NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В столице открылся Митьковский фестиваль "Братание Питера и Москвы" В столице открылся Митьковский фестиваль "Братание Питера и Москвы"
В фестивале принимают участие Дмитрий Шагин, Сергей Шнуров, Алексей Хвостенко, ансамбль Алексея Айги "4.33", оркестр "Зачем" и Александр Ф. Скляр. Планируется выставка детского рисунка, фестиваль митьковского кино, а также митьковские чтения.
1 декабря 2003 г., 23:18
В Москве состоится фестиваль немецкого кино В Москве состоится фестиваль немецкого кино
В программе фестиваля будут представлены 13 фильмов. Среди них - фильм-участник Каннского фестиваля-2003 "Немного свободы" Кайзеля Явуса, фильм "Надежда умирает последней" Адольфа Гримме (приз "Золотая камера") и другие.
1 декабря 2003 г., 16:54
Гран-при в Нормандии завоевала "Кукушка"  Александра Рогожкина Гран-при в Нормандии завоевала "Кукушка" Александра Рогожкина
Объявляя решение жюри, председатель, известный французский режиссер и актер Франсис Юстер подчеркнул, что фильм-победитель - это "настоящий шедевр, достойный лавров даже прославленного кинофестиваля в Канне".
1 декабря 2003 г., 15:29
В России  выйдет исторический мультфильм "Князь Владимир" В России выйдет исторический мультфильм "Князь Владимир"
Анимационный фильм будет состоять из двух частей: "Выбор" и "Подвиг". Озвучит князя Владимира Сергей Безруков, а императора - Василий Лановой. Вместе с мультфильмом в магазинах появится сопутствующая продукция.
1 декабря 2003 г., 13:56
Волочкова о "неприятных открытиях", сделанных ею в ходе конфликта с Большим Волочкова о "неприятных открытиях", сделанных ею в ходе конфликта с Большим
В ответ на упреки в ее профнепригодности, связанной с весом, Волочкова заметила, что "рост и вес никогда не были показателями величия балерины". "Балет - это искусство не килограммов, это искусство души", сказала она.
1 декабря 2003 г., 11:26
В Веллингтоне прошла мировая премьера третьего "Властелина колец" В Веллингтоне прошла мировая премьера третьего "Властелина колец"
Взволнованные фанаты Толкиена и режиссера Питера Джексона со всего света съехались в столицу Новой Зеландии для того, чтобы в понедельник лично присутствовать на мировой премьере заключительной части киноэпопеи.
1 декабря 2003 г., 10:13
Главный приз кинофестиваля в Салониках получил фильм Алексея Германа-младшего Главный приз кинофестиваля в Салониках получил фильм Алексея Германа-младшего
Фильм российского режиссера "Последний поезд" завоевал главный приз кинофестиваля - "Золотого Александра". Такое решение приняло международное жюри во главе с известным грузинским кинорежиссером Отаром Иоселиани.
1 декабря 2003 г., 09:04
Звезды рок-музыки дали в Кейптауне концерт, сборы от которого пойдут на борьбу со СПИДом Звезды рок-музыки дали в Кейптауне концерт, сборы от которого пойдут на борьбу со СПИДом
Организатором этой акции стал Фонд Нельсона Манделы. По его инициативе она получила название "46664". Под таким номером Мандела значился во время 18-летнего заточения на острове-тюрьме Роббен.
30 ноября 2003 г., 13:13
Джесси Норман выступит на фестивале "Владимир Спиваков приглашает" Джесси Норман выступит на фестивале "Владимир Спиваков приглашает"
Гостями маэстро также станут польский композитор и дирижер Кшиштоф Пендерецкий, британский тенор Тобе Спенс, французский кларнетист Поль Мейер. Впервые в Москве выступит американский дирижер Джеймс Конлон.
30 ноября 2003 г., 10:34
В Карелии пройдет фестиваль Дедов Морозов В Карелии пройдет фестиваль Дедов Морозов
В воскресенье здесь пройдет матч по мини-футболу между командами Дедов Морозов и учащихся олонецкой спортивной школы. В рамках фестиваля ожидается выступление членов "Партии Дедов Морозов", в которой состоят известные карельские политики.
28 ноября 2003 г., 22:25
Продается альбом Джона Леннона, подписанный им Марку Чепмэну Продается альбом Джона Леннона, подписанный им Марку Чепмэну
Самое циничное заключалось в том, что Марк Чепмэн буквально за несколько часов до убийства фотографировался с Ленноном у его нью-йоркской квартиры после того, как певец поставил ему свой автограф на альбоме Double Fantasy.
28 ноября 2003 г., 15:51
Администрация Большого театра послала Волочковой телеграмму Администрация Большого театра послала Волочковой телеграмму
По решению Тверского суда, Большой театр обязан заключить с балериной бессрочный трудовой договор, выплатить ей заработную плату, неначисленную за время вынужденных прогулов, в размере 190 тыс рублей.
28 ноября 2003 г., 14:15
Джастин Тимберлейк продает любовные  письма Бритни Спирс с молотка Джастин Тимберлейк продает любовные письма Бритни Спирс с молотка
Уже известно, что Бритни была вне себя от ярости из-за того, что ее личная переписка станет публичным достоянием. Бритни и Джастин были вместе в течение двух лет. Встретились же они первый раз на телешоу в 1993 году.
28 ноября 2003 г., 13:05
Композитор Филип Гласс прибыл в российскую столицу Композитор Филип Гласс прибыл в российскую столицу
Классик современной музыки, культовый американский композитор-минималист 28 и 29 ноября выступит со своим ансамблем "Philip Glass Ensemble" в Московском международном доме музыки.
28 ноября 2003 г., 11:58
В Москве открывается выставка, посвященная музе Маяковского - Лиле Брик В Москве открывается выставка, посвященная музе Маяковского - Лиле Брик
На выставке - и произведения самой Лили Брик, и посвящения ей, и ее личные вещи. Многие материалы из архива Лили Брик, Василия Катаняна и фондов ГЛМ экспонируются впервые.
28 ноября 2003 г., 10:59