обращает внимание на требование прокуратуры приговорить к 4 годам колонии фельдшера, которая не поверила звонку тонущих на Сямозере школьников, и напоминает, что чиновница, заключившая с печально прославившимся лагерем коррупционный контракт, отделалась легким испугом.
31 марта 2017 г., 17:26
Егор Седов: "Болтун - находка для либерала" Егор Седов: "Болтун - находка для либерала"
Публицист разбирает лекцию о вреде либерализма, которую прочел ученикам томской гимназии учитель истории и ОБЖ. Неосторожные откровения стармуда, разжигание ненависти к человечеству и использование нацистской терминологии.
31 марта 2017 г., 16:19
Виталий Портников: "Каддафи в снегах" Виталий Портников: "Каддафи в снегах"
Обозреватель комментирует слова Владимира Путина, который провел параллель между протестами 26 марта и "арабской весной", указывая на сходство российского президента с Муаммаром Каддафи, и называет главную ошибку Путина.
31 марта 2017 г., 14:47
Михаил Пожарский: "Ушлые ведьмы всегда знают, как прикрыть свой зад" Михаил Пожарский: "Ушлые ведьмы всегда знают, как прикрыть свой зад"
В связи с сообщениями об учителях, которые рассказывают школьникам о вреде хождения на митинги и борьбы с коррупцией, публицист отмечает, что они делают это по собственной инициативе и они же, по сути, управляют страной.
31 марта 2017 г., 13:24
Алексей Мельников: "Между Димоном и Фийоном" Алексей Мельников: "Между Димоном и Фийоном"
В связи со словами Владимира Путина о борьбе российских властей с коррупцией публицист приводит в пример кандидата в президенты Франции Франсуа Фийона, который отвечает на предъявленные обвинения в коррупции, в отличие от Дмитрия Медведева.
31 марта 2017 г., 11:58
Андрей Кураев: "Наша церковная верхушка даже на страшных уроках ХХ века учиться не хочет" Андрей Кураев: "Наша церковная верхушка даже на страшных уроках ХХ века учиться не хочет"
Комментируя слова патриарха Кирилла, который возложил ответственность за революцию на интеллигенцию, протодиакон задается вопросом о готовности главы РПЦ предъявить счет за события 100-летней давности крестьянам, рабочим и своим предшественникам.
31 марта 2017 г., 10:44
Михаил Крутихин: "Чиновники ублажают слух "лидера великой державы" Михаил Крутихин: "Чиновники ублажают слух "лидера великой державы"
Аналитик кратко комментирует масштабные планы российских властей по освоению запасов нефти и газа на арктическом шельфе, отмечая, что с экономической точки зрения они не имеют никакого смысла.
31 марта 2017 г., 09:22
Алексей Рощин: "Дети протеста" Алексей Рощин: "Дети протеста"
Социальный психолог не разделяет радости некоторых по поводу большого числа подростков, принявших участие в протестах 26 марта, а также напоминает, что подобное произошло не впервые, поскольку в 2010 году молодежь уже выходила на улицы.
30 марта 2017 г., 20:57
Николай Травкин: "Мы тут шикуем, а товарищи наши по патриотизму страдают от санкций басурманских" Николай Травкин: "Мы тут шикуем, а товарищи наши по патриотизму страдают от санкций басурманских"
Бывший политик публикует обращение к президенту, в котором одобряет принятие закона, освобождающего лиц, попавших под санкции, от уплаты налогов, и предлагает компенсировать их потери за прошлые годы за счет учителей и пенсионеров.
30 марта 2017 г., 18:34
Александр Шмелев: "Это не похоже на Путина" Александр Шмелев: "Это не похоже на Путина"
Публицист решительно возражает тем, кто склонен считать, что акции протеста 26 марта были направлены исключительно против Дмитрия Медведева и за ними стоит Кремль. Подобная версия не выдерживает критики по трем причинам.
30 марта 2017 г., 17:12
Александр Гольц: "Он - не Димон, он - Арктики чистильщик" Александр Гольц: "Он - не Димон, он - Арктики чистильщик"
Журналист полагает, что совместный визит Владимира Путина и Дмитрия Медведева в Арктику позволил президенту выразить поддержку премьер-министру, против которого ополчились видные вельможи. Однако не исключено, что в личном разговоре Медведев услышал вовсе не похвалу.
30 марта 2017 г., 16:01
Лилия Шевцова: "Как они все испортили, или Российская мартовская ида" Лилия Шевцова: "Как они все испортили, или Российская мартовская ида"
С точки зрения политолога, протестные акции, прошедшие 26 марта, стали шоком для Кремля и сорвали сценарий воспроизводства президентства Владимира Путина. О появлении "гремучей смеси", системном недовольстве и бунте против путинской эпохи.
30 марта 2017 г., 14:45
Алексей Мельников: "Три шага для Матвиенко" Алексей Мельников: "Три шага для Матвиенко"
В связи со словами Валентины Матвиенко, которая призвала представителей власти встречаться с людьми, чтобы понять, почему они выходят на улицы, публицист отмечает, что спикер Совфеда может снизить градус протеста, сделав три простых шага.
30 марта 2017 г., 13:27