NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Режиссер фильма "Хоббит" приоткрыл тайну сюжета новой картины Режиссер фильма "Хоббит" приоткрыл тайну сюжета новой картины
На американской премьере второго "Хеллбоя" режиссер картины Гильермо Дель Торо, раскрыл планы продюсеров относительно нового фильма по мотивам произведения Толкиена "Хоббит". Фильм, хоть и будет перекликаться с книгой, все же, в основном, расскажет новую историю из жизни Средиземья.
1 июля 2008 г., 17:38
Скандальная автобиография Гюнтера Грасса, где он признается, что служил в СС, выйдет в России в июле Скандальная автобиография Гюнтера Грасса, где он признается, что служил в СС, выйдет в России в июле
На русском языке выходит автобиография лауреата Нобелевской премии, знаменитого немецкого романиста Гюнтера Грасса. В книге "Луковица памяти" писатель рассказывает о ранее не известных страницах своей биографии, о последних неделях войны и о службе в танковой дивизии СС "Фрундсберг", воевавшей до февраля 1945 года на Восточном фронте.
1 июля 2008 г., 16:48
"Большая книга" дала старт читательскому интернет-голосованию "Большая книга" дала старт читательскому интернет-голосованию
Организаторы национальной литературной премии "Большая книга" во вторник объявили о старте интернет-голосования, которое будет проходить параллельно работе профессионального жюри и определит симпатии читателей. За каждое произведение можно выставить оценку от 0 до 10 баллов, при этом оценки могут повторяться.
1 июля 2008 г., 16:08
"Особо опасен" лидирует в 18 странах мира: больше всего зрителей в России
"Особо опасен" лидирует в 18 странах мира: больше всего зрителей в России
Фильм российского режиссера Тимура Бекмамбетова "Особо опасен", собравший в Северной Америке 51 млн долларов только за первый уикенд показа, стал безусловным лидером мирового проката. Первое место по популярности лента заняла в 18 странах.
1 июля 2008 г., 15:02
Филипп Киркоров обследуется в онкоцентре: у певца подозревают рак Филипп Киркоров обследуется в онкоцентре: у певца подозревают рак
Врачи онкологического центра на Каширском шоссе, обследовавшие популярного певца Филиппа Киркорова, подозревают у него злокачественную опухоль лимфатических узлов. Через несколько дней станут известны результаты биопсии, но пока, по словам пресс-секретаря артиста, с ним "все в порядке".
1 июля 2008 г., 14:17
В Лондоне экспонатом музея стал живой бегун В Лондоне экспонатом музея стал живой бегун
В течение ближайших четырех месяцев посетители британской галереи Tate Modern смогут увидеть удивительный экспонат под названием "Номер 850": на их глазах каждые 30 секунд по музею будет пробегать загадочный бегун. Новый объект музея представляет собой проект скандально известного английского художника Мартина Крида.
1 июля 2008 г., 13:31
Голливудские актеры пока будут работать по старым контрактам Голливудские актеры пока будут работать по старым контрактам
Члены Гильдии киноактеров США, представляющей интересы 120 тысяч актеров, и объединение продюсеров Голливуда заявили, что до достижения компромисса относительно условий новых контрактов будут выполнять свои обязательства в соответствии со старыми, несмотря на то, что их срок истек во вторник ночью.
1 июля 2008 г., 12:32
"Три наброска к автопортрету" Бэкона проданы почти за 35 млн долларов "Три наброска к автопортрету" Бэкона проданы почти за 35 млн долларов
"Три наброска к автопортрету" кисти известного британского художника 20-го века Фрэнсиса Бэкона были проданы в понедельник вечером на аукционе Christie's более чем за 17 миллионов фунтов стерлингов. Вторым по значимости лотом вечерних торгов стала скульптура американского мастера Джеффа Кунcа под названием "Воздушный шар в форме цветка. (Красно-лиловый)".
1 июля 2008 г., 11:44
Сгорел дом детства Мадонны: обстоятельства пожара считают подозрительными Сгорел дом детства Мадонны: обстоятельства пожара считают подозрительными
По заявлению одного из очевидцев, пламя возникло в опустевшем доме в пригороде Детройта. Как сообщили в департаменте пожарной безопасности Детройта, специалисты расследуют обстоятельства возникновения огня.
1 июля 2008 г., 11:25
В Москве вручены призы театральной премии "Хрустальная Турандот" В Москве вручены призы театральной премии "Хрустальная Турандот"
Торжественная церемония награждения лауреатов премии 2008 года состоялась в Третьяковской галерее в понедельник вечером. Главный приз высшей театральной премии "Хрустальная Турандот" был вручен Российскому академическому молодежному театру за постановку "Берег утопии" и МХАТу имени Чехова за спектакль "Конек-горбунок".
1 июля 2008 г., 10:22
В Госархиве РФ избавились от тысяч книг в связи с ремонтом
В Госархиве РФ избавились от тысяч книг в связи с ремонтом
В Государственном архиве Российской федерации избавились от части обменно-резервного книжного фонда. Из архива вынесли несколько тысяч книг, среди которых были издания Троцкого и Бухарина 20-30-х годов, агитационная литература 40-х годов, а также издания стран соц-лагеря периода 60-80-х годов.
30 июня 2008 г., 17:41
Актриса Хелена Бонэм-Картер  сыграет в "Терминаторе" Актриса Хелена Бонэм-Картер сыграет в "Терминаторе"
Британская актриса Хелена Бонэм-Картер ведет переговоры об участии в съемках четвертой части легендарного фильма "Терминатор". Распределение ролей в новом фильме пока не разглашалось, однако, как сообщает агентство, роль, которую предлагают Бонэм-Картер, небольшая, но значительная.
30 июня 2008 г., 17:17
Наследники Лучано Паваротти достигли договоренности в вопросе о разделе его имущества Наследники Лучано Паваротти достигли договоренности в вопросе о разделе его имущества
Потомки великого итальянского тенора Лучано Паваротти достигли договоренности о разделении оставленного им имущества. Половину всего, что принадлежало маэстро при жизни разделят пополам три дочери от первого брака Лоренца, Кристина и Джулиана и младшая дочь Паваротти Аличе, рожденная от второго брака с Николеттой Мантовани.
30 июня 2008 г., 16:34
Новый фильм польского режиссера Анджея Вайды "Катынь" в конце года выйдет в российский прокат
Новый фильм польского режиссера Анджея Вайды "Катынь" в конце года выйдет в российский прокат
Накануне картина была показана на ХVI международном "Фестивале Фестивалей" в Санкт-Петербурге. Это была первая фестивальная премьера фильма в России. По словам директора Польского культурного центра в Москве, "Катынь" для Анджея Вайды - очень личный фильм, поскольку в тех трагических событиях мая 1940 года погиб его отец.
30 июня 2008 г., 15:55
Режиссер Вим Вендерс возглавит жюри 65-го Венецианского кинофестиваля Режиссер Вим Вендерс возглавит жюри 65-го Венецианского кинофестиваля
Согласно официальному заявлению организаторов киносмотра, на протяжении многих лет автор картин "Париж, Техас" и "Небо над Берлином" непрерывно сотрудничал с фестивалем, вследствие чего было принято решение назначить его председателем жюри.
30 июня 2008 г., 15:29