NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В поддержку Зои Световой выступили десятки деятелей культуры и правозащитников В поддержку Зои Световой выступили десятки деятелей культуры и правозащитников
Они связали прошедший у Световой обыск с обыском, прошедшим 30 лет назад у ее родителей - писателей и правозащитников Феликса Светова и Зои Крахмальниковой, которые провели несколько лет в ссылке.
1 марта 2017 г., 17:59
Второй сезон сериала "Вражда" посвятят отношениям Чарльза Уэльского и принцессы Дианы Второй сезон сериала "Вражда" посвятят отношениям Чарльза Уэльского и принцессы Дианы
10 серий художественной инсценировки истории знакомства, женитьбы, рождения двоих сыновей, расставания, скандального развода принца Чарльза и принцессы Дианы выйдет в эфир в 2018 году. Первый сезон шоу был был посвящен вражде между голливудскими звездами Джоан Кроуфорд и Бетт Дэвис.
1 марта 2017 г., 17:28
В шорт-лист национальной кинопремии "Ника" вошли "Дуэлянт", "Монах и бес" и "Рай" В шорт-лист национальной кинопремии "Ника" вошли "Дуэлянт", "Монах и бес" и "Рай"
Лауреатом почетной номинации "Честь и достоинство" стал кинорежиссер Александр Сокуров. В номинации "За вклад в кинематографические науки, критику и образование" будет отмечен кинокритик Андрей Плахов. Специальный приз "За выдающийся вклад в отечественный кинематограф" имени Алексея Германа получит Александр Митта.
1 марта 2017 г., 16:20
По "Аватару" создадут компьютерную игру с эффектом погружения По "Аватару" создадут компьютерную игру с эффектом погружения
Французская компания Ubisoft собирается создать компьютерную игру по вселенной самого кассового фильма в истории мирового кинематографа "Аватар". В игре будет использоваться движок Snowdrop, на котором работает Tom Clancy's The Division.
1 марта 2017 г., 15:51
Кобзон и Милонов призвали бойкотировать "Евровидение" из-за Донбасса Кобзон и Милонов призвали бойкотировать "Евровидение" из-за Донбасса
"Участие наших артистов на данном конкурсе недопустимо ни в каком виде. Невозможно представить, чтобы советские граждане в 1943 году отправились бы на условный музыкальный конкурс "Рейховидение"! Мы, к сожалению, в нынешних реалиях - нежеланные гости в государстве, захваченном фанатиками", - призвал депутат Милонов.
1 марта 2017 г., 15:06
Сотрудникам музыкальных вузов обеих российских столиц не дают зарплату с начала года Сотрудникам музыкальных вузов обеих российских столиц не дают зарплату с начала года
Без денег сидят в Консерватории им. Чайковского, Государственном институте искусствознания, Российском институте истории искусств и в Санкт-Петербургской консерватории им. Римского-Корсакова. Некоторые сотрудники учреждений получили существенно меньше половины оклада, другие не получили денег совсем.
1 марта 2017 г., 13:07
Звезды "Теории Большого взрыва" отказались от части зарплаты в пользу своих коллег по шоу Звезды "Теории Большого взрыва" отказались от части зарплаты в пользу своих коллег по шоу
Маим Бялик и Мелисса Рауш присоединились к команде в третьем сезоне и до сих пор зарабатывали значительно меньше, чем их коллеги по сериалу. Обе актрисы получали за эпизод всего по 200 тысяч долларов, в то время как звездам шоу платили за такую же работу по миллиону долларов.
1 марта 2017 г., 12:14
Бенедикт Камбербэтч снимется в мини-сериале "Мелроуз" Бенедикт Камбербэтч снимется в мини-сериале "Мелроуз"
Проект основан на пяти автобиографических романах британского писателя Эдварда Сент-Обина о жизни аристократической семьи. Действие будет происходить на юге Франции в 1960-х годах, в Нью-Йорке в 1980-х годах, в Лондоне в начале 2000-х годов.
1 марта 2017 г., 11:10
Иранское телевидение заретушировало тело  Шарлиз Терон на вручении "Оскара" Иранское телевидение заретушировало тело Шарлиз Терон на вручении "Оскара"
В Иране во время трансляции 89-й церемонии вручения премии "Оскар" заретушировали открытые участки шеи и рук актрисы Шарлиз Терон, которая объявляла победителя в номинации "Лучший фильм на иностранном языке". ILNA также закрасило черным полоску открытой кожи Ануше Ансари, которая получала награду вместо иранского режиссера Асгара Фархади.
1 марта 2017 г., 10:11
Минкульт обязал онлайн-кинотеатры получать прокатные удостоверения на показ фильмов Минкульт обязал онлайн-кинотеатры получать прокатные удостоверения на показ фильмов
Согласно изменениям, которые, как сообщили в Минкульте, вступили в силу 31 декабря прошлого года, отныне прокатное удостоверение необходимо получать для показа фильма в кинозале, на прокат фильма на материальном носителе и на показ фильма "другими техническими способами".
28 february 2017 г., 20:25
Сериал "Корпорация" Мэтта Дэймона и Бена Аффлека закрыли после первого сезона Сериал "Корпорация" Мэтта Дэймона и Бена Аффлека закрыли после первого сезона
Проект "Корпорация" с Шоном Тилом и Джулией Ормонд, который Бен Аффлек и Мэтт Дэймон снимали для телеканала Syfy, признали неудачным. Сериал закрыли после первого сезона из-за низких рейтингов. Это событие стало еще одним в череде неудач Аффлека, получившего на днях свою четвертую "Золотую малину".
28 february 2017 г., 17:15
К столетию революции на аукцион выставили плакаты времен Первой мировой войны и первых лет советской власти К столетию революции на аукцион выставили плакаты времен Первой мировой войны и первых лет советской власти
В августе 1914 года Казимир Малевич и Владимир Маяковский совместно с Аристархом Лентуловым и Дмитрием Бурлюком основали группу "Сегодняшний лубок", чтобы возродить народные традиции батального лубка XIX века. Некоторые из их работ будут выставлены на торги 2 марта.
28 february 2017 г., 16:37
Онлайн-кинотеатр Netflix   закупил несколько российских сериалов, в том числе "Фарцу" Онлайн-кинотеатр Netflix закупил несколько российских сериалов, в том числе "Фарцу"
Американский онлайн-кинотеатр Netflix, который насчитывает почти 70 млн клиентов по всему миру, закупил сразу несколько российских сериалов для показов, в том числе "Мажор" и "Фарца". Сделка была заключена с продюсерским центром "Среда" Александра Цекало.
28 february 2017 г., 15:37
Цекало убеждает Минкультуры открывать киношколы для детей, чтобы объяснить им национальную идею Цекало убеждает Минкультуры открывать киношколы для детей, чтобы объяснить им национальную идею
Продюсер, сценарист и телеведущий Александр Цекало призывает открывать киношколы для детей, чтобы знакомить их с индустрией и историей российского кино. По его мнению, этот проект при поддержке властей способен продвигать Россию на международной арене и поддерживать национальную идею.
28 february 2017 г., 14:43
Центр Помпиду стал обладателем самой крупной в мире коллекции русского искусства за пределами РФ Центр Помпиду стал обладателем самой крупной в мире коллекции русского искусства за пределами РФ
Собрание расположенного в Париже Центра Помпиду пополнило более ста произведений русского современного искусства. Во вторник, 28 февраля, обновленную выставку "Коллекция! Современное искусство в СССР и России 1950-2000: уникальный дар музею" открыли для посетителей.
28 february 2017 г., 13:02