NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
IV Форум израильского кино в России откроет премьера фильма основателя "рижской школы" кинодокументалистики IV Форум израильского кино в России откроет премьера фильма основателя "рижской школы" кинодокументалистики
Лента "Вечная репетиция" известного израильского режиссера Герца Франка посвящена театру "Гешер" и его творческому руководителю. Два дня форума будут отданы фильмам о детях и людях с необычными судьбами. Закроет кинофорум концерт Натальи Манор - звезды театра и кино Израиля.
1 июля 2009 г., 17:05
12 фанатов Джексона совершили самоубийства после смерти кумира. Возможно, и он убил себя 12 фанатов Джексона совершили самоубийства после смерти кумира. Возможно, и он убил себя
Самый известный российский фанат звезды Павел Талалаев был найден в своей квартире в Москве со вскрытыми венами всего через несколько часов после сообщения о том, что Джексон умер. Выдвигаются версии о том, что певец мог случайно убить себя, пытаясь оказаться в больнице, чтобы отменить часть концертов.
1 июля 2009 г., 15:28
Через три недели после 80-летнего юбилея скончалась народная артистка СССР певица Людмила Зыкина Через три недели после 80-летнего юбилея скончалась народная артистка СССР певица Людмила Зыкина
Лишь 10 июня всенародно любимая певица праздновала 80-летний юбилей и принимала поздравления. Несколько дней назад она перенесла инфаркт, а сегодня ее сердце остановилось.
1 июля 2009 г., 14:19
Фильм "Трансформеры-2", собрав 370 млн рублей, стал лидером российского кинопроката Фильм "Трансформеры-2", собрав 370 млн рублей, стал лидером российского кинопроката
Картина собрала 370,06 млн рублей (11,88 млн долларов). На втором месте фильм "Предложение". Касса картины составила 50,79 млн рублей (1,45 млн долларов). Третье место по итогам проката заняла картина "Мальчишник в Вегасе" с 16,88 млн рублей (542 тысячи долларов). На четвертой позиции мультфильм "Вверх" (8,33 миллиона рублей, или 267 тысяч долларов).
1 июля 2009 г., 13:35
В Россию впервые приехал на гастроли японский кукольный театр бунраку В Россию впервые приехал на гастроли японский кукольный театр бунраку
Искусство бунраку сохранилось до нашего времени почти в неизменном виде с момента его зарождения в конце ХVI века. В октябре 2003 года оно было внесено ЮНЕСКО в список мировых шедевров, подлежащих охране в соответствии с Конвенцией о защите нематериального культурного наследия.
1 июля 2009 г., 12:15
В конце жизни Майкл Джексон принимал сильнодействующих лекарств на 50 тысяч долларов в день В конце жизни Майкл Джексон принимал сильнодействующих лекарств на 50 тысяч долларов в день
Певец принимал в день по восемь разных препаратов, сильных обезболивающих лекарств, антидепрессантов и других медикаментов, обладающих наркотическим действием. Еще в 2005 году он принимал по 40 таблеток викодина в день. Он отказывался лечиться от зависимости, говоря что принимает лекарства только в крайней необходимости.
1 июля 2009 г., 10:29
Российского мультипликатора Константина Бронзита приглашают вступить в Американскую академию киноискусства Российского мультипликатора Константина Бронзита приглашают вступить в Американскую академию киноискусства
Мультфильм Бронзита "Уборная история - любовная история" номинировался на "Оскар". Всего в этом году Академия направила приглашения вступить в свои ряды 134 деятелям кинематографа. "Эти кинематографисты на протяжении своей деятельности смогли потрясти воображение аудитории во всем мире", - отметил президент киноакадемии Сид Гейнис.
1 июля 2009 г., 04:10
В составленном семь лет назад завещании Джексон разделил имущество между матерью и детьми В составленном семь лет назад завещании Джексон разделил имущество между матерью и детьми
Отцу, с которым у певца сложились непростые отношения, не достается ничего. По сведениям WSJ, король поп-музыки позднее 2002 года не оставлял иного завещания. Если это так, то речь идет о последней воле певца, имеющей действительную силу. Данный документ адвокаты покойного Джексона могут представить на рассмотрение Верховного суда штата Калифорния.
1 июля 2009 г., 02:31
В Германии умерла выдающийся хореограф Пина Бауш. Она должна была стать гостьей московского "Чехов-феста" В Германии умерла выдающийся хореограф Пина Бауш. Она должна была стать гостьей московского "Чехов-феста"
69-летняя хореограф более трех десятилетий возглавляла Tanztheater Wuppertal, признанный национальным достоянием Германии. В России Пину Бауш и ее работы впервые увидели в 1989 году.
30 июня 2009 г., 18:34
Организаторы несостоявшегося шоу Джексона предлагают фанатам не требовать возврата денег Организаторы несостоявшегося шоу Джексона предлагают фанатам не требовать возврата денег
Компания AEG Live, организатор отмененных концертов Майкла Джексона в Лондоне, ранее объявившая о готовности вернуть за них деньги, выступила с другой инициативой. Теперь поклонникам певца предлагают возможность оставить себе уникальный билет, сделанный по дизайну самого музыканта, но не требовать возврата денег.
30 июня 2009 г., 15:42
Федор Бондарчук выиграл конкурс на право назвать свой новый фильм "Одноклассники.ру" Федор Бондарчук выиграл конкурс на право назвать свой новый фильм "Одноклассники.ру"
Молодежная комедия с таким названием должна выйти в прокат в начале 2010 года. Сайт Odnoklassniki.ru является партнером компаний Бондарчука и Павла Худякова в проекте. По этой причине авторы фильмы будут давать его рекламу на популярном ресурсе, а также проводить кастинг актеров в рамках сайта.
30 июня 2009 г., 14:51
Американский ученый узнал юного Рембрандта на картине "Игроки в карты" Американский ученый узнал юного Рембрандта на картине "Игроки в карты"
Как известно, великий голландец писал автопортреты на протяжении всей жизни, начиная с 20-летнего возраста и до своей кончины в 1669 году. Однако, по всей видимости, изображение Рембрандта на картине Яна Ливенса является самым ранним.
30 июня 2009 г., 14:13
В Москве вручат актерскую премию "Кумир"  -  за лауреатов зрители голосовали в интернете В Москве вручат актерскую премию "Кумир" - за лауреатов зрители голосовали в интернете
Лидером в номинации "Лучшая мужская роль в кино" стал Алексей Серебряков, сыгравший в фильмах "Груз 200", "Обитаемый остров" и "Глянец". Лучшей киноактрисой зрители признали Ксению Раппопорт, снявшуюся в "Ликвидации", "Юрьевом дне" и "Незнакомке".
30 июня 2009 г., 12:48
В Петербурге могут установить 70-метровую статую Андрея Первозванного В Петербурге могут установить 70-метровую статую Андрея Первозванного
Проект 70-метрового памятника буквально повторяет фигуру Христа из Рио-де-Жанейро. Проект начинал художник и скульптор Владимир Чеботарь, затем отстраненный от работы. Статуя будет стоять под Кронштадтом прямо в море, что может обессмыслить весь проект - в море невозможно оценить масштабы скульптуры.
30 июня 2009 г., 11:36
В последний день своей жизни Майкл Джексон танцевал три часа без перерыва В последний день своей жизни Майкл Джексон танцевал три часа без перерыва
Президент компании, занимавшейся организацией лондонского концерта, утверждает, что в последний день жизни певец был в отличной форме. То же самое подтверждает The Daily Mail, публикуя фотографии Джексона с репетиции за два дня до смерти. За две недели до смерти певец работал над видеопроектом, а ранее записал 200 песен в пользу детей.
30 июня 2009 г., 11:01