NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Татьяна Веденеева выписана из больницы, у нее было переохлаждение Татьяна Веденеева выписана из больницы, у нее было переохлаждение
По словам телеведущей, она приехала домой в пятницу вечером и почувствовала себя плохо. Ее сильно знобило, температура была 39 градусов. Ночью она вызвала скорую, ее увезли в больницу, но там так и не поняли, что с ней было. Решили, что это переохлаждение. Сейчас она дома проходит обследование.
1 ноября 2010 г., 19:16
Умер известный нидерландский писатель, драматург и поэт Харри Мюлиш Умер известный нидерландский писатель, драматург и поэт Харри Мюлиш
В послевоенной литературе Голландии часто говорят о "большой тройке", подразумевая Виллема Фредерика Херманса, Герарда Реве и Харри Мюлиша. Автор 70 книг, он был лауреатом практически всех главных голландских премий в области литературы. Основной темой в его произведениях является Вторая мировая война.
1 ноября 2010 г., 18:41
В Доме музыки открывается международный фестиваль искусств "Арт-ноябрь" В Доме музыки открывается международный фестиваль искусств "Арт-ноябрь"
В этом году фестиваль посвящен Антону Рубинштейну. Откроют фестиваль пианисты Николай Петров, Александр Гиндин, Алексей Володин, Петр Лаул, Константин Лифшиц, Альба Вентура (Испания). Кроме того, The American Piano Quartet (США) исполнит сочинения, созданные Рубинштейном в США в 1873 году.
1 ноября 2010 г., 17:53
В Новороссийске установили памятник герою Андрея Миронова из "Бриллиантовой руки" В Новороссийске установили памятник герою Андрея Миронова из "Бриллиантовой руки"
Герой Миронова запечатлен, как и в фильме, в летнем костюме с палкой и трусами Лелика. Скульптуру в человеческий рост установили прямо в воде. Создается впечатление, что Геша Козодоев с "флагом" в руках взаправду шагает по воде. Работы не закончены - будут доделывать основание.
1 ноября 2010 г., 16:26
Госпитализирована известная телеведущая Татьяна Веденеева Госпитализирована известная телеведущая Татьяна Веденеева
Об этом сообщили организаторы шоу "Легенды Ретро FM", которое она должна была вести в субботу. Веденеева позвонила организаторам в 4 утра в субботу и сообщила, что госпитализирована, не назвав причину. Каково сейчас состояние здоровья известной телеведущей, неизвестно.
1 ноября 2010 г., 15:51
В Театре Вахтангова сорвался спектакль из-за проблем с декорациями В Театре Вахтангова сорвался спектакль из-за проблем с декорациями
В воскресенье зрители, пришедшие на спектакль "Сирано де Бержерак" в театр Вахтангова, вынуждены были покинуть зал. К началу театр был полон, однако представление не начиналось около получаса. Наконец, к зрителям вышел представитель администрации театра и сообщил, что спектакль не состоится.
1 ноября 2010 г., 13:02
Мастера хорроров снимут продолжение фильма "Париж, я люблю тебя" в жанре ужастика (ВИДЕО) Мастера хорроров снимут продолжение фильма "Париж, я люблю тебя" в жанре ужастика (ВИДЕО)
В "Париж, я убью тебя" войдут работы создателя "Гремлинов" Джо Данте, автора "Полночного поезда с мясом" Рюхэя Китамуры, а также фильмы Пако Пласы, Винченцо Натали, Кристофера Смита и других режиссеров, работающих в жанре ужасов. Натали снял один из фильмов исходного альманаха.
1 ноября 2010 г., 12:33
Элтон Джон заявил, что слишком стар для новых хитов Элтон Джон заявил, что слишком стар для новых хитов
По словам музыканта, ему не по силам конкурировать с молодыми звездами: "Я не могу сесть и написать приличную рок-песню. Я хочу заниматься моими маленькими побочными проектами, такими как Scissor Sisters, и получать удовольствие, но я не думаю, что Элтон Джон выпустит еще какой-нибудь поп-сингл".
1 ноября 2010 г., 11:18
В Великобритании выпустили пятифунтовую монету с Джоном Ленноном В Великобритании выпустили пятифунтовую монету с Джоном Ленноном
Кого отчеканить на монете, решалось на открытом голосовании, объявленном британскими чеканщиками. С Ленноном конкурировали пять знаменитых британцев, в их числе писательница Джейн Остин и государственный деятель елизаветинской эпохи сэр Уолтер Рэли. Монета будет стоить 49,99 фунта.
1 ноября 2010 г., 10:37
Борис Гребенщиков передал средства от продажи альбома в помощь погорельцам Борис Гребенщиков передал средства от продажи альбома в помощь погорельцам
Музыкант передал руководителю благотворительной организации "Справедливая помощь" Елизавете Глинке (Доктору Лизе) средства, собранные в ходе акции-продажи альбома "Наша жизнь с точки зрения деревьев". Акция продолжается - средства от платного скачивания альбома пойдут в тот же фонд.
1 ноября 2010 г., 10:04
В Галерее на Солянке открылась выставка "звездного" фотографа Терри О'Нила В Галерее на Солянке открылась выставка "звездного" фотографа Терри О'Нила
Накануне британский фотограф приехал на выставку и провел для собравшихся журналистов небольшую экскурсию. "Все лучшие снимки получаются случайно", - признался фотограф, уже полвека снимающий мировых звезд, кумиров и секс-символов. Выставка "Терри О'Нил: Первые и Последние" продлится до 21 ноября.
29 октября 2010 г., 18:54
Актриса Людмила Касаткина успешно прооперирована Актриса Людмила Касаткина успешно прооперирована
По словам ее родственницы, операция прошла удачно, 85-летняя актриса чувствует себя хорошо и, возможно, на следующей неделе будет выписана из больницы. Творческий вечер Касаткиной, который должен был состояться 19 октября в Московском международном доме музыки, перенесли.
29 октября 2010 г., 17:48
Инопресса: Путин одобрил сокращенный "Архипелаг ГУЛАГ" для школьников Инопресса: Путин одобрил сокращенный "Архипелаг ГУЛАГ" для школьников
Похвалу книге со стороны Путина назвали странной для "отставного подполковника КГБ, который пытается насаждать гордость советским прошлым страны". Глава "Мемориала" назвал тот факт, что Путин поддержал издание Солженицына, важным шагом, но призвал подготовить учителей к занятиям по книге.
29 октября 2010 г., 17:09
Мэрайя Кэри подтвердила, что ждет первого ребенка Мэрайя Кэри подтвердила, что ждет первого ребенка
По словам 40-летней американской поп-певицы, она с мужем, темнокожим актером и телеведущим Ником Кэнноном ждут появления ребенка весной следующего года. Певица уже была беременна сразу после свадьбы в 2008 году, но неудачно. Пол ребенка еще не известен, но имя ему уже придумали.
29 октября 2010 г., 16:46
КиноСоюз определил условия вступления, взнос - 3000 рублей КиноСоюз определил условия вступления, взнос - 3000 рублей
Президиум принимает решение о приеме в течение 30 дней. Стандартное условие приема - наличие не менее двух самостоятельных работ. Некоторые полагают, что обязательный взнос должен быть символическим - 1 рубль, указывая на бедственное положение кинематографистов в регионах.
29 октября 2010 г., 16:08