В Нью-Йорке прошел концерт памяти Дэвида Боуи с участием мировых знаменитостей
 
 
 
В Нью-Йорке прошел концерт памяти Дэвида Боуи с участием мировых знаменитостей
Global Look Press

В Нью-Йорке в Карнеги-холле состоялся концерт памяти известного британского музыканта Дэвида Боуи. Как сообщает The Daily Mail, все 2800 билетов на шоу были распроданы всего в течение двух часов.

В концерте приняли участие около 20 известных артистов и музыкантов, каждый из них исполнил одну из песен Боуи. На сцену, в частности, вышли музыканты и певцы Майкл Стайп, Синди Лопер, Лори Андерсон, Перри Фаррелл, Джейкоб Дилан, рок-группа Pixies, группа The Flaming Lips. Ведущим мероприятия стал один из его организаторов, партнер и продюсер Боуи, британский музыкант Майкл Дорф.

Накануне Дорф сообщил ТАСС, что смерть Боуи, с которым они работали вместе на протяжении последних семи месяцев, стала грустным поводом для того, чтобы собраться вместе его друзьям, коллегам и поклонникам, желающим отдать ему дань памяти. Отмечается, что сам певец, недавно скончавшийся от рака, планировал примерно в это же время устроить в Нью-Йорке свой концерт, в котором должны были принять участие его друзья и коллеги.

Именно в Карнеги-холле состоялся дебют Боуи в Нью-Йорке 28 сентября 1972 года в рамках его первых гастролей по США во главе группы The Spiders from Mars.

1 апреля в Нью-Йорке пройдет еще один концерт памяти британского музыканта, также организованный Майклом Дорфом, - в концертном зале Radio City Music Hall. Увидеть его по интернет-трансляции в прямом эфире поклонники таланта музыканта смогут из любой точки мира. Для этого надо перевести средства в пользу одной из благотворительных организаций при помощи онлайн-платформы Аmmado.

Проведение сразу двух аналогичных мероприятий Майкл Дорф объяснил огромным количеством желающих почтить таким образом память музыканта. Он отметил, что все собранные деньги пойдут на благотворительность. В Radio City Music Hall выступят не менее 18 известных певцов и музыкальных групп, в том числе те, которые вышли на сцену в Карнеги-холле.

Дэвид Боуи скончался в Нью-Йорке 10 января в возрасте 69 лет от рака печени, с которым он боролся последние полтора года. За два дня до его смерти вышел последний альбом музыканта Blackstar. Смерть Боуи потрясла его коллег и поклонников.