NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Музыка // Пресли, Элвис

Love Me Tender Элвиса Пресли переиздали в виде детской книги
В предисловии Присцилла Пресли назвала книгу "сердечной одой любви между детьми и взрослыми, которые любят и заботятся о них, - будь то родители, бабушки, дедушки или опекуны". Она посвятила книгу своим внукам, близняшкам Харпер и Финли, которых воспитывала во время развода их родителей.
пятница, 29 сентября 2017 г. ::Культура
В Австралии проходит 25-й фестиваль, посвященный Элвису Пресли
По традиции в течение пяти дней в начале января поклонники певца могут поучаствовать в различных мероприятиях фестиваля в городе Паркс (штат Новый Южный Уэльс), включая конкурс двойников Пресли, парад и концерты. Организаторы ожидают, что на фестиваль в 2017 году приедет от 25 тысяч до 30 тысяч человек.
пятница, 13 января 2017 г. ::Культура
Профессионального поклонника Элвиса Пресли оштрафовали за использование бренда
Дом-музей Элвиса Пресли в датском городе Раннерс открылся в 2011 году. Он почти полностью копирует дом короля рок-н-ролла в Мемфисе, США. "Все, что я делал, подсказывало мне сердце. Я твердолобый поклонник Элвиса", - говорит владелец музея Хенрик Кнудсен.
среда, 21 сентября 2016 г. ::Культура
Новый альбом Элвиса Пресли If I Can Dream взлетел на вершину британского хит-парада
Альбом Пресли, составленный из архивных записей, был выпущен RCA/Legacy Recordings в аранжировке Лондонского филармонического оркестра. За первую неделю было продано 79 тысяч копий, а затем альбом занял первую строчку в UK Album Charts.
понедельник, 09 ноября 2015 г. ::Культура
Поклонники Элвиса Пресли отмечают 80-летие со дня рождения "короля рок-н-ролла"
Главные торжества по этому случаю пройдут в поместье певца "Грейсленд" в городе Мемфис. Там соберутся самые верные поклонники музыканта и разрежут огромный именинный торт в присутствии его бывшей супруги Присциллы, а все происходящее будет транслироваться в прямом эфире.
четверг, 08 января 2015 г. ::Культура
Крупнейшая в Европе выставка, посвященная Элвису Пресли, открывается в Лондоне
Экспозиция стартует в Лондонском выставочном центре "O2" 12 декабря 2014 года и будет действовать до конца августа 2015 года. На выставке покажут семейные реликвии Пресли, которые ранее никогда не покидали его поместье "Грейсленд" (штат Теннесси, США), и расскажут о всех этапах жизни легенды рок-н-ролла.
пятница, 12 декабря 2014 г. ::Культура
Корпорация, владеющая брендами американских звезд, купила права на Элвиса Пресли
Покупка дает ей эксклюзивные права на изображение, образ и имя певца, а также на коллекцию фотографий, фильмов и телевизионных передач с его участием. Authentic Brands Group также возьмет на себя управление тематическими мероприятиями, посвященными Пресли, такими как международная "Неделя Элвиса".
среда, 20 ноября 2013 г. ::Культура
Библия Элвиса Пресли продана за 94 тысячи долларов
Книга была подарена певцу на Рождество в 1957 году его дядей Вестером. На некоторых страницах книги есть пометки, сделанные рукой Элвиса. Экземпляр Библии ушел с аукциона Omega Auctions в британском городе Стокпорт. Пара кальсон певца так и не нашли своего покупателя.
понедельник, 10 сентября 2012 г. ::Культура
Автограф 13-летнего Элвиса Пресли продан за 7,5 тыс. долларов
Подпись будущей звезды на абонементной карточке школьной библиотеки Хьюмс-Хай в Мемфисе более чем вдвое превысила оценочную стоимость. Карточка была случайно обнаружена в прошлом году во время библиотечной инвентаризации в книге "Отважное сердце: жизнь Эндрю Джексона для юных читателей".
среда, 15 августа 2012 г. ::Культура
Блондинка, целующаяся с Пресли на знаменитой фотографии, раскрыла инкогнито
75-летняя Барбара Грэй дала интервью, в котором поведала подробности своего романа с легендой американского рока. Свидание, которое заснял фотограф Альферд Вертхаймер, происходило в 1956 году. Она познакомилась с начинающим тогда музыкантом по телефону и это была их единственная встреча.
вторник, 09 августа 2011 г. ::Культура
На аукцион выставлены инструменты, которыми бальзамировали Элвиса Пресли
В списке продаж, которые должны состояться 12 августа на аукционе в Чикаго, значатся резиновые перчатки, расческа, подводка для глаз, бирка с тела, а также различные медицинские инструменты, с помощью которых врачи подготавливали тело к погребению. Отмечается, что инструменты были использованы всего один раз.
среда, 21 июля 2010 г. ::Культура
На выставке показали Библию Элвиса Пресли, на которой он написал: "Я люблю тя мама"
Примерно через полгода после смерти Глэдис Пресли ее сын Элвис купил эту Библию и записал на титульном листе имена всех членов своей семьи и даты их рождения. Сделал запись о том, что занял деньги у дяди, и напоминание о необходимости вернуть долг. На последнем листе он написал послание маме.
четверг, 13 мая 2010 г. ::Культура
Домашнее видео Элвиса Пресли уйдет с молотка
17-минутный фильм включает в себе фрагменты записей из домашнего архива Пресли. В частности, на пленке запечатлен момент, когда Элвис и его жена Присцилла принесли домой новорожденную дочь. Аукционный дом Henry Aldridge and Son надеется выручить за раритет по меньшей мере 5 тысяч фунтов стерлингов.
вторник, 12 января 2010 г. ::Культура
В США распродали личные вещи Элвиса. Прядь волос ушла за $15 тысяч
Накануне в Чикаго ушли с молока около 200 личных вещей Элвиса Пресли. Самым дорогим лотом стала белая рубашка короля с монограммой EP, ее за $52 тысячи выкупил американец Джон Урсо. Он же отдал еще $28 тысяч за красную замшевую рубашку. Однако носить вещи певца поклонник не сможет - они ему маловаты.
понедельник, 19 октября 2009 г. ::Культура
Элвис Пресли в очередной раз возглавил список самых богатых покойников
"Король рок-н-ролла" Элвис Пресли вновь возглавил список людей, чьи доходы растут и после их смерти. За прошедший год наследники певца получили 52 млн долларов, "заработав" больше, чем ныне здравствующие и гастролирующие звезды, такие как Мадонна и Джастин Тимберлейк.
среда, 29 октября 2008 г. ::Культура
На аукционе в Лондоне продана голова античного Элвиса Пресли
Мраморная статуя из античного Рима, исключительно похожая на знаменитого "короля рок-н-ролла" Элвиса Пресли, продана в Лондоне на аукционе известного торгового дома Bonhams. Реликвию приобрел пожелавший остаться неназванным коллекционер, заплативший за бюст 42 тысячи долларов.
четверг, 16 октября 2008 г. ::Культура
В Великобритании с молотка уйдет уникальный лот - отпечатки пальцев Элвиса Пресли
Отпечатки пальцев знаменитого короля рок-н-ролла будут проданы в четверг, 4 сентября, на аукционе в лондонской галерее Idea Generation. По оценкам экспертов, стоимость необычного лота может составить 75 тысяч фунтов или 150 тысяч долларов.
четверг, 04 сентября 2008 г. ::Культура
Легендарный белый костюм Элвиса ушел с молотка за 300 тыс. долларов
Знаменитый белый костюм Элвиса Пресли, в котором король рок-н-ролла выступал на концертах, был продан неизвестному покупателю через интернет-аукцион. Легендарный пиджак с V-образным вырезом и стоячим воротником, а также белоснежные брюки ушли с молотка за рекордные 300 тысяч долларов.
пятница, 08 августа 2008 г. ::Культура
В Британии с молотка уйдет голова античного Элвиса Пресли
Голова античного римлянина, прозванная за сходство со знаменитым "королем рок-н-ролла" "Римским Элвисом", будет продана на аукционе Bonhams. Уникальный бюст созданный за 1800 лет до того, как певец впервые появился на сцене, оценили в 25-30 тыс. фунтов.
среда, 23 июля 2008 г. ::Культура
Американские исследователи эмиграции: Элвис Пресли был цыганом
По сведению журнала по истории американской эмиграции, король рок-н-ролла происходил из семьи немецких цыган, эмигрировавших в Америку в начале XVIII века. Настоящая фамилия отца музыканта – была Преслер.
вторник, 15 июля 2008 г. ::Культура