NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Глава Якутии пригласил Ди Каприо в республику на Ысыах, неделю бриллиантов и детские игры Глава Якутии пригласил Ди Каприо в республику на Ысыах, неделю бриллиантов и детские игры
Американскому актеру предложены на выбор несколько мероприятий: Ысыах Олонхо - праздник лета, во время которого якуты танцуют, молятся, пьют кумыс и соревнуются в силе и ловкости, спортивные игры "Дети Азии", тур "Бриллиантовая неделя" или Якутский международный кинофестиваль.
22 марта 2016 г., 16:34
Пьер Нарцисс ("Шоколадный заяц") написал песню о представителе МИД РФ Марии Захаровой Пьер Нарцисс ("Шоколадный заяц") написал песню о представителе МИД РФ Марии Захаровой
В песне есть такие слова: "Мария - аквамарин, Мария - адреналин, укор опасной любви - Мари". Самой Захаровой, по слухам, понравилось. Сейчас идет работа над мультипликационным клипом на эту песню, который покажут по телевизору, если Захарова одобрит "себя рисованную".
22 марта 2016 г., 15:59
Белорусский участник выступит на "Евровидении-2016" голым с живыми волками Белорусский участник выступит на "Евровидении-2016" голым с живыми волками
"Ведь именно природа самый лучший скульптор человеческого тела и души. Наша главная задача сейчас сделать так, чтобы ни на один процент это не выглядело пошлым. Ну а еще нам хотелось сделать что-то такое, чего на этом песенном конкурсе еще не было", - объяснил Виктор Дробыш, продюсер белорусского певца Александра Иванова.
22 марта 2016 г., 15:16
17-летняя фанатка, которой Мадонна оголила грудь на концерте, рассчитывает стать супермоделью 17-летняя фанатка, которой Мадонна оголила грудь на концерте, рассчитывает стать супермоделью
Для девушки, которая начинает карьеру модели, эротический инцидент на концерте Мадонны оказался хорошей раскруткой. Жозефина Георгиу не только не расстроилась по поводу произошедшего, но и поехала за певицей на концерт в Сидней, где вторично удостоилась ее внимания.
22 марта 2016 г., 14:32
В Лондоне обсуждают идею возведения мемориала в память о Дэвиде Боуи В Лондоне обсуждают идею возведения мемориала в память о Дэвиде Боуи
Нарисованный на стене одного из домов в Брикстоне на юге Лондона огромный портрет музыканта, который уже практически является местом поклонения для фанатов Боуи, может стать частью мемориала. Тысячи людей стекались к этому портрету в Брикстоне, где родился и вырос музыкант, чтобы оставить цветы после смерти певца.
22 марта 2016 г., 13:09
Суд обязал Gawker выплатить Халку Хогану еще 25 млн долларов за публикацию его интимного видео Суд обязал Gawker выплатить Халку Хогану еще 25 млн долларов за публикацию его интимного видео
В минувшую пятницу жюри присяжных в штате Флорида присудило Халку Хогану 115 млн долларов за ущерб, нанесенный репутации спортсмена и актера публикацией ролика интимного содержания. Присяжные пришли к выводу, что Gawker нарушил права Халка Хогана, опубликовав ролик.
22 марта 2016 г., 12:06
На концерте в Литве Земфира потребовала убрать флаг Украины, который развернули фанаты (ВИДЕО) На концерте в Литве Земфира потребовала убрать флаг Украины, который развернули фанаты (ВИДЕО)
Украинские фанаты во время выступления певицы подняли флаг в поддержку своей страны, после чего певица попросила его убрать. Когда флаг вскоре снова был поднят, Земфира вспылила и у нее вырвалось ругательство. По словам очевидцев, после требования в грубой форме убрать флаг некоторые зрители покинули концерт до его окончания.
22 марта 2016 г., 11:14
Пол Маккартни пытается вернуть права на песни  The Beatles Пол Маккартни пытается вернуть права на песни The Beatles
Права на издание песен приобрела британская компания ATV Music в в 1967 году. Почти 20 лет спустя права купил певец Майкл Джексон за 41,5 млн долларов. В настоящее время права на композиции The Beatles принадлежат Sony/ATV Music.
22 марта 2016 г., 10:16
Режиссер "Современника" Галина Волчек госпитализирована из-за осложнений после гриппа Режиссер "Современника" Галина Волчек госпитализирована из-за осложнений после гриппа
У 82-летнего режиссера подозревают пневмонию правого легкого, развившуюся после гриппа, который она перенесла на ногах. Но сообщения некоторых СМИ о тяжелом состоянии Волчек в театре опровергают. Возможно, она будет выписана уже 23 марта.
21 марта 2016 г., 14:17
В Нью-Йорке состоялась премьера фильма "Бэтмен против Супермена" В Нью-Йорке состоялась премьера фильма "Бэтмен против Супермена"
В российский прокат картина, основанная на комиксах о Бэтмене и Супермене издательства DC Comics, выходит в четверг, 24 марта. Лента является продолжением фильма "Человек из стали" и перезапуском серии фильмов о Бэтмене.
21 марта 2016 г., 13:53
Победителем Открытого российского фестиваля анимационного кино стал фильм "До любви" Победителем Открытого российского фестиваля анимационного кино стал фильм "До любви"
Его автор Игорь Ковалев, известный как создатель мультфильма "Следствие ведут колобки", рассказал, что работал над картиной около 10 лет. Одним из ее продюсеров выступил Тимур Бекмамбетов.
21 марта 2016 г., 13:26
"Звездные войны: Пробуждение силы" получили пять премий Empire Awards "Звездные войны: Пробуждение силы" получили пять премий Empire Awards
Джей Джей Абрамс был признан лучшим режиссером. Лучшими новичками объявили Дэйзи Ридли и Джона Бойегу. Седьмой эпизод также одержал победу в номинациях "Лучший научно-фантастический фильм/фэнтези" и "Лучшие спецэффекты".
21 марта 2016 г., 12:32
Кевин Спейси на матче чемпионата НХЛ сыграл шутку с болельщиками (ВИДЕО) Кевин Спейси на матче чемпионата НХЛ сыграл шутку с болельщиками (ВИДЕО)
Перед игрой клуб Florida Panthers раздал болельщикам 10 тысяч масок с фотографией 56-летнего Кевина Спейси, попросив надеть их в первом и втором периодах. Сначала Спейси, присутствовавший на стадионе, никак не проявлял себя. Однако во время паузы актер, облаченный в синюю толстовку с изображением самого себя, неожиданно снял маску.
21 марта 2016 г., 11:46
Концерт Rolling Stones в Гаване перенесли из-за визита Обамы на Кубу Концерт Rolling Stones в Гаване перенесли из-за визита Обамы на Кубу
Бесплатным концертом в Гаване группа решила завершить свое латиноамериканское турне. Rolling Stones привезли с собой на Кубу 61 контейнер с оборудованием весом 500 тонн, в том числе сцену, динамики, осветительную аппаратуру и экраны.
21 марта 2016 г., 10:50
Шварценеггер собирается вернуться в шестом "Терминаторе" Шварценеггер собирается вернуться в шестом "Терминаторе"
В январе сообщалось, что кинокомпания Paramount Pictures убрала шестой фильм о Терминаторе из графика выпуска. Первоначально "Генезис-2" должен был выйти в 2017 году. Премьера еще одного фильма этой серии была запланирована на 2019 год
21 марта 2016 г., 09:59