NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Антонио Бандерас: "Мелани -  это лучшее, что случалось со мной" Антонио Бандерас: "Мелани - это лучшее, что случалось со мной"
Когда испанский сердцеед женился на голливудской красавице Мелани Гриффит, завистливые коллеги по цеху твердили, что все это ненадолго. Тогда карьера Бандераса была на подъеме, а карьера Мелани увязла в двух разводах, двоих маленьких детях и сражениях с алкоголем и наркотиками.
1 ноября 2005 г., 16:37
Бриджит Бардо выступила против причисления фуа-гра к культурному наследию Бриджит Бардо выступила против причисления фуа-гра к культурному наследию
Ранее Национальная ассамблея Франции провозгласила фуа-гра составной частью "защищенного культурного и гастрономического наследия" страны. Знаменитая гусиная печенка присоединилась в списке национального наследия к Эйфелевой башне, Монмартру и Лувру.
1 ноября 2005 г., 16:10
В Москве вручена новая Пушкинская премия В Москве вручена новая Пушкинская премия
В столице прошла церемония вручения возрожденной Пушкинской премии - награду в номинации "За совокупный творческий вклад в отечественную культуру" получил филолог Сергей Бочаров. Размер премии составляет 250 тысяч рублей.
1 ноября 2005 г., 14:53
"Аль-Каида" угрожает убить Омара Шарифа за его новую роль "Аль-Каида" угрожает убить Омара Шарифа за его новую роль
Международная террористическая организация выступила с угрозой убить известного актера Омара Шарифа за то, что он исполнил роль святого Петра в новом итальянском кинофильме. Террористы обвинили Шарифа в "восхвалении христианства" своей работой в кино.
1 ноября 2005 г., 13:34
Эксперт: картину Рембрандта стоимостью 7 млн фунтов стерлингов написал не он Эксперт: картину Рембрандта стоимостью 7 млн фунтов стерлингов написал не он
Как заявил эксперт по Рембрандту Эрнст ван дер Ветеринг, вероятно, картина 1629 года "Портрет молодого человека" была написана учеником великого голландца. По мнению профессора, манера письма картины из Walker Art Gallery в Ливерпуле является слишком "примитивной" для Рембрандта.
1 ноября 2005 г., 12:10
В Москве пройдет  международный фестиваль искусств "Арт-ноябрь" В Москве пройдет международный фестиваль искусств "Арт-ноябрь"
В Москве в одном из старейших особняков XVIII века, где размещается Государственный институт искусствознания, с 1 по 30 ноября пройдет международный фестиваль искусств "Арт-ноябрь". Темой XII фестиваля станет романтическое направление в искусстве.
1 ноября 2005 г., 10:20
Новый клип Газманова о врагах России и борьбе с ними не пускают в эфир. Он выходит в интернете Новый клип Газманова о врагах России и борьбе с ними не пускают в эфир. Он выходит в интернете
Премьерный показ клипа на песню "Новая заря" состоялся 23 октября в программе Познера "Времена". На ТВ и радио народному артисту предлагается прислать в письменном виде некое "одобрение руководства", либо подождать, когда песню покажут конкуренты. Газманов решил выложить клип в интернете.
1 ноября 2005 г., 09:48
Поклонники Оскара Уайльда портят его надгробие поцелуями Поклонники Оскара Уайльда портят его надгробие поцелуями
Поклонники выражают свою любовь к писателю с помощью граффити, а также оставляют на его надгробном камне поцелуи со следами губной помады. Проблема состоит в том, что в губной помаде содержатся жиры, оставляющие на белом камне надгробия темные пятна, которые почти невозможно отмыть.
1 ноября 2005 г., 08:44
За последние 15 лет в России украдено предметов искусства на сумму почти миллиард долларов За последние 15 лет в России украдено предметов искусства на сумму почти миллиард долларов
Российские правоохранительные органы ведут поиски 55 тысяч украденных предметов искусства на сумму более 900 млн долларов, которые были контрабандой вывезены за границу и проданы на черном рынке за 15 лет, прошедших после краха коммунизма, пишет The Sunday Times.
31 октября 2005 г., 17:07
В галерее Tate пройдет готическая выставка, посвященная извращенной сексуальности В галерее Tate пройдет готическая выставка, посвященная извращенной сексуальности
С 15 февраля по 1 мая 2006 года в британской галерее Tate пройдет выставка, исследующая пристрастие к темам сверхъестественного и извращенной сексуальности, которые были очень популярны в Великобритании в 1770-1830 годах.
31 октября 2005 г., 16:44
В центре "На Страстном" состоится премьера театрального проекта "РЫБЫ-НЕ-МЫ" В центре "На Страстном" состоится премьера театрального проекта "РЫБЫ-НЕ-МЫ"
Авторы проекта попытались получить целостное восприятие современной жизни через построение "многомерного пространства". Авторы проекта предлагают 5 вариантов разного пространственного восприятия мира одновременно.
31 октября 2005 г., 16:02
Аманда Лир рассказала газете "Версия" о своём романе с Сальвадором Дали Аманда Лир рассказала газете "Версия" о своём романе с Сальвадором Дали
В этом году издательство "Колибри" выпустило на русском языке книгу известной певицы, художницы и фотомодели Аманды Лир "Дали глазами Аманды". Воспоминания вышли в Париже в 1984 году. Газете "Версия" Аманда Лир рассказала о своём романе с Сальвадором Дали.
31 октября 2005 г., 15:00
Стефано Габбана: "Для нас Россия - идеальная страна" Стефано Габбана: "Для нас Россия - идеальная страна"
Знаменитые итальянские модельеры Стефано Габбана и Доменико Дольче, основатели всемирно известной марки Dolce & Gabbana приехали в Москву и были приняты как "земные божества". Вечеринка в честь пары прошла в клубе Billionaire.
31 октября 2005 г., 13:24
Николай Цискаридзе дебютировал на мини-сцене кукольного театра Николай Цискаридзе дебютировал на мини-сцене кукольного театра
Звезда балета Николай Цискаридзе дебютировал на сцене кукольного театра "Тень" в роли Полифема в балете "Смерть Полифема". Театр "Тень" Ильи Эпельбаума и Майи Краснопольской появился больше 10 лет назад.
31 октября 2005 г., 12:18
Картина "Бэтмен: Начало" признана фильмом года Картина "Бэтмен: Начало" признана фильмом года
В опросе приняли участие около 15 тысяч читателей журнала Total Film. Приз "Актер года" получил Микки Рурк за роль в фильме "Город грехов". В категории "животные в кадре" победили белки из фильма "Чарли и шоколадная фабрика".
31 октября 2005 г., 10:34